Верю в силу Пикабу! Дайте совет

Взываю к помощи лигу юристов.

Ситуация следующая: работал с января по конец апреля у одного ипшника. 29 апреля принимаю решение уйти. Через неделю мне выдают только часть зп( 35 тыс из 54). На контакт не идет. Написал жалобу в прокуратуру, со всеми скриншотами, переписками с клиентами(продавал сантехнику), рабочие переписки с почты. Работал конечно же не официально. Вопрос такой- какие шансы что мне вернут мое кровно заработанное и возможно даже какие то компенсации( ст 236 тк рф). Прокуратура охотно взялась за это дело, когда услышали что у меня трудовой спор.
Жду совета от тех, кто сталкивался с таким.
Заранее благодарю.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

Чё сказать то хотел??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😀
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите. Прокуратура заставить его заплатить Вам не может. Она может его привлечь к ответственности в ряде случаев (как и трудовая инспекция). Но ваша ситуация — это спор, который решается в судебном порядке, если ему не хватит ума с вами расплатиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет открою, даже если нет трудового договора, отношения можно признать трудовыми через суд. В таком случае люлей огребет работодатель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятное дело, что огребет. Я свое обратно получу?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет открою, даже если нет трудового договора, отношения можно признать трудовыми через суд. В таком случае люлей огребет работодатель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в суд не надо. Прокурор говорит что я ему предоставил- этого достаточно
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас этому долбоклюю поможет прокуратура, затем его нежно отымеет налоговая и те 19кр что ему недоплатили превратятся в очередной полтинник, который он должен государству:))))

На это и был расчет работодателя, что балбес не сделает себе хуже:)) но балбес он такой....упорный:))))

Не оправдываю работодателя:)) но двойные стандарты налицо. О можно съехать с налогов, найс. В смысле меня кинули - милицияяяяяя.

Ну и сказочку про то, что ничего больше не предложили это уже расяет на местных сострадальцев :)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не было мысли съехать от налогов, я всю жизнь плачу налоги и работаю официально, и первый раз такой опыт.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гы, мне кажется тебе налогов больше насчитают...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне? За что?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Как вам перечисляли зарплату: наличными или на счет?

2. Постоянно ли перечисляли/отдавали сумму в 54 000?


Вам нужно не в прокуратуру, а в суд и в трудовую инспекцию. В суде требуйте признать отношения трудовыми, после чего с решением в суда в трудовую инспекцию и ФНС, что ваш работодатель не делал за вас отчисления. В одно сообщение все не уместить, но вам бы юриста нанять)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И наличными и на карту. Я 16 листов доказательств распечатал
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно, расчитывают сэкономить, работают в черную, а как петух в одно место клюнет сразу в прокутару бегут. Что же вы сразу в белую не работали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не предложили
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно, расчитывают сэкономить, работают в черную, а как петух в одно место клюнет сразу в прокутару бегут. Что же вы сразу в белую не работали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не предложили такого варианта
показать ответы