Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вечная память и слава герою и его матери за храбрость и самоотверженность!!!

Вечная память и слава герою и его матери за храбрость и самоотверженность!!! Трагедия, Героизм, Чечня, Война, Патриотизм, Отвага, Россия, Русские, Терроризм, Политика, Длиннопост, Telegram (ссылка), Негатив

Фома Данилов и Евгений Родионов — Не отрекшиеся от Христа

Вечная память и слава герою и его матери за храбрость и самоотверженность!!! Трагедия, Героизм, Чечня, Война, Патриотизм, Отвага, Россия, Русские, Терроризм, Политика, Длиннопост, Telegram (ссылка), Негатив

На службе

Вечная память и слава герою и его матери за храбрость и самоотверженность!!! Трагедия, Героизм, Чечня, Война, Патриотизм, Отвага, Россия, Русские, Терроризм, Политика, Длиннопост, Telegram (ссылка), Негатив

Казнь

В 1996 году, 23 мая чеченцами в плену после жесточайших пыток был убит Евгений Родионов. Ему было 19 лет. В плену ему предлагали принять ислам в обмен на сохранение жизни, но он предавать веру отказался после чего и был убит. Канонизировать его отказались, чтобы не обидеть чеченцев, да и сами представители РПЦ регулярно делают заявления, что он был убит просто так и не за веру, а потому канонизация невозможна.

Для более глубокого ознакомления советую посмотреть документальный видеоматериал - "Не открекшиеся от Христа". Ссылка на сам видео : https://t.me/zadrugi_svoja/1733

Любовь Васильевна, мама Жени, спустя несколько месяцев после казни лицом к лицу встретилась с убийцей сына, полевым командиром Р.Хайхороевым

Боевик в присутствии представителя ОБСЕ заявил:

«Ты вырастила борзого сына! Он дважды пытался бежать. Мы предлагали ему снять крест, принять нашу веру и воевать против федералов. Он отказался. Таких мы убиваем. Придёшь ещё раз — и тебе конец, не испытывай судьбу!»

Не испытывать судьбу? Это мало что значит для матери такого героического сына — Любовь Васильевна пробыла там ещё 9 месяцев, за которые исходила более 70 сёл и горных аулов в поисках сына:

«Чечню с тех пор я знаю лучше, чем наш подмосковный посёлок Курилово»

(с) Поделилась Любовь Васильевна Родионова.

Она даже добралась до Басаева, который при всех пообещал ей помочь найти сына, но после того, как она вышла из селения, отправил за ней своего младшего брата:

«Да, 2 апреля у меня очередной день рождения. Когда Ширвани Басаев сломал мне позвоночник и ребра. И... ну, в общем, было очень не просто»

Героические ичкерийцы, ничего не скажешь — их напугал не только русский дух сына, но и его матери.

Как всё к этому пришло?

В феврале 1996 года на блокпост Евгения Родионова напали боевики. Кроме Жени в плен попали ещё трое однополчан — мл. сержант Андрей Трусов, рядовые Александр Железнов и Игорь Яковлев

В своих поисках Любовь Васильевна сама увидит следы того самого боя, а на седьмой месяц поисков услышит:

«Твой сын погиб. Ищи его в Бамуте..»

Она также узнает, что Женя, как и трое его однополчан отказались отправлять родным просьбу о выкупе. Целых три месяца они были в плену, подвергались пыткам, но ни одного из ребят боевикам сломить не удалось.

«За Други Своя»

А вы что думаете по поводу героического поступка русского парня и его матери напишите в комментариях.

Ветеранам локальных войн

350 постов3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдаем все правила Пикабу.

2. В комментариях приветствуются ссылки на сторонние сайты данной тематики.

3. ЛЮБАЯ попытка идентификации участника данной группы без его личного согласия - БАН.

4. Оскорбления пользователя... Не приветствуются, но оставлены на усмотрение модераторов. Без обид. Как говорил мой старшина:

- Можно словами обидеть человека, а можно дурака ими же на путь истинный наставить.

5. Изначально премодерации постов нет, сообщество основано на дружеской поддержке и взаимном доверии.

6. При использовании информации с другого ресурса укажите ссылку на оригинал (желательно).