"Великий гэтсби" (2013г.)

Действия картины происходят в 20 веке, после первой мировой войны. Повествования идёт от лица писателя - Ника Кэррауэя. Он решает написать книгу о удивительном человеке, которого встретил в Нью-Йорке. Человеком этим являлся Джей Гэтсби, который жил по соседству в роскошном, дорогом особняке. Гэтсби заявлял, что прошлое вернуть возможно. На противоположном берегу от дома Гэтсби жила троюродная сестра Ника - Дейзи Бьюкенен. Она жила со своим мужем Томом, который ей частенько изменял. Вскоре оказывается, что Гэтсби бывший молодой человек Дейзи и они расстались после того, как Джей пошёл на войну. После войны он искал её и в итоге нашёл, и пытается вернуть. Вернуть у него не получается и он умирает, отдав жизнь за Дейзи, которая осталась с Томом ради сохранения семьи.
Автор отлично поясняет, что вернуть прошлого нельзя, и то, что было уже прошло. Это и является главной мыслью фильма и книги.
Кстате, фильм снят по книге Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "Великий Гэтсби", которая была написана в 1925 году. Фильм переснимался несколько раз, и самой лучшей считается версия 2013 года с Ди Каприо в роле Джея Гэтсби.
Про актёрский состав могу сказать, что подобран он великолепно, Леонардо Ди Каприо и его лучший друг детства Тоби Магваер идеально исполнили свои роли. Снято все очень красиво, чувствуются те времена расцветающего Нью-Йорка 20ых годов. За визуал фильма отдельный респект.
Советую фильм к просмотру, я не пожалел, потратив на неё своё время, так же советую к прочтению книгу.

"Великий гэтсби"  (2013г.) Фильмы, Книги, Обзор, Критика, Рекомендации, Киногерои, Леонардо ди Каприо, Тоби Магуайр, Великий Гэтсби, Рецензия, Краткое содержание, Актеры и актрисы, Режиссер, Писатели, Искусство, Голливуд

Сериаломания | Киномания

5.6K постов26.8K подписчиков

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм действительно классный, смотрел его несколько раз,

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм бомба!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какая музыка! Практически, каждый трек -шедевр!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если советуешь фильм ещё не смотревшим, то не спойлери концовку хотя бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, не буду, извиняюсь за спойлер