Весело живем

Веселые события произошли в жизни одного хорошего знакомого. Началось все хорошо. Прошли праздники, все вышли на работу и не прошло и трех дней, как босс всех отправил на две недели домой, сказал все вещи тоже забрать, мол переезжает контора и новый адрес он скинет всем. Отдыхайте, говорит, потом придется больше пахать, сказал и сам уехал по делам. События на фирме к делу отношения не имеют, просто приятно, что еще две недели отдыха. Работнички обсудили, собрали вещи и расползлись дальше отдыхать. Ну а мой знакомый на радостях решил свою жену разыграть. Пришел домой грустный с вещами и говорит, что уволили. Сволочи такие... Посижу пару недель и пойду другую работу искать. Ну и радуется жизни. Сериалы смотрит, в кафе сидит, комп гоняет. Времени-то дохрена. Жена же на работу ходит, а он дома один сидит и никто не отвлекает. Ну и где-то через четыре дня решил сходить на рыбалочку. Половил рыбку, пришел вечером домой и сразу понял, что что-то не так в доме. Как-то пустовато. Жена собрала свои вещи и свалила из дома. Все вещи собрала, даже вилки и ложки, посуду, полотенца. В доме пусто. Записки нет нигде. Телефон не берет. Звонит он подруге жены, а та и объясняет, что ушла она, говорит, от тебя нищеброда безработного к бывшему своему. Не будет она тебя содержать, сиди без работы один. Она поплакалась бывшему о том, что тебя уволили и тот ей все про тебя объяснил. Неудачник ты и лох. Не звони ей больше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий

Муж и жена - одна сатана. Что жена мужу не нужна, если даже через пару дней не сказал, что пошутил, что муж жене не нужен оказался. Плюс неизвестно, что с ними дальше стало, может они оба выиграли или проиграли от расставания. В-общем, побасёнка без особого смысла и морали.

раскрыть ветку (64)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Побасенка котовская. Это ж сколько он на рыбалке тусил, что жена умудрилась аж до ложек имущество вынести? Это че ей бывший такой - полотенца не забудь захватить, у меня маловато? Это какие же отношения в семье чтоб так съебать, без попыток разговора? Что значит "содержать", у него нет денег вообще? Человек чётко сказал - через две недели пойду найду работу, че за паника, верните ложечки. - дорогая, я по-моему простудился( - О, пошёл нахуй, до свидания, аривидерчи
раскрыть ветку (55)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вот на счет "что значит содержать" тоже вопрос, может это не первый эпизод, когда у него даже при наличии официальной работы денег нет вообще, а он сериалы смотрит и на рыбалку гоняет, были же тут посты с описанием таких персонажей, которые "ну пропил я весь наш семейный бюджет, ну и шо, я тут мужик, я право имею". Так что фиг знает, надо и вторую сторону послушать, может эта рыбалка была уже просто последней каплей. Но на пикабу - как в многодетной семье, кто первый пожаловался, тот и прав

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И конечно вы бы тоже самое написали, если бы мужчина выгнал женщину, которая только на себя тратит свою зарплату?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно то же самое, по мне так не важно, мужчина или женщина, человек имеет полное право послать нафиг человека, который у него на шее удобно устроился и ножки свесил (если только это не его заветное желание - кого-то содержать). В данном конкретном случае просто очень слабо верится в ситуацию, что вот жили муж да жена душа в душу, потом он 2 недели был без работы, и тут же прибежал коварный бывший и меркантильная жена ушла к нему, потому что у нынешнего работы нет. Скорее всего, жили они давно не душа в душу, и ситуаций, когда ей приходилось его прокармливать было не мало (иначе это не успело бы ее достать), и бывший наверняка давно клинья подбивал и мозги ей мыл (а если с нынешним все гладко, навряд ли она бы позволила человеку, с которым уже однажды все не сложилось, по ушам ей ездить), так что нужно слушать вторую сторону.
Чисто на мой вкус, самое тупое в этой ситуации - это уходить к бывшему. Блин, у вас уже однажды все сложилось настолько через жопу, что вы разошлись и новые семьи завели, какого черта наступать на те же грабли?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Много времени не надо. Есть у меня знакомый, ушел на смену на сутки, вернулся, а баба тю-тю и забрала все, что к полу не приколочено, в том числе всю посуду и ложечки)
раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Мы при переезде только три дня вещи паковали. Поэтому завидую я скорости таких жен

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она ж не выносила шкафы, кровати. Просто их опустошила.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда семейное право изучала, преподаватель (бывшая судья ЗАТО Мирный) рассказывала, что пришел муж,со своего дежурства, квартира пустая, сначала подумал, что обнесли, но его смутило отсутствие пыли и помытые полы. оказалось, что жена к соседу по подъезду со всем добром переехала.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А полы то зачем мыла? :D
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может дембельский аккорд? Как услышала на лекции так и передала. Вообще там историй была масса.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Следы заметала)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы тоже со съемной съезжали. Не спорю, если всё одним махом по коробкам, то оно шустрее будет. А если по категориям да подписать каждую коробку...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если свое и себе, то конечно удобнее будешь делать (сами только перед новым годом переезжали, коробки еще не все разобраны), все подписано, сапоги с тарелками вместе не лежат и все такое. Но если надо чисто все вынести без палева, тут церемониться не будут. Кидаешь все добро в простыню одним скопом и погнал)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам! Мы распаковали последнюю коробку только через полгода )) А выбросили сколько  (

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2006 купили первую квартиру. Переезжали по правилам - все тщательно упаковано и подписано. В эти новогодние праздники, готовясь к новому переезду, нашел на балконе несколько не распакованных коробок, аккуратно подписанных моим молодецким почерком. На предложение выкинуть их не вскрывая, жена сказала, что там очень нужные и полезные вещи, которые она давно искала. Блин, реально давно, 14 лет целых.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой знакомый со мной на смене был. Тёзки мы) грит Блять, Лёха. Чет не спокойно мне( они с женой в контрах были);съезжу,грит,домой. Гляну... приехал,а около падика газелька грузится) жена руководит. Все забрать хотела,уже в кузове было...не успела)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это чуйка у Лёхи))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одна дама из деревни, пока ее муж отлучился на 1 день, не только собрала все манатки и что есть ценного, но еще успела всю скотину на дворе зарезать, продать задешево и свалить в город. С виду была мать, хозяйка и образец порядочности. А через время к отцу моему в любовницы заделаллась. Но это уже совсем другая история)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь эта самая "другая история" :

82-й год не предвещал советским людям никаких потрясений.

Гастрономы ломились от изобилия мороженого хека и консервов "Завтрак туриста". Телевизоры размеренно вещали об успехах тружеников села и об освоении очередных миллионах капиталовложений при строительстве коммунизма....

Маленький городок в средней полосе, казалось бы, ничем не выделялся из общей картины развитого социализма...


Продолжение после рекламы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да. Примерно так, если правильным голосом прочитать)

Автор поста оценил этот комментарий
Интересная история, подписался) А скотинку жалко((
Автор поста оценил этот комментарий
Не в Питере? А то такую даму знаю) Почтой России к маме отправила)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не в Питере. Мы провинциалы, но такие мадамы по ходу по всей стране разбросаны.
Автор поста оценил этот комментарий
Зимняя рыбалка это не сутки)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато из приятного: оставила телек.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну та фифа тоже врядли ночью перевозила что-то) С утра до вечера реально все вынести в принципе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит смешно. Моя бывшая вынесла унитаз и межкомнатные двери.
кае в фильме с Ярмольником...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У моих знакомых жена вывезла все вещи, пока он на работе был. Оставила только старые диван и телевизор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это кража. Имущественное преступление. Ибо имущество принадлежит обоим супругами, в равных долях

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, что не делается, к лучшему. Парень после этого снова женился, бросил бухать ( при первой жене пил жёстко), родили двух девчонок. С сыном от первого брака отличные отношения, постоянно приезжает к ним в гости. Так что приобрёл он больше, чем потерял.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вариантов может быть много
какая разница - какой именно в этом случае7

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку