Velo.in.nl 6. Новый сезон

Привет. Я живу в Нидерландах и катаюсь тут на велике. У меня уже вышла целая серия постов об этом. Если интересна тематика, вы можете найти все предыдущие выпуски в моем профиле.

В последнее время я мало писал, потому что у нас начался (и уже во всю разгорается) новый сезон. А пару-тройку недель назад на нас свалилось неожиданное чудо в виде 20-градусной жары. В марте. Это необычно, чем все байкеры не преминули воспользоваться. Ну и я в их числе:

Velo.in.nl 6. Новый сезон Велосипед, Велодорожка, Винтаж, Нидерланды, Нидерланды (Голландия), Велосипедист, Озеро, Длиннопост

Я живу рядом с озером Markermeer. От берега оно отделено дамбой. Можно ехать по ней много километров и лицезреть бывшее Южное море с его яхтами, птицами, волнами и полутораметровой глубиной.

Velo.in.nl 6. Новый сезон Велосипед, Велодорожка, Винтаж, Нидерланды, Нидерланды (Голландия), Велосипедист, Озеро, Длиннопост

Рядом с городом Lelystad находится заповедник Oostvaardersplassen. Там тоже красиво и можно покататься. Внутрь попасть нельзя, но вокруг идет несколько велодорожек.

Velo.in.nl 6. Новый сезон Велосипед, Велодорожка, Винтаж, Нидерланды, Нидерланды (Голландия), Велосипедист, Озеро, Длиннопост

Леса у нас “редкодеревные” и, наверное, полностью посаженные вручную. Поэтому получается как по линеечке.

Velo.in.nl 6. Новый сезон Велосипед, Велодорожка, Винтаж, Нидерланды, Нидерланды (Голландия), Велосипедист, Озеро, Длиннопост

В хорошую погоду на побережье всегда приезжает народ просто посидеть в машине и попялиться на горизонт. Некоторые устраивают пикник, но большинство просто сидит и греется.

Velo.in.nl 6. Новый сезон Велосипед, Велодорожка, Винтаж, Нидерланды, Нидерланды (Голландия), Велосипедист, Озеро, Длиннопост

Конечно, много водоплавающей техники. Вот здесь, например, стоянка катамаранов. Из домов вдалеке открывается шикарный перспективный вид (и перспектива некислого сквозняка).

Velo.in.nl 6. Новый сезон Велосипед, Велодорожка, Винтаж, Нидерланды, Нидерланды (Голландия), Велосипедист, Озеро, Длиннопост

В те пару дней люди разделись до футболок. А сегодня у нас другой погодный катаклизм: шпарит снег с градом и это тоже довольно необычно. В апреле. Вспоминаю эти кадры и прямо не верится, что это уже этот год.

Velo.in.nl 6. Новый сезон Велосипед, Велодорожка, Винтаж, Нидерланды, Нидерланды (Голландия), Велосипедист, Озеро, Длиннопост

Кстати, наконец-то хорошенько протестировал новые колеса для своего винтажного Cilo 1979 года. Колеса сделал сам из более-менее новых компонентов. Вот, зацените.

Velo.in.nl 6. Новый сезон Велосипед, Велодорожка, Винтаж, Нидерланды, Нидерланды (Голландия), Велосипедист, Озеро, Длиннопост

Если будет интересно, напишу пост про то как я их собирал (ну и вообще про колесостроение в местных условиях).


А вам удалось уже открыть сезон? Какая погода у вас? Пока и до новых постов!


PS: чуть не забыл! Я настолько задолбал всех своих друзей фотками велосипедов (ну как в том меме про карбоновые колеса), что создал отдельный инстаграм, куда впредь буду все выкладывать. Если вам интересно, можете подписаться https://www.instagram.com/velo.in.nl Буду рад всех видеть там.

Лига Велосипедистов

5.8K пост13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Балдею с таких винтажных шоссиков, но себе боюсь заводить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит.
Вполне реально найти приемлемое состояние.
В прошлом году взял себе ХВЗ "Турист".
Потиху перебираю. Работы по нему немного, но и времени тоже.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь делал про него отдельный пост Велосипед в Нидерландах v3: Мой первый шоссер


Лучше, конечно, в идеальном состоянии искать, иначе прийдется много чего ремонтировать и менять. Все, конечно, реализуемо, но стоит дороговато, особенно редкие инструменты, которые могут понадобиться.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видел. В идеальном таких динозавров тут не найти. Можно попробовать СШ, но в колеса сразу вкладываться. С другой стороны, у меня есть какой-то велик и ладно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку