Верните все как было или дайте авторам право выбрать! Новая фича - Фон текстовых постов на Пикабу

Многие, кто сидят с браузера обратили внимание, что некоторые короткие текстовые посты имеют фон под текстом. Причем в мобильной версии они продолжают оставаться текстовыми. Выглядят они вот так:

Верните все как было или дайте авторам право выбрать! Новая фича - Фон текстовых постов на Пикабу Картинка с текстом, Предложение, Верните, Длиннопост, Короткопост, Предложения по Пикабу

Ну тут еще более менее фон темный.
Я так понял фон выбирается рандомно и зависит только от воли самого сайта. Поэтому можно увидеть посты и в светлых тонах.

Верните все как было или дайте авторам право выбрать! Новая фича - Фон текстовых постов на Пикабу Картинка с текстом, Предложение, Верните, Длиннопост, Короткопост, Предложения по Пикабу
Верните все как было или дайте авторам право выбрать! Новая фича - Фон текстовых постов на Пикабу Картинка с текстом, Предложение, Верните, Длиннопост, Короткопост, Предложения по Пикабу
Верните все как было или дайте авторам право выбрать! Новая фича - Фон текстовых постов на Пикабу Картинка с текстом, Предложение, Верните, Длиннопост, Короткопост, Предложения по Пикабу

А теперь представьте, что человек пишет короткий этюд об умершем человеке/коте/собаке /животном. Такой маленький тоскливый текст. А ему Пикабу - держи розовый с не грусти.

Верните все как было или дайте авторам право выбрать! Новая фича - Фон текстовых постов на Пикабу Картинка с текстом, Предложение, Верните, Длиннопост, Короткопост, Предложения по Пикабу

Мало того, что фон светлый, так еще на светлом фоне белые буквы. Причем этот фон залит градиентом слева светлые тона, справа темные тона. Еще эти кексики  на заднем плане светлые.
В совокупности все это отвратительно читается.

Причем с разным разрешением тоже отвратительно.

Читать такое ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО, вырубите пожалуйста это. Добавьте хотя бы обводку к словам, ну или пускай эта фича врубается, когда текст меньше определенных символов.

Верните все как было или дайте авторам право выбрать! Новая фича - Фон текстовых постов на Пикабу Картинка с текстом, Предложение, Верните, Длиннопост, Короткопост, Предложения по Пикабу
Верните все как было или дайте авторам право выбрать! Новая фича - Фон текстовых постов на Пикабу Картинка с текстом, Предложение, Верните, Длиннопост, Короткопост, Предложения по Пикабу

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

мне пришлось даже тег "текст" добавить в игнор из-за этого. Сегодня наклепаю плагин к хрому, чтобы менял внешний вид постов обратно как было) Но буду рад, если все же сайт решит как-то выключатель этой "красоты" добавить.

раскрыть ветку (42)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты же вроде из этих, штатных. Дай коллеге леща по загривку.

раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Пикабу и как разработчик, и как пользователь. Как пользователь - мне эта подсветка не нравится) А как разработчик - работа есть работа

раскрыть ветку (16)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто выполнял приказ ©
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точняк

40
Автор поста оценил этот комментарий
А как разработчик - работа есть работа
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

20$ это 20$

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала делаем фичу, за которую получаем 20$, потом её исправляем и опять получаем 20$)

Ловко ты это придумал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нулей маловато...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, подскажешь потом что корячить надо? Себе на лису постараюсь как то сообразить)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько платят, не подскажешь? Или это ваще секрет?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

обычно это везде секрет) все зависит от должности, опыта, стажа и тд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЗП в РФ не может являться тайной. Дайте руководству учебником с ТК по кумполу.
Автор поста оценил этот комментарий

Работа ведь на воздухе

Работа ведь с людьми...

Автор поста оценил этот комментарий

сидор

Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую... "Жениться тебе пора, барин". Но приходится терпеть :(

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, hr и сюда добрались...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь это......в свободное от работы время, ну или на перекуре там - растолковать виновным в сем непотребстве, насколько они неправы?)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если ещё не наклепал, то вот правило для юблока: Убираем красивое оформление коротких постов

И в формате юзерскрипта: #comment_217662688

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно, он герой!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эт все равно что предлагать самосуд, вместо вправления мозгов судьям и прочим законотворцам)

4
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот это будет круто. Хотел бы сказать, что я подпишусь, но я уже подписан. Думаю это будет самый востребованный пост в ближайшее время, если ты поделишься плагином.

раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, извини. Боюсь я по голове получу от руководства, если буду пользователям помогать отключать функционал новый :( Тем более плагины к браузеру - это как трусы: они личные и есть риск что-то подцепить, если наденешь чужие.

Я все же надеюсь на то, что добавят в настройки возможность отключать данный внешний вид текстовых постов и тогда никакие плагины будут не нужны. Такую мысль я передал заказчику, но решать ему.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, понимаю. Буду надеяться что отключение всё же допилят. Или в культуру хорошего тона на пикабу будет входить добавление подходящей по теме поста картинки даже под очень коротким текстом, чтобы пост не был преобразован в "текст на фоне")

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а почему нет.

Добавить картинку белого или прозрачного цвета размером 1х1

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или дополнительный пустой текстовый блок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант...

Автор поста оценил этот комментарий
...прозрачного цвета размером 1х1

Прозрачного на Пикабу нет. Изображение обязательно закрасится либо в чёрный, либо в белый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, в белый.

Хотя png с прозрачностью давно изобрели...

6
Автор поста оценил этот комментарий

А можно хотя бы примерно рассказать, зачем такие охуенные нововведения?

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как в любом бизнесе все такие изменения нацеланы на рост метрик. Например, рост числа пользователей, рост активности пользователей, рост времени пребывания на сайте и тд. В данном случае, как я понимаю, цель была помочь коротким постам привлечь большее внимание, чтобы они больше набирали плюсов и находили свою аудиторию. Но... Тут покажет время что будет с этой функцией. К моему сожалению, экспериментное включение на часть пользователей она прошла удачно, теперь вот включили на всех.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нк сделать это нормально? Это выглядит так знаете :"Мы отрежем вам писюн но дадим 30000$" или мы насрем вам под дверь, это для увеличения просмотров.

Почему нельзя сделать нормально?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я бы скорректировал твой пример так: если ты будешь больше ставить плюсов без писюна, то мы его тебе отрежем. При этом все работает через А/Б-тесты: мы отрежем писюны половине Пикабу (экспериментальная группа) и другой половине не отрежем (контрольная группа). Месяц наблюдаем, если пользователю без писюнов ставят больше плюсов, чем контрольная группа с писюнами, значит отрезать писюны нужно всем. Увы, это современная разработка ПО, беспощадная.

Почему нельзя сделать нормально?

я тоже задаюсь этим вопросом :(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но 20$ это 20$

1
Автор поста оценил этот комментарий

0х00 и говорит, что всё нормально сделано.

Считаешь, что ненормально? Это твоё мнение, на которое имеешь право.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае, как я понимаю, цель была помочь коротким постам привлечь большее внимание, чтобы они больше набирали плюсов и находили свою аудиторию.
Молодцы, чо!
У меня иммунитет на такое сразу, ещё с других площадок -  пролистываю не читая

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло оно потому что большинство юзверей сидят через приложение и до них эта погань пока не добралась, соответственно они и молчали. На пикабу уже тенденция гадить пользователям своими экспериментами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в общем то да.

Сделать откровенную хуйню, и пользователи активно протестуют.

Активность пользователей повысилась? Да.

Остальное не интересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За вами буду

6
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, извини. Боюсь я по голове получу от руководства, если буду пользователям помогать отключать функционал новый :(

Это почему?

Кому не нравится - будут пользоваться. Кому всё норм - те забьют. Этот плагин же не будет по идее резать рекламу или ещё как-то сайту вредить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самсунг браузер на андроид + блокировка рекламы, no проблем

Автор поста оценил этот комментарий

И ты, Брут...
А вообще это конечно смешно, не нравится всем, включая создателей, но 20 баксов есть 20 баксов слушать объективное мнение аудитории конечно не будут)

Тогда пора создавать плагин по отключению дефективных функций и монитизировать его. Так сказать даем яд и продаем противоядие XD

Рубрика вредных советов закончилась)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку