Убираем красивое оформление коротких постов

Как многие заметили, теперь у коротких текстовых постов имеется разноцветный такой фон. Вдруг случайно увидел просьбу это убрать и за пару минут набросал правило для ublock origin.

1. Открыть настройки μBlock:

Убираем красивое оформление коротких постов Пикабу, Дизайн, Блокировка рекламы, Оформление, Короткопост

2. В список фильтров дописать две строчки

3. Не забыть сохранить все изменения

Убираем красивое оформление коротких постов Пикабу, Дизайн, Блокировка рекламы, Оформление, Короткопост

Для тех, кто не умеет копировать с скриншотов дублирую текстом:

! Disable fancy style for short posts
pikabu.ru##svg.icon--ui__bg-story-short
pikabu.ru##+js(rc.js, story_short, .story_short, stay)

5. Обновить страницу с Пикабу

6. Вы великолепны, поздравляю!

P.S. Тестировалось только с μBlock и вряд ли заведется где-то ещё.

UPD: Настоятельно рекомендую альтернативный способ. В настройках юблока в вкладке "список фильтров" в самом низу можно импортировать целый список. Укажите этот адрес: https://f.sldr.xyz/raw/pikabu_unfancy_rules. Во-первых, эта версия работает быстрее, а во-вторых я смогу её обновить.

Пикабу головного мозга

2.8K постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен короткопост пост для теста
А вот, подойдет Вопрос про прививку


Ну ёмае, это же придется юблок включать. А я не хочу.

А так вроде работает.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

юзерскрипт special for you: https://f.sldr.xyz/raw/pikabu_unfancy.user.js

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, надо объединить это со скриптом, который показывает рейтинг свежих постов. @deathman, ты откуда брал?

И неплохой такой enchncement kit получается.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл объединять? Просто несколько юзерскриптов и нормально будет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шоб работали в одном потоке
не люблю кучу всего разного

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Походу deathman отсюда брал: #comment_199931448

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что почему

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это про нежелание включения юблока

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я хочу видеть рекламу.

Во-первых, она часто интересная от самого сайта бывает. Интерактивы там всякие и т.д. Бывает прям охуительная реклама:

Почему не стоит читать Пикабу за рулем: простыми словами о том, как работает наше внимание

6 картинок-упражнений для проверки внимания: сможете пройти все?

8 способов стать внимательнее за рулем: простые тренировки памяти и внимания для водителей

Выборочная слепота. Немного о том, как объекты на дороге ускользают из нашего внимания и почему так происходит

Спрашиваем у официальной науки, как стать лучше во всем – от учебы до управления автомобилем

«65% людей проверяют смартфон до 160 раз в день». Почему мы все время отвлекаемся на гаджеты и как это влияет на наше внимание

7 принципов поведения на дороге, которым стоит научить ребенка (и следовать самому)


Это социальная реклама от ГИБДД. Никакие товары или сайты там не рекламировались. Хоть сейчас иди и посты из этого делай. Мне пиздецки жалко что они прошли в форме рекламы, т.к. стопудово, что эти посты мало кто заметил.

Во-вторых, даже программатик-реклама бывает интересной. Вот только на днях я узнал из рекламы про новый Geely Coolray (как раз посматриваю на новые авто). И платье для жены заказал в магазине Asos.

В-третьих, если попадётся запрещённая реклама - то хотелось бы о ней сообщить админам, чтобы её заблокировали. А если кривая и косая реклама - то сообщить о баге, чтобы его пофиксили.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, зачем ты мне напомнил.
У меня до сих пор не потухло.
6 картинок-упражнений для проверки внимания: сможете пройти все?

"Вопрос: Есть ли на картинке реклама смартфонов?"

Как вы думаете, на картинке реклама смартфонов?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Юблок тебе рекламу в формате поста скорее всего и не вырежет, если специально для пикабу не постарались
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку