Вещи из шкафа

Захар Климов сидел у себя в комнате и читал книгу, когда услышал в коридоре тихий скрип. Несмотря на интересный сюжет книги, Захар обратил внимание на этот тихий звук. Проживал Климов в однокомнатной квартире. Квартира была была на окраине района, поэтому из окна Климова была видна глубокая, черт знает зачем выкопанная, канава вдоль которой тянулись трубы, а за ней не менее загадочный и глубокий котлован. В коридоре Захара стоял старый, наверное, сделанный еще в царские времена шкаф.

Встав проверить, Климов убедился, что скрипел шкаф – одна из створок была приоткрыта. Закрыв дверцу, Захар уже хотел уходить, но на полу что-то блеснуло. Подняв вещь, парень удивился. Это была серебряная вилка, но только вместо четырех зубчиков на конце, был всего один. Климов только недавно переехал в эту квартиру и еще не трогал этот шкаф, поэтому пожал плечами и сделал мысленно заметку разобрать этот шкаф потом.

В интернете Климов ничего не нашел насчет этой вилки. На форуме вещей из Китая было что-то похожее, но все равно не то. Что это такое осталось загадкой.

На следующий день, разобрав шкаф, Климов так и не понял, откуда могла вывалиться эта недо-вилка, вещей хозяйки квартиры, которую снимал Захар, было не так уж много, но никакого сервиза там не было. Более того, ничего кроме каких-то старых тряпок и пары вешалок он не нашел.

Вилка перекачивала на кухню. Климов поставил ее на полочку рядом с крупами, как некое украшение. Смотрелся этот блестящий серебряный предмет среди старой плиты и пыльных шкафчиков очень нелепо, но Климову понравилось.

Этот случай стал уже забываться, но через примерно неделю Климов услышал все тот же скрип. На этот раз на пол лежала зеленая тетрадь, 18 листов, в клеточку. Открыв ее, Захар ничего не понял. Вся тетрадь была исписана шариковой ручкой, но ничего не удавалось прочитать – все «слова» были написаны будто через битую кодировку. Листая эту рукопись Климов не мог поверить в происходящее: он же проверил весь шкаф и не было там никакой тетради! Ей неоткуда было взяться!

Захар хотел позвонить хозяйке, но не знал, как начать разговор. Собравшись с духом, он набрал ее номер, что бы позвонить и в самый последний момент сбросил. Климов все-таки не хотел разговаривать на эту тему вообще ни с кем. Мало ли, примут за сумасшедшего!
Климов хоть и не верил ни во что, старался ночью обходить этот шкаф. Он еще несколько раз проверил, что внутри этой старой вещи – вывод был всегда один. Появляющихся вещей там не было. Но они же появлялись, причем были какие-то бесполезные, будто кто-то решил скидывать весь мусор в квартиру Климова.

Спустя месяц Захар так и не понял природу этих вещей, хоть ставил не один эксперимент. Были часы с пятью стрелками, идущими в разные стороны. Была дощечка с неаккуратно выжженными на ней буквами ГАТАНОА, или ОАРЕГВ, Климов не помнил точно. Была записка с целым числом, находящимся между пятью и четырьмя, после этого Захар чуть не свалился в обморок.

Один раз, загуляв, придя домой Захар обнаружил ровно восемнадцать спичек, лежащих перед шкафом в виде треугольника, причем спички были двухсторонними. От этого всего у Климова болела голова. Как-то, выпив немного алкоголя в гордом одиночестве, Захар пошел с ножом к шкафу и открыв его замахал своим оружием, закрыв глаза. Приоткрыв глаза, Захару показалось, что в шкафу нет ни вешалок, ни тряпок, а есть длинный, темный проход по которому тут и там растут черные, пульсирующие корни. Но свет расставил все на свои места – в шкафу был привычный беспорядок.

Подарки появлялись уже почти каждый день, будто смеясь над Климовым. Захар чертовски хотел разломать эту чертову мебель на щепки, или выкинуть с окна, но понимал, что так делать не надо. Почему не надо? Да просто не надо и все. Эта мысль была будто не Климова, будто кто-то ее вогнал ему в голову, не спросив у хозяина разрешения.

Вымотанный всем этим Захар не придумал ничего лучше, чем привинтить к дверцам какую-то железку шуруповертом, чтобы те нельзя было открыть. Только после этого он смог нормально поспать. Радость над победой не продлилась долго. Вернувшись из магазина с пакетом сахара, Климов обнаружил, что дверца привычно приоткрыта, железка привинченная, наверное, на десяток шурупов, пропала, а на полу стоит пятилитровая бутылка с какой-то бежевой жидкостью. Наверное весь дом слышал, как Климов ударился головой об стену.Коллеги по работе стали шарахаться от Климова. Ранее приятный молодой человек превратился в заспанного, дурно-пахнущего, с грязными волосами Захара Климова. Когда начальник вышел из отпуска и увидел Климова, без лишних разговоров отправил Захара на больничный.

***

Климов открыл глаза с большим усилием. Сколько он уже лежит дома, Неделю? Он не следил за временем. Зевнув парень прошел в ванную мимо шкафа и достаточно большой кучи вещей, лежащих на полу. Захар перестал обращать на них внимание, когда его выгнали с работы, точнее отправили на больничный, но Климов в таком состоянии не видел разницы в этих понятиях. Сегодня в квартире что-то поменялось. – появились мухи. Климов проверил холодильник и полки, отказываясь смотреть у шкафа, но источник мух так и не обнаружил. В таком случае вариантов больше не оставалось. Нехотя Климов посмотрел на кучу непонятных вещей. Да, большинство мух роились именно там. Рядом с ведром, напоминавшим сотейник и половиной устройства похожего на калькулятор, валялось что-то бело-красное. Климов не сразу понял, что это, ему даже пришлось присесть на корточки. Перед ним лежал выпотрошенный труп толи кошки, толи собаки – Захар сам не понял, что это за существо: как только он увидел кишки, лежащие на полу он рванул на кухню за пакетом, потом на ощупь, не открывая глаз положил существо внутрь.

Долго думать, что делать с трупом не пришлось. Климов решил закопать животное во дворе, благо в груде мусора у шкафа он нашел что-то похожее на лопату. Да, какие-то железные прутья торчащие из лезвия лопаты усложнили процесс, но это было хоть что-то.
Придя домой и хорошенько подумав, Захар собрал все вещи, вывалившиеся из шкафа, сложил их в мешок и выкинул в мусоропровод.

Ночью Климов не мог уснуть. Он думал обо всем произошедшем: «Чьи эти вещи, чей это шкаф, почему хозяйка не берет трубку, почему на этот раз появилась выпотрошенное животное, а главное кто его выпотрошил, почему…» БУХ. Что-то упало в коридоре ни без звука открывания скрипучей дверцы. Климов потер вески и пошел проверить что ему выпало на этот раз. Обычно все вещи появлялись почти бесшумно, а это было сравнимо с падающим мешком картошки.Климов включил свет, зевнул, протер глаза, посмотрел на пол и снова закрыл глаза и сполз по стене вниз.

Захар надеялся, что вот сейчас он откроет глаза и окажется, что весь этот месяц это один долгий кошмар, но открыв глаза ничего не поменялось. Незнакомая девушка, как лежала в его коридоре, так и осталась лежать. Ее голова была вывернута под каким-то странным углом. Хоть Климов и не был медиком, но большой синяк на шее незнакомки намекал, что шея была сломана.

Захар долго не мешкал. На часах было около полуночи, так что время у него было. Парень завернул тело девушки в ковер и вынес на улицу. Он думал, что дотащит ее до леса, но на деле силы его покинули, еще тогда, когда Климов только вышел из двора, поэтому пришлось бросить тело в канаву, а до этого тащить рулон за собой.

***

Климов сидел на кровати разглядывая книгу, во время чтения которой появилась первая странная вещь – недо-вилка с одним зубчиком. Сейчас буквы выглядели странно и никак не хотели складываться в слова. Он начал читать эту книгу после смерти своей матери, а сейчас не мог вспомнить даже названия книги.

Прошла пара дней с последней его вылазки во внешний мир, с того момента, как он спрятал тело. В дверь пару часов назад кто-то стучал и орал, что знает, что Захар дома, что если он не откроет дверь, то ее выбьют. Сейчас возня за дверью усилилась, и Климов услышал, как кто-то пилит петли его двери. Молодой человек вздохнул огорченно и поднялся с кровати. После того случая из шкафа перестали появляться странные вещи, Захар должен был понять, что это значит. Он приоткрыл дверцы шкафа. Внутри что-то поменялось. Климов улыбнулся и зашел внутрь.

CreepyStory

10.5K пост35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.