Ван клик и ты постиг. Что постиг? Арт исскуство конечно

Многие просили и я сделал пожалуй самый простой запуск стабильной диффузии в вашем браузере. Без каких то требований к оборудованию. В конце этой статьи менее чем на 300 знаков каждый получит свою уникальную, красивую картинку. С телефона, с планшета, с консоли, неважно.

  1. Перейдите по ссылке

  2. Нажмите на эту стрелочку на кнопку похожую на Play (всё, 95% работы вы выполнили) и не закрывая вкладку возвращайтесь сюда.

  3. Посмотрите что через минуту вы сможете делать:

Картинки в любых стилях:

Ван клик и ты постиг. Что постиг? Арт исскуство конечно Нейронные сети, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Обучение, Гифка, Digital, Цифровой рисунок, Компьютерная графика, Видео, Без звука, Длиннопост

Видосики:

И тд и тп. Если все что вас останавливало от творчества это не умение рисовать, фотографировать или анимировать, то эти дни позади.

Чуть времени убили, возвращаемся и листаем вниз. Нужно найти вот это(см. скриншот). Кликайте. (если еще не появилось, а там что-то бегает и крутится, подождите еще, сделайте чай я не знаю)

Ван клик и ты постиг. Что постиг? Арт исскуство конечно Нейронные сети, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Обучение, Гифка, Digital, Цифровой рисунок, Компьютерная графика, Видео, Без звука, Длиннопост

Вот в общем-то и все. Вводим свой запрос нажимаем большую оранжевую кнопку. Каждое нажатие новый котик ну или что вы там придумали? Уложился в 300 символов? Я не считал если честно. 😐

Ван клик и ты постиг. Что постиг? Арт исскуство конечно Нейронные сети, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Обучение, Гифка, Digital, Цифровой рисунок, Компьютерная графика, Видео, Без звука, Длиннопост

Удачные картинки может сохранять сразу на ПК или с чего вы там сидите. Мой краткий гайд по интерфейсу уже был на пикабу.

Вторая сложность.

И давайте попробуем конкурс чтоли? 😅

Зайдите во вкладку img2img

Ван клик и ты постиг. Что постиг? Арт исскуство конечно Нейронные сети, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Обучение, Гифка, Digital, Цифровой рисунок, Компьютерная графика, Видео, Без звука, Длиннопост

В самом низу раскройте выпадающее меню. (Вы видите эти стрелочки? Понимаете теперь почему я использую нейросети, а не рисую например?)

Ван клик и ты постиг. Что постиг? Арт исскуство конечно Нейронные сети, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Обучение, Гифка, Digital, Цифровой рисунок, Компьютерная графика, Видео, Без звука, Длиннопост

Делаем вот так. Галку на Enable. Выбирает препроцессор и модель. Щас увидите зачем все это.

Ван клик и ты постиг. Что постиг? Арт исскуство конечно Нейронные сети, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Обучение, Гифка, Digital, Цифровой рисунок, Компьютерная графика, Видео, Без звука, Длиннопост

Картинку сейчас дам. Или используйте свою

Вверху делаем вот так:

Ван клик и ты постиг. Что постиг? Арт исскуство конечно Нейронные сети, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Обучение, Гифка, Digital, Цифровой рисунок, Компьютерная графика, Видео, Без звука, Длиннопост

Снова большой и оранжевый Generate. (Если эффект слабоват найдите шкалу Denoising strange и выкрутите ее вправо)

Ссылка на оригинал картинки.

Делитесь тем что получилось в комментариях 😅.

Ван клик и ты постиг. Что постиг? Арт исскуство конечно Нейронные сети, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Обучение, Гифка, Digital, Цифровой рисунок, Компьютерная графика, Видео, Без звука, Длиннопост

Короче, пикабушник, я тебя научил и в благородство играть не буду, перейдешь по паре ссыл...

Ну вот и совсем все друзья. Если вам понравилось и вы хотите знать больше и видеть гайды чаще или у вас есть вопрос. Заглядывайте в нашу группу где мы собираем таких же любознательных. И канал где я делюсь своими гайдами и новостями. А так же посмотрите мой профиль на пикабу, это не первый мой пост на эту тему. Например, вот пост о том как сделать подарок для кого либо используя эту нейросеть.