Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Воскресенске задержали подростков, нападавших на посетителей ТЦ

В Воскресенске задержали подростков, нападавших на посетителей ТЦ Негатив, ТАСС, Новости, Уголовное дело, МВД, Россия, Трудные подростки, Подростки, Торговый центр, Нападение, Следственный комитет, Прохожий, Происшествие, Преступление, Избиение, Воскресенск

© Альберт Дзень/ ТАСС, архив

МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Подростки, нападавшие на прохожих в торговом центре, задержаны в Воскресенске. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.

"Следователем следственного отдела по Воскресенску ГСУ СК России по Московской области задержаны трое подростков, подозреваемых в хулиганстве и разбойном нападении на двух 18-летних местных жителей (ч. 2 ст. 213 УК РФ и ч. 2 ст. 162 УК РФ). Расследование находится на контроле в центральном аппарате СК России", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в начале января подозреваемые, находясь в ТЦ "Воскресенск", угрожая ножом, потребовали от двух молодых людей 50 тыс. рублей. Узнав об отсутствии у них денег, подозреваемые потребовали передать им телефоны. В результате один из потерпевших отдал мобильное устройство, у второго подозреваемые забрали его, применив силу. Кроме того, добавили в СК, установлено, что эта же компания подростков, находясь в торговом центре 8 января, угрожала гражданам избиением.

"С подозреваемыми работают следователи. Подростки будут проверены на причастность к аналогичным преступлениям", - заключили в ГСУ.

ТАСС

Криминал

2.5K постов9.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".