Вася Пак - президент. Гл.5. Команда начинает работать

Хотите открою вам секрет, почему мы, шахматисты, добиваемся успехов в жизни? Дело в том, что жизнь человека, - это всего лишь большая шахматная доска с большим количеством фигур и пешек. Здесь, как и в шахматной игре надо уметь оценивать позицию, считать варианты, искать слабые пункты в позиции противника и уметь защищать свои слабые пункты. Шахматная игра - эффективная тренировка для главной большой игры под названием "жизнь".

Шахматисты говорят так: "лучше играть по плохому плану, чем вообще без плана".

Василий, как опытный шахматист, предложил своей команде план из трех ходов, как завоевать президентский пост.

1. Зарегистрироваться.

2. Провести рекламную кампанию.

3. Победить.

Вася Пак - президент. Гл.5. Команда начинает работать Шахматы, Робот, Робототехника, Пошаговая стратегия, Юмор, Будущее, Программирование, IT, Программист, Развитие, Длиннопост

Внезапное зависание и грубая перезагрузка, к сожалению, не прошли для Васи без последствий. Добравшись до конспиративной квартиры, Вася вдруг понял, что начисто забыл код для входа в квартиру. В длинном коридоре таких квартир было бесконечное количество. "Малосемейка", - подумал Вася. Ткнул на удачу соседнюю дверь, она оказалась незапертой. Вася просунул голову и вежливо поинтересовался, "anybody home?" Никто не ответил. В квартире не было коридора, Вася сразу попал в небольшую квадратную комнату, в которой не было никакой мебели, кроме старого обгрызенного то ли собаками, то ли крысами дивана. На диване сидело какое-то невыразительное существо с явными наркоманскими наклонностями и горько страдало.

- Я Ваш сосед, - заявил Вася, - как у вас дела? Меня зовут Вася.

- Мне хреново, - пожаловался наркоман, - адская ломка... Изнутри меня кто-то кусает. Брат, спаси меня!

- Конечно, спасу, - пообещал Вася, - а ты не знаешь, чисто случайно, какой у меня код в замке? Что-то заедает.

- Знаю, чисто случайно. Сначала уколи меня, потом скажу код.

Вася подошел к страдальцу и легонько ударил его током.

- Какой кайф! - воскликнул наркоман, - еще, брат, еще!

- Сначала код, потом - вторая доза, - твердо заявил Вася.

Нарк задумчиво потер лоб.

- Сейчас вспомню, значит так, 1, 2, 3, 4, 5, потом еще одна цифра, но какая, не помню, честное слово... Коли, брат!

Вася ударил нарка током еще раз, на этот раз намного более сильно. Наркоман вырубился, свалился на диван и, довольно улыбаясь, пустил длинную слюну.

Вася досадливо плюнул на пол и пошел к себе. Выяснилось, что замок срабатывал уже после 1, 2, 3. После некоторых экспериментов выяснилось, что замок срабатывал на три любые цифры. "Вот тебе и хваленная американская техника", - удивился Вася. Зайдя в квартиру, он удивился еще больше. В отличие от комнаты наркомана тут не было даже дивана. А кроме этой комнаты, в квартире никаких других помещений не было. "Студия", - догадался Вася.

Василий в темноте пошарил по стенам, нашел электрическую розетку и с наслаждением начал подзаряжаться. "А ведь прав был этот тип. Наркоман, а соображает. Действительно, кайф", - подумал Вася.

Розетка довольно сильно искрила, как будто Вася орудовал небольшим сварочным аппаратом.

Через пару часов пришел Морфи и привел с собой какую-то даму, как и обещал.

- Вася! - вскрикнул Морфи, смотря на Васин фейерверк, - ты что там делаешь, черт тебя побери!

- Теперь понятно, почему, когда мы подходили к дому, окна так весело нам мигали, - засмеялась незнакомка.

- Да, так, решил проверить напряжение в сети, - Вася вынул пальцы из розетки и подул на них, - а чем тут еще можно заниматься? Я сам категорический противник роскоши, но как же так? Даже у соседа-наркомана есть диван, а тут нет даже какого-нибудь зассанного матраца... Обидно!

- Ничего, потихоньку будем меблироваться. Прямо сейчас и начнем, - заявил Морфи, - зассанного матраца, правда, у меня с собой нет, да и сухого тоже. Но я тут принес кое-что получше.

И Морфи установил 3 складных матерчатых стульчика для рыбалки и такой же простенький столик.

- Присаживайтесь, друзья, - пригласил Морфи, - давайте, кстати, познакомимся. Это - Вася. Это - Джаст Трини.

- Просто Трини? - удивился Вася.

- Да, просто Трини, - улыбнулась дама, - Морфи ввел меня в курс дела. И у меня к вам, мужчины, сразу вопрос. Я - директор учебного заведения для особо одаренных, ну или для альтернативно одаренных, если хотите... Так вот, почему мы должны продвигать именно уважаемого Васю на ответственный пост, а не выбрать кого-то из моих многочисленных подопечных?

- Что скажешь, Василий? - спросил Морфи.

- Это простой вопрос, - заявил Вася, - приходилось мне отвечать на вопросы и посложнее этого. Ваши уважаемые подопечные разве подавали Вам заявку для такой миссии?

- У наших пациентов много разных проектов, - ответила Трини, - но такого амбициозного, как Ваш, пока не было.

- Вот и ответ на Ваш вопрос, - заявил Вася, - кто первый встал, того и тапки. Кто смел, тот и съел. Кто рано встает, тому Бог подает. Кто последний, тот и папа.

- Хватит, Вася! Убедил уже. Ты в деле, Трини? - спросил Морфи.

- Я всегда влезаю в любую аферу, если ты участвуешь, - ответила Трини, - с чего начнем?

- Мы, шахматисты, - торжественно объявил Василий, - говорим так: "лучше играть по плохому плану, чем вообще без плана." План я уже составил. Вот он.

План Василия, как завоевать президентский пост.

1. Зарегистрироваться.

2. Провести рекламную кампанию.

3. Победить.

- Ты прямо, как Гай Юлий Цезарь. Veni, vidi, vici, - заявил Морфи, - коротко и ясно. Давайте, с первого пункта и начнем. Тут есть такая мелкая проблема. Василий не является гражданином США, он родился не на территории США и прожил в США несколько часов, что немного меньше требуемых 14-ти лет.

- Я хотел бы немного поправить уважаемого Морфи, я вообще не рожался, как это принято обычно понимать, - добавил Вася.

- Тут есть такое забавное совпадение, - задумчиво произнесла Трини, - у меня как раз недавно умер один питомец. Факт смерти зафиксирован дежурным врачом. По нашим правилам теперь требуется подтверждение комиссии, где я, кстати, председатель. Пока труп хранится в морозильной камере до окончательного решения этой самой комиссии. Самое интересное, что имя покойника созвучно имени нашего уважаемого Васи. Его звали Всаса Пак (Wsasa Pak). Вопрос к Васе. Ты не будешь против переименоваться в Всасу?

- Хоть горшком меня назови, милая Трини, - разрешил Василий, - только назначь меня президентом!

- Такие совпадения и возможности случайными не бывают, - заявил Морфи, - сам Бог подсказывает нам решение!

- Тогда, вот такой простой план решения проблемы, - продолжила Трини, - я аккуратно переношу покойника в другую камеру. В нужную камеру мы загружаем нашего будущего президента. Комиссия в нужное время вынимает Васю из камеры. Вася аккуратно поднимает левую руку, например...

- Нет, правую! - заявил Вася.

- Почему? - удивился Морфи.

- Должен же я, как президент, что-то решать в президентской кампании, - пояснил Вася.

- Хорошо. Это неважно, пусть, правую, - согласилась Трини, - и комиссия регистрирует факт не смерти, а, например, летаргического сна.

- Но разве не заметят подмены? - засомневался Морфи.

- Это самый Всаса ростом как Вася, телосложение тоже примерно такое же. Сам он последние несколько лет ходил заросший и грязный. Больше похож на обезьяну, чем на человека. Мы оденем Васю, как нужно, наложим грим, парик. Затем, после заключения комиссии вроде как побреем его, а также подстрижем и помоем.

- А что это был за человек такой, этот самый Всаса? Чем занимался, чем увлекался? - поинтересовался Морфи.

- Ел, спал, гулял, любил читать книги религиозного содержания. Вот и все. Родственников и наследников за последние пять лет не наблюдалось. Да и наследства у него нет, кроме долгов.

- Тогда легенда будет такая. На Всасу в результате глубокого религиозного погружения нашло светлое озарение. Сам Бог сказал ему, "рано тебе еще в Рай, грешник! Много важных дел у тебя на Земле! Встань! Побрейся и помойся! А потом ступай в президенты и сделай эту страну счастливой!" - предложил Морфи.

- Мне нравится! - заявил Вася, - гладко состряпано!

Операция прошла почти как задумано, но с некоторыми неожиданностями. Вместо того, чтобы просто поднять в нужный момент правую руку, Вася вдруг резко вскочил, встал на ноги и закричал, "I am back!"

В результате одна женщина, член комиссии, упала в легкий обморок, так что пришло ее приводить в чувство, пока Вася отогревался, делая легкие физические упражнения.

Но все обошлось. Впечатлительная женщина пришла в себя, нужный акт был составлен, как и требовалось с диагнозом "летаргический сон, лечить холодом".

После этого Василия без проблем зарегистрировали для участия в выборах как независимого кандидата. Вице-президентом решили назначить Морфи. Трини, к сожалению, не подходила для этой роли, т.к. официально проживала в том же штате, что и все ее подопечные, включая воскресшего Всасу. По странному закону кандидаты на должности президента и вице-президента должны проживать в разных штатах.

Итак, первый пункт плана Василия был успешно выполнен. Оставалось выполнить еще два.

-----

Полная авторская версия здесь:

https://wpvi.ru/pages/story/00002/005/

-----

#############

### Конец ###

#############

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.