Веселые истории продавцов и парикмахеров

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я уже много лет хожу в одну и ту же парикмахерскую, но на этот раз я была далеко от того салона и решила подстричься в другом месте. Неожиданно туда зашел мой парикмахер и удивленно на меня посмотрел. Все, что я могла сказать: «Это не то, что ты думаешь!»

2. Я специалист по алмазам. Однажды покупательница попросила меня почистить и отполировать ее кольцо. Для этого мне пришлось несколько минут повозиться, чтобы удалить всю грязь. Когда я вернул ей кольцо, она попросила увеличительное стекло, чтобы рассмотреть украшения, и воскликнула: «Вы заменили мой бриллиант!» Я был ошеломлен: «Простите? Для этого мне понадобилась бы точная копия вашего камня, и эта работа заняла бы у меня гораздо больше времени. Пожалуйста, не приходите больше сюда». Она ушла, а позже ее муж позвонил мне и извинился.

3. Обычно я крашу волосы дома, но однажды захотелось побаловать себя, и я пошла в салон. У меня каштановые волосы, но я крашу их в красный. Во-первых, они не знали, как смешивать цвета. Мне следовало сразу уйти, но я осталась. После самого длительного окрашивания в моей жизни мои волосы стали черными, грубыми и липкими. Плюс, они взяли за работу целое состояние! Я не люблю конфликты, поэтому расплатилась и ушла, накинув на голову платок. Вечером стала мыть голову: вода была черная. Я рыдала. На следующий день я позвонила их менеджеру и пожаловался. Они возместили мне стоимость услуги и подарили подарочную карту.

4. У меня настоящая катастрофа! Много лет я ходила к одному и тому же парикмахеру и просила ее подстричь меня, «как обычно». А вчера она сказала, что уходит на пенсию и собирается уехать жить к детям и внуками на другой конец страны. И все это после 24 лет, которые мы «провели вместе». Куда мне теперь пойти, чтобы сделать прическу? Я даже не знаю, как называется моя стрижка, она сама ее придумала. Даже когда я разводилась, я не так сильно переживала!

5 .Год назад парикмахерша со смехотворно длинными накладными ногтями ткнула меня в глаз ногтем мизинца. Она даже не заметила этого, хотя я сказал: «Ой!» и закрыл рукой глаз. Она продолжала стричь и делала вид, что ничего не произошло. Нет, она не получила чаевых.

6. Я работаю администратором в парикмахерской. Однажды вечером, когда наш последний клиент уже собирался уходить, я подошла к стойке, чтобы взять с него деньги, но поскользнулась на свежевымытом полу. Клиент, мускулистый молодой человек, поймал меня за секунду до того, как я ударилась головой об пол. Я не могла придумать ничего лучше, чем сказать ему: «Сэр, ваша новая прическа просто великолепна!» И вот, мы женаты восемь лет, у нас есть собака, и он подарил мне машину. Шучу! Больше я его никогда не видела.

7. Много лет я ходила к одному и тому же парикмахеру, который очень хорошо делал свою работу. Я просто говорила ей: «Элен, мне нужно подстричься». Мне не приходилось объяснять, чего я хочу, она сама знала, что мне надо. Мы часто разговаривали, и однажды она сказала, что ее сын развелся и свободен. Я ответила, что скоро выхожу замуж. Элен опустила руки, помолчала какое-то время, а затем продолжила стричь меня, не говоря ни слова. С тех пор она больше ни разу меня не стригла, как следует (я приходила к ней еще три раза). Кажется, все эти годы она держала меня для сына, и только поэтому хорошо стригла и не брала с меня много.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!