Велопутешествие СПб-Крым. День 5. Валдайская тропа

В этот день было мало съёмок - садились аккумуляторы. Моя цель была кемпинг "Валдайская тропа". Там переночую и заряжусь. У меня с собой два пауэрбанка (30000 и 10000 mAh), bluetooth колонка (7500 mAh), три аккумулятора 18650 для фонаря по 3000 mAh, телефон, камера. Всё это нужно зарядить.

Ещё мало снимал потому, что не думал вести блог.

Я снимал просто для себя то, что я люблю снимать. А я очень люблю снимать закаты. В ВК и инсте (особенно в хайлайтах) большая часть фото и видео - это закаты. Большинство своих поездок я планирую так, чтобы снять закат с хорошей позиции. Я расчитываю, где и во сколько будет солнце, чтобы выбрать правильное место. В этом помогает сайт http://suncalc.net/.

Велопутешествие СПб-Крым. День 5. Валдайская тропа Путешествия, Путешествие по России, Палатка, Велосипед, Отдых на природе, Велосипедист, Поход, Велопрогулка, Новгородская область, Кемпинг, Закат, Видео, Длиннопост

Я знал, что не смогу сегодня снять закат на озере Вельё - солнце будет со стороны леса, поэтому особо не торопился. Но и не тормозил. В этой местности было много слепней. Остановишься - съедят. Хорошо, что репелент от них кое-как спасал. Слепни летели за мной, но не кусали. Так я в этот день проехал 120+ километров.

Велопутешествие СПб-Крым. День 5. Валдайская тропа Путешествия, Путешествие по России, Палатка, Велосипед, Отдых на природе, Велосипедист, Поход, Велопрогулка, Новгородская область, Кемпинг, Закат, Видео, Длиннопост

Затратил 1900 ккал, что эквивалентно 1.5 кг варёного риса))

Дорога была довольно спокойная, асфальт ровный, машин мало, но в конце пути я свернул с асфальта на грунтовку. Ехать по песку было неприятно - узкие колёса иногда утопали. Благо недалеко - чуть более 10 км. Приехал в кемпинг до наступления темноты.

Стоит немного рассказать про кемпинг. Я так и не понял, как он правильно называется - "Валдайская тропа" или "Остров Героев". Красивое ухоженное место у озера с лесом, полянами, пляжем, беседками, мангальными зонами и зонами отдыха.

Велопутешествие СПб-Крым. День 5. Валдайская тропа Путешествия, Путешествие по России, Палатка, Велосипед, Отдых на природе, Велосипедист, Поход, Велопрогулка, Новгородская область, Кемпинг, Закат, Видео, Длиннопост

Наверное, здесь замечательно отдыхать семьёй или компанией.

Велопутешествие СПб-Крым. День 5. Валдайская тропа Путешествия, Путешествие по России, Палатка, Велосипед, Отдых на природе, Велосипедист, Поход, Велопрогулка, Новгородская область, Кемпинг, Закат, Видео, Длиннопост

Но меня интересовало не это. Красивые места я и бесплатно нахожу не хуже этого, даже лучше. Электричество и горячий душ - вот зачем я здесь. Какой же это кайф - принять горячий душ после пяти дней путешествия на велосипеде. В пять раз приятнее, чем после обычной 100км покатушки)) Место под палатку с электричеством мне обошлось в 700 рублей. Это гораздо дешевле, чем гостиница. В мангальной зоне приготовил еду, поел. Чистый, сытый, довольный лёг спать.

Завтра поеду на Валдай. Был вариант поехать через Полново на Селигер, но это надо возвращаться 15 км и я решил заехать на озеро Валдай. Как же я ошибся...

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.