Вернуть билеты на концерт: миссия выполнима?

Давным-давно, 3 года назад, в одной далекой-далекой галактике я прикупил билеты на некого Томаса Андерсона. В душе не знал, кто это, меня родители попросили, честно-честно.

Кто ж знал, что покупать билеты на концерт в 2020 году, это так себе инвестиционная идея.

Очевидно, концерт в назначенные даты не состоялся. Не знаю, почему, возможно магнитные бури или ещё какая причина, не уточнял.

Вернуть билеты на концерт: миссия выполнима? Юристы, Право, Защита прав потребителей, Отмена концерта, Билеты на концерт, Длиннопост

Концерт перенесли, так что никаких вам черри черри леди. И кто после этого спросит, вай ду ю край, вандерфул лэди?

Ситуация эта мне очень не понравилась и я решил, что надо возвращать деньги за билеты. Но пошёл не самым прямым путем. Сначала я решил провести эксперимент и поиграть по правилам организаторов.

Зашел на сайт, всё прочитал, немного похихикал от очевидно незаконных пунктов, но всё же сделал всё, что было нужно.

Вернуть билеты на концерт: миссия выполнима? Юристы, Право, Защита прав потребителей, Отмена концерта, Билеты на концерт, Длиннопост

А именно – сделал скан билетов, заполнил заявление по их форме, тоже отсканировал и отправил по электронной почте.

Кто бы мог подумать, что придёт вот такой ответ.

Вернуть билеты на концерт: миссия выполнима? Юристы, Право, Защита прав потребителей, Отмена концерта, Билеты на концерт, Длиннопост

И я даже не шучу, я просто сократил. И очень круто, что они написали слово Вы с большой буквы. Такое уважение сразу почувствовал... Еще и 3 месяца формулировали, просто восторг.

Вернуть билеты на концерт: миссия выполнима? Юристы, Право, Защита прав потребителей, Отмена концерта, Билеты на концерт, Длиннопост

Ситуация эта мне конечно же не понравилась. Так что я написал претензию, подождал еще годик, чтобы она настоялась и принес её к ним в офис. И случилось чудо! Вы не поверите, но возврат согласовали на следующий день. Вечером я сходил, отдал билеты и получил возврат. Чудеса да и только. Вот что претензия животворящая делает.

Вернуть билеты на концерт: миссия выполнима? Юристы, Право, Защита прав потребителей, Отмена концерта, Билеты на концерт, Длиннопост

На самом деле, тут я много где косякнул. Я реально опасался, что они будут заявлять про пропущенный срок исковой давности. Ведь обязательства были нарушены в апреле 2020 года. С другой стороны, я уже обращался с заявлением на возврат. Но опять же, основание там было другое.

Но, как говорится, ХЭППИ ЭНД.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.