В США начали массово возрождаться компьютерные клубы

Причем не как Интернет-кафе, а именно игровые компьютерные клубы. На фото одно из подобных заведений на Манхэттене в Нью-Йорке. Тридцать мощных игровых компьютеров (каждый стоит примерно $3,500), все со специальными игровыми мышками и клавиатурами. Час игры стоит $5. Обычно забито битком. Часто приходят команды по киберспорту, вместе тренируются. Но в основном ходят обычные геймеры, которые играют в основном в MMORPG вроде League of Legends и очень популярную "королевскую битву" PlayerUnknown’s Battlegrounds.
В США начали массово возрождаться компьютерные клубы США, Компьютерный клуб

Почему не играть дома? Не у всех есть дома действительно навороченный игровой компьютер, кроме того в клубах совсем другая атмосфера. Интересно, что среди посетителей почти нет детей и подростков, основная аудитория – мужчины от 20 до 35 лет.

Ниже на фото клуб Gamerz Funk в штате Юта.

В США начали массово возрождаться компьютерные клубы США, Компьютерный клуб
А вот Balance Patch в Бостоне
В США начали массово возрождаться компьютерные клубы США, Компьютерный клуб
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь как не парадоксально, сейчас такие клубы действительно будут пользоваться спросом, не смотря на повсеместное наличие персональных компьютеров. Не знаю как в штатах, но вот мне, например, студентоте, не в силах проапгрейдить свое железо до топового состояния. К тому же, подобные клубы не имеют ничего общего с теми, что были в 00. Здесь же: удобные кресла, хорошее железо, атмосфера. Так же, из-за постепенного развития киберспорта как профессиональной дисциплины появляется все больше кибер спортивных команд, и далеко не у всех хватает денег выкупить/арендовать собственный буткемп, в таком случае клуб для коллективных сборов тоже будет неплохим решением.

раскрыть ветку (94)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф,ты недооцениваешь ту атмосферу:) До сих пор помню запах блевотины и перегара от пива,или это один и тот же запах?

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

при том запах пришел вместе с тобой и ты туда поспать зашел

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда слишком мал был:) Но ночные посиделки были,до сих пор содрогаюсь от воспоминаний сна на стульях. Ребра болят пипец.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но так было не везде, например про местные  игротеки ничего плохого сказать не могу, с алкоголем админы сразу выгоняли.

Автор поста оценил этот комментарий

вот именно та атмосфера и душевная) ламповая что ли))

сейчас я бы не пошел в клуб играться ни за что...

а идти играть целую ночь - для меня сейчас вообще кажется наказанием...а вот в нулевых это было в радость)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Такие клубы будут пользоваться спросом только как место проведения лан-турниров.

В далекие нулевые большинство клубов существовало как единственная возможность играть с друзьями LAN.

Когда пришел нормальный интернет, клубы начали умирать. Даже нормальные, заточенные под турниры.

Помню 4game, с нормальной сценой, но он тоже закрылся (внизу на фото).

Короче это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ узкая ниша.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как узкая. Не знаю про нулевые, но сейчас лан турниры проходят повсеместно, да и команд по разным дисциплинам полно - им тоже надо где-то тренироваться.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично хожу в комп.клубы в Чикаго. Здесь есть как минимум два. У всех моих знакомых есть компьютеры/ноутбуки и причем не бюджетные. Но все равно тянет поиграть в той аьмосфере вместе. Сесть впятером и орать, кричать, ловить фан! Заказать коктейль и рубиться. Потом столкнуться с другими и играть кс1.6/доту 5 на 5. После матча всем выйти на улицу, перекурить и обсудить игру.

Надо бы собраться с ребятами)

P.s. наберите в гугле Ignite gaming

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я тоже хочу в Чикаго!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала найди себе друзей

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю в какие помойки вы ходили, но в нск и в те времена в КК были удобные кресла, жратва, напитки и пк с неплохим железом.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто речь шла видимо о тех полулегальных "клубах", которые располагались в подвальных помещениях жилых домов под собственноручно нарисованный вывеской 30х40 см., имели 10-15 компьютеров с далеко не топовым железом, дешевые офисные стулья и одного админа, который постоянно курил и бухал, толком не следя за бушующими подростками. Там была своя атмосфера, не без веселья.

А то про что Вы рассказываете, стоило минимум в 3-4 раза дороже в час. В подобных клубах, чуть ли не дворецкий вас у входа встречал.
Там были, например: нормальная раздевалка, туалет, мини-кафе с официанткой, которая разносила по залу за доп. плату напитки. Топовые компы, удобные кресла, новенькие, чистые клавы и мыши, качественные наушники и т. д.
Понятное дело, что контингент состоял в основном из мажориков.


А в целом,для небогатых, было всё более прозаично...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

блин постоянно приглядываюсь к подобным фото такое ощущение, что я точно кого то из них знаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дворецкого я нигде не встречал, но вообще даже в крутых клубах просто были разные зоны - подешевле\подороже\вип и разница между дешевым сектором хорошего клуба и обычным клубом не скажу что была прям принципиальной. Ну условно говоря там было 40-45 а здесь 20-25, но при этом в крутом было и железо получше и игр побольше и инет уже включенный в стоимость и прочие ништяки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Одессе и Киеве есть такие клубы. Когда я последний раз был, было 25 гривен в час с человека. Ходят туда в основном поиграть с друзьями школьники/студенты + отдельно можно заказывать еду и напитки в баре

Автор поста оценил этот комментарий

В 00-х то тоже были разные клубы и попроще и покруче. Мы в Нетлэнд гоняли, оч крутое и атмосферное место было ) ну по тем стандартам )

Автор поста оценил этот комментарий

да и просто соревноваться удобнее в таких клубах

Автор поста оценил этот комментарий

ну кресло можно и получше было найти

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку