В тему про шершней. То, как они за жопку кусают

Случай произошёл во времена, когда моя покойная бабулька здравствовала на белом свете: человек стальной советской закалки, но чёрной, аки смоль душой.
Тогда был прекрасный летний выходной денёк: в меру тёплый, солнечный. Ты и от комаров одежду по плотнее подбираешь, и не течёшь в ней из-за невыносимой жары. В общем день полностью располагал к лесному походу по грибы, да ягоды, чем мы, собственно, и решили заняться по утру семьёй. Мать, бабушка и я. По слухам люди по местности тащили грибы чуть ли не бельевыми большими корзинками или мешками. Как тут усидишь?! Манит ведь. Корни, так сказать, взыграют до невозможности, как шило в причинном месте. Не усидеть. Тем более лес на задворка - только рукой подать. Собрались, значит, пошли.
Добрались до леса. Разбрелись, дабы зону поиска охватить побольше, но друг от друга недалеко. Бабка подслеватая и глуховата по классике жанра, потому могла услышать что-то только на расстоянии десяти километров, если кто-то вздумал обсуждать её. А вот что-то по делу пропустить мимо ушей - это запросто. В общем выпускать её сильно из вида не рисковали.
Ищем грибы. Вдруг слышу жужжание. И не простое жужжание, а некий такой гул издыхающего уазика в предсмертных агониях. Взгляд поднял с земли и вижу висящую бабину на дереве. Большую такую! И летают вокруг здоровенные такие "аля осы" размером... Да фиг знает с чего размером. Мне мелкому они казались просто огромные. Причём гнездились они, как выяснилось, и в земле, и на дереве.
Мы бабке ответственно кричим, мол, осторожно, сюда не ходи. Здоровенное гнездо шершней. Идём в другую противоположную от гнезда сторону.
Но не тут-то было. Бабка ответила положительно. Услышала, приняла, поняла. Но послушала?! Нет. Спустя буквально одну минуту раздались звуки подозрительно пародирующие Винни Пуха, когда тот на воздушном шаре поднялся за мёдом и разозлил пчёл. Бабка бежал вприпрыжку с рвением молодого легкоатлета, по ходу движения залихвацки срывая с себя всю верхнюю облупленную шершнями одежду. Бежала прямо на меня, а за ней преследующие негодующие насекомые.
Шершни разбираться в том, кто виноват в их беспокойстве не стали. Потому стали жалить заодно меня. Раз, наверное, шесть обожгло руку, пока я аналогично бабульке воодушевлялся беговым спортом. Причём первый раз бахнуло буд то молотком и не так, чтобы показалось больно. Всё интересное начало проявляться впоследствии.
Шершни, видимо, впечатлились той ретивостью, с которой от них удирали, и от преследования быстро отказались. А после мы с бабкой голые валялись в траве, потому что тело невыносимо горело ни то просто само по себе, ни то от боли. В конечном итоге отправились в приёмный покой, где что-то вкололи и стало много легче.
Врач при этом ржал, как разродившийся осёл.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.