Велопоход

Пока теплые деньки ещё только в прогнозах, жепь и лапки уже начинают нестерпимо зудеть в ожидании покатушек, дабы хоть немного приглушить тягость ожидания, ковырялся в прошлогодних фотографиях и предавался ностальгии.
В одну из жарких, бессонных июньских ночей внезапно захотелось уехать подальше из раскалённой Москвы и провести выходные на природе (не менее раскалённой). Сказано - сделано, за 10 минут был найден маршрут в окрестностях Кубинки и продолжились тщетные попытки заснуть. Толком не выспавшись и влив в себя литр кофе я без особого планирования сгреб нехитрый походный скарб в велоштаны и рюкзак (который в последствии прокляну хоть и весил он очень мало) я кабанчиком метнулся на электричку от белорусского вокзала, попутно захватив пропитания в ближайшем военторге и перекусив сэндвичами в сабвей я наконец-то расположится в прохладном тамбуре (о даа электроны с кондиционером это божественно) и мгновенно вырубился на стуле в углу чуть не проспав станцию)

Велопоход Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Велопутешествие, Пвд, Forward, Московская область, Туризм, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Мат, Длиннопост
Велопоход Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Велопутешествие, Пвд, Forward, Московская область, Туризм, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Мат, Длиннопост
Велопоход Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Велопутешествие, Пвд, Forward, Московская область, Туризм, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Мат, Длиннопост

Прибыв на место и только перешагнув терминатор отбрасываемой электроном тени, стало понятно, что нужно взять дополнительное количество воды - в тени было 27 градусов.
От Кубинки до села Васильевского 10 километров были преодолены без особых приключений, за исключением поворота не туда и встречи толпы молодых врачей психиатров собравшихся на какой-то форум, оные были рады подсказать мне правильное направление и до кучи радушно пригласили меня поучаствовать в роли пациента для съёмок сюжета, я смущённо отказался и под дружный гогот спешно ретировался, а то мало ли ). Так же по пути можно посмотреть на взлетающие с аэродрома Кубинка самолёты.

Посёлок санатория им Герцена и село Васильевское разделяет Москва река, через которую переброшен вот такой шаткий подвесной мост, река в этом месте очень красивая на мой взгляд, этим летом хочу устроить себе сплав в тех местах.

Велопоход Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Велопутешествие, Пвд, Forward, Московская область, Туризм, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Мат, Длиннопост
Велопоход Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Велопутешествие, Пвд, Forward, Московская область, Туризм, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Мат, Длиннопост
Велопоход Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Велопутешествие, Пвд, Forward, Московская область, Туризм, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Мат, Длиннопост

Далее мой маршрут пролегал вдоль Москвы реки и тут вскрылась очень большая ошибка, выбирая маршрут и просматривая его фото, я не учёл что они были сделаны в начале мая и там не было видно что там столько борщевика... Нет, не так - БОРЩЕВИКА. Не буду расписывать количество ненормативной лексики и свои страдания в которых прошел ближайший час, а ведь рассчитывал минут за 20 максимум проехать участок.

Когда добрался до следующей точки маршрута - Каменоломен и небольшого водопада, я был вымотан как будто проехал бревет. Казалось бы теперь можно передохнуть в тени, но у полчищ комаров был иной взгляд на существующий порядок вещей. Тут если честно я чуть не зарыдал от бессилия и злобы ибо забыл репеллент

Велопоход Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Велопутешествие, Пвд, Forward, Московская область, Туризм, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Мат, Длиннопост

Принял волевое решение двигаться дальше и максимально быстро выбираться из зарослей, как казалось самым коротким путём. Но оказалось - не всё так просто, ибо кратчайший путь пролегал в горку с уклоном градусов 45, встреченные мной тренирующиеся скалолазы смотрели, как я осваивал спортивное велолазанье, уверен - мысленно крутя пальцем у виска. Даже предлагали помощь и затащить полиспастом, но я упертый и закорячился сам, хоть 19 рама, 29 колеса и груз на багажнике этому не способствовали). Да, мне лень было снимать багаж и страдать это мой личный выбор

Велопоход Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Велопутешествие, Пвд, Forward, Московская область, Туризм, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Мат, Длиннопост

Забравшись наверх, обнаружил такое творение природы и представил как можно обделаться повстречав это чудо в сумерках

Велопоход Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Велопутешествие, Пвд, Forward, Московская область, Туризм, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Мат, Длиннопост

Тут предавался купанию, часа 1,5 плавал кверху пузом и нежился в речной прохладе

Велопоход Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Велопутешествие, Пвд, Forward, Московская область, Туризм, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Мат, Длиннопост
Велопоход Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Велопутешествие, Пвд, Forward, Московская область, Туризм, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Мат, Длиннопост

Далее я перестал придерживаться какого либо маршрута и продолжил путь по наитию, попутно подыскивая место для ночлега. Почему то мне показалась хорошей идеей доехать до карьеров близ хутора с лаконичным названием "Изотоп". Путь был тернист

Велопоход Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Велопутешествие, Пвд, Forward, Московская область, Туризм, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Мат, Длиннопост
Велопоход Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Велопутешествие, Пвд, Forward, Московская область, Туризм, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Мат, Длиннопост

Прибыв в место назначения я было расслабил булки, но оказалось всё не так просто, количество алкогольно отдыхающих там превышало все пдк на кв см². Количество расспросов типа "ты чё турист" и предложений забухать меня не устраивало, нужно было срочно передислоцироваться. Наметив путь обратно к Москве реке, надавил на педаль, попутно заскочив на родник, где чуть не унесли кровососущие

Велопоход Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Велопутешествие, Пвд, Forward, Московская область, Туризм, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Мат, Длиннопост

Понимая, что скоро всё и больше не смогу передвигаться, поехал до ближайшего моста, хотелось встать у реки без зарослей борщевика и недалеко от цивилизации. В принципе не прогадал. Найдя хорошее место напротив села "Марс" встал на ночёвку, урвав в ближайшам магазине средство ликвидации комаров, но на удивление комары отступили просто потому что им так захотелось, я спокойно подогрел ужин и испив пенного напитку завалился спать.

Велопоход Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Велопутешествие, Пвд, Forward, Московская область, Туризм, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Мат, Длиннопост
Велопоход Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Велопутешествие, Пвд, Forward, Московская область, Туризм, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Мат, Длиннопост

Утро было очень добрым, за исключением внезапного клеща покусившегося на святая святых каждого уважающего себя велосипедиста) (я про икры, а вы про что?).
Обратно к Кубинке доехал быстро по допам, практически ничего интересного не повстречав, только пара забулдыг около магазина с ностальгией рассказывали мне как они воровали велосипеды, с оттенками явной гордости ( как бляд такими быть?)
Усё, устал писать.
За ошибки - плюйте в лицо, у меня 3 класса церковно приходской.
Снимал на педаль.
Велик forward next 29 2.0 disc.
Буржуи со стравы и веломании, варитесь в своем котле - а я бомж мне можно!))
Это скорее описание как не нужно ходить в велопоход, но я мазохист - мне норм!)

Велопоход Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Велопутешествие, Пвд, Forward, Московская область, Туризм, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Мат, Длиннопост

Лига Велосипедистов

5.9K поста13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.