3266

В США начали массово возрождаться компьютерные клубы

Причем не как Интернет-кафе, а именно игровые компьютерные клубы. На фото одно из подобных заведений на Манхэттене в Нью-Йорке. Тридцать мощных игровых компьютеров (каждый стоит примерно $3,500), все со специальными игровыми мышками и клавиатурами. Час игры стоит $5. Обычно забито битком. Часто приходят команды по киберспорту, вместе тренируются. Но в основном ходят обычные геймеры, которые играют в основном в MMORPG вроде League of Legends и очень популярную "королевскую битву" PlayerUnknown’s Battlegrounds.
В США начали массово возрождаться компьютерные клубы США, Компьютерный клуб

Почему не играть дома? Не у всех есть дома действительно навороченный игровой компьютер, кроме того в клубах совсем другая атмосфера. Интересно, что среди посетителей почти нет детей и подростков, основная аудитория – мужчины от 20 до 35 лет.

Ниже на фото клуб Gamerz Funk в штате Юта.

А вот Balance Patch в Бостоне

Найдены возможные дубликаты

+919

MMORPG вроде League of Legends

Ясно.

раскрыть ветку 141
+378
Это же YOBA а не MMORPG
раскрыть ветку 7
+622
YOBA ETO TI, A LOL - MOBA.
раскрыть ветку 6
+126

Если один час 5$ и представить что в среднем 1 компьютер в день занят хотя бы 10 часов получается

5$х10=50$

50$х30=1500$ это с одного компьютера

А там таких компьютеров будет 50 точно

50х1500$=75000$ в месяц, это очень даже прибыльный бизнес полуается

Пацаны го в КС, я создал!

раскрыть ветку 121
+297

А сколько стоит купить 50 компов хорошей конфигурации, столы, стулья, арендовать помещение, платить за свет, интернет, уборку, администрирование?

Нет, я не сомневаюсь, что они в минус не работают, но прибыль там не так просто рассчитывается.

раскрыть ветку 85
+76

в теме компьютерных клубов с 2006 года. Начинал с 5 машин и тесной каморки и более 10 клубов конкурентов. Сейчас по прежнему жив здоров (тьфу тьфу тьфу). С конца 2014 упал на 33% примерно по выручке, но упали тогда все. Пришлось трудно, но вышел опять в старые цифры почти (пришлось оптимизироваться очень жестко, но оно того требовало). На данный момент два клуба 44 и 38 рабочих мест. Рекорд по чистыми был в 2014 - 250к. Сейчас около 100-150 в среднем, но мне хватает. Много нервов положено правда с этим бизнесом.

раскрыть ветку 27
+37
Прибыль считать по доходам это очень круто
раскрыть ветку 1
+2

еще грязные деньги легализовать можно

+1

Ага, только на примере того же balance patch, где я был - добавляй аренду, электричество (в бостоне дорогое), и постоянный сервис(стафф, ремонт, уборка, чистка, прочее) - получается нехило так.

А, еще налоги. Они нефиговые наверняка

0

PRICING

Our Computers

1 Hour: $3.50

4 Hours: $11.00

All Day Pass: $16.00

All Night Party $20.00

All Day/All Night Combo ** Breaker: $30.00

0
Не знаю как сейчас, но раньше в США были большие проблемы с интернетом и качеством моб.связи, т. к. на данные услуги была монополия у пары корпораций и о качестве они не переживали.
0

и тем не менее это ОЧЕНЬ дешево для штатов

прям копейки какие-то, я серьезно

+4

Для нее еще и ком мощный нужен, как оказывается. За 3,5 килобакса.

+30
раскрыть ветку 1
0
Это он на дне плюсик ставит или что?
+1

Понятно

0

Наверное я проспал лет 10,и LOL стал MMO.Разбудите когда выйдет ВР с погружением.

0
Шутеры от первого лица вроде No man sky
-1

понятно

-2

ну да, но подобие 3D шутера Марио

-14

Ну теоретически это ролевая игра, в которой отыгрываешь за какого героя каждый матч, к тому же массивно мультиплеерная. А все остальное, мобы и тд, это уже уточнения

раскрыть ветку 2
+2
Нихуя, Дота резко стала мморпг
+3

Massive как раз таки лишнее, десяток человек одновременно в одной игре это не massive.

ещё комментарии
+441

Хули - дома то все от кофемолки до мотоцикла майнит. Поиграть негде

раскрыть ветку 30
+116

в принципе, можно и в клуб сходить помайнить.

раскрыть ветку 18
+66

С риском получить клавиатурой между ушей.

+23

Думаю, хозяева клубов сами майнят на свободных компах.

раскрыть ветку 6
+6

Только комп должен стоить около миллиона рублями чтобы окупить 5$ в час

раскрыть ветку 8
0
Выхватят Майнер сразу. Банально не запустить из за спец по.
+2
Что не пост про компьютерную технику, так сразу всё о майнинге.
+1

Дома скорее всего мама или жена мозг майнит, вот и уходят играть в клубы

раскрыть ветку 1
+2

Т.е. компьютерные клубы это аналог пабов для поколения морки и третьего варкрафта.

0

Нет. Просто внезапно оказалась что игровой движок это не излечение от лагов и даже на всеми любимом анреале можно сделать говнецо pubg. И что бы в него поиграть нужен мега комп.

-3

Мне кажется, причина в другом и она банальна: в Европе и США институт брака отмирает, и люди либо совсем не заводят семьи, либо заводят поздно, у друзей полно своих дел, и такой клуб -- это способ социализироваться. Там уютно, тепло, есть что-то типа бара с кафешкой и можно пообщаться с единомышленниками, потусить среди них.

раскрыть ветку 2
-4

По телевизору про брак рассказали?

раскрыть ветку 1
-4

в США майнинг вообще то не особо то и популярен, ибо и так доходы не маленькие, а цены на электричество высокие...

раскрыть ветку 3
+2
Друг живёт в США. Канзас. Киловатт стоит 0.7 цента. И тут я прихерел....
раскрыть ветку 2
+344

Не та атмосфера. Нет той магии что-ли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 54
+226

Атмосферы рассадника быдла? Некоторые из которых 5 рублей у входа стреляли, чтобы ещё 15 минут в КСочку поиграть

раскрыть ветку 21
+104

5 рублей это полчаса игры)

раскрыть ветку 4
+69
При чем играть толком не умели, а если их убиваешь они в жизни тебя убивают
раскрыть ветку 7
+11

1-2 рубля но массово, к вечеру настреливали на несколько часов игры и сиги (тогда поштучно продавались). Я маловат был, ко мне не особо докапывались, но ситуаций с "отжали" было полно.

раскрыть ветку 5
+1

а как же дай бой сделаю \ гонку проеду, чО жалко что ли? а как же эти ебанаты которые стояли сзади и давали советы, эти "не пали, заебал", эти забивания на ночь толпой и  игры слегка пьяным...

0

А если не дашь, то будут стоять над душой и советовать как нужно играть)

+42

Музыкальная атмосфера тоже думаю не та.

+18

Бле. В моем городе например первым появились клубы с PSOne и sega, а потом уже с компами

раскрыть ветку 9
+13
Я думаю во всех городах так было
раскрыть ветку 4
0

Еще там был обмен картриджей и дисков,  можно было за 15 рублей поменять)

0

дык) естественно)

сеги вообще года с 93-95го везде стали появляться)

соньки с 96 года)

а первые комп клубы минимум в 98-99м)

раскрыть ветку 2
+30
раскрыть ветку 6
+26

особенно получение первоклассных пиздюлей от более сильного оппонента)

раскрыть ветку 5
+8
Самоё ох**но было что по айпи не нужно искать
ещё комментарии
+5
у нас был клуб в дворе напротив школы... ох сколько раз туда классная и завуч бегали... они там уже как родные были
раскрыть ветку 3
+4
Они туда играть бегали или за школьниками?
раскрыть ветку 1
+1

У нас прямо в подвале одного корпуса школы. Вход конечно только с улицы(из самого здания никак), все отремонтировано и чисто. Правда там типа была НПО которая разно всякие акции проводила, не только с компьютерами(экология, образование, развитие инфраструктуры и т.п.), и руководство школы договорилось с ними выгонять если кто-то захочет во время уроков играться. Но помню как в конце урока некоторые складывали вещи и одевались чтобы пулей вылететь со звонком и первым занять комп.

+2

В компьютерных клубах действительно решает атмосфера. Дома у меня есть мощный навороченный комп, за 2.5к баксов, но я буквально каждую неделю посещаю клуб возле моего дома. Я не хожу туда с друзьями или знакомыми, просто прихожу один и сажусь играть. Мне нравится эта атмосфера, когда люди приходят не просто для игры в какие нибудь там ММО, а для того чтобы убежать от реальности, своих проблем и родственников. Люди в таких клубах стараются не думать о том, что происходит за пределами этого клуба, все просто наслаждаются моментом, находят новых друзей, общаются на самые разные темы, вместе учатся или играют. В клубе, который я посещаю, у меня есть человек 70, а может даже и 100, довольно таки приятных знакомых, с которыми можно приятно поболтать, повеселиться, поиграть, в общем делать все то, что тебе нравится. Приходя туда, я обретаю такое приятно чувство облегчения, тут меня никто не будет обвинять в моих собственных ошибках (за исключением моих ракообразных рук), доставать меня своими проблемами, требовать от меня что либо, да и вообще *бать мне мозг. Причем, посещение этого клуба, замещает мне все развлечения, я больше не хожу в бары или кинотеатры, не пытаюсь потратить кучу времени на поиски девушки и все в таком духе.

+2

Та ещё атмосферка.) Помню в таком же посте о комп. клубах рассказывали, что возле таких клубов то трупы частенько появлялись, то пиздилово дикое с проломленными бошками. Помню сами ссали идти, т.к. был вечер, клуб был в неблагоприятном районе с кучей быдла, которое могло на входе отпиздить и забрать деньги, одним словом романтика.)

раскрыть ветку 1
0

Клуб клубу рознь. В моем любимом месте, в период расцвета, админы гоняли нариков, а особо буйных ознакамливали сначала с правилами, а если те их не понимали, то знакомство происходило уже зубов с кафелем. Была ситуация, что и местных братков осаживали, когда те целую бригаду на штурм бросили... В общем ребята себя не жалели, но беспредела и разбоя на их территории можно было не бояться.

+2

Ох, ностальгией повеяло. А лица! Лица-то какие! Практически сходу узнаю Прыщавого(Прыщавый был прыщавым не потому, что он был прыщавым, а потому, что мелкий как прыщ был) и Толяна! Нет, естественно, это не они, но типажи, типажи-то! Всё так и было, 100% жиза.

+1

Да у них там новогодняя атмосфера.

0
Чел справа - норм такой, фотогеничный.
0

Возвращение к истокам!/!

0

А я прям скролю и клуб Вайпер с дождиком на трубе отопоения ищу)) Кста Санёк так о сих пор эту куртку носит))

+174

Но ведь как не парадоксально, сейчас такие клубы действительно будут пользоваться спросом, не смотря на повсеместное наличие персональных компьютеров. Не знаю как в штатах, но вот мне, например, студентоте, не в силах проапгрейдить свое железо до топового состояния. К тому же, подобные клубы не имеют ничего общего с теми, что были в 00. Здесь же: удобные кресла, хорошее железо, атмосфера. Так же, из-за постепенного развития киберспорта как профессиональной дисциплины появляется все больше кибер спортивных команд, и далеко не у всех хватает денег выкупить/арендовать собственный буткемп, в таком случае клуб для коллективных сборов тоже будет неплохим решением.

раскрыть ветку 71
+64

Пфф,ты недооцениваешь ту атмосферу:) До сих пор помню запах блевотины и перегара от пива,или это один и тот же запах?

раскрыть ветку 4
+30

при том запах пришел вместе с тобой и ты туда поспать зашел

раскрыть ветку 1
+3

Но так было не везде, например про местные  игротеки ничего плохого сказать не могу, с алкоголем админы сразу выгоняли.

0

вот именно та атмосфера и душевная) ламповая что ли))

сейчас я бы не пошел в клуб играться ни за что...

а идти играть целую ночь - для меня сейчас вообще кажется наказанием...а вот в нулевых это было в радость)

+19

Такие клубы будут пользоваться спросом только как место проведения лан-турниров.

В далекие нулевые большинство клубов существовало как единственная возможность играть с друзьями LAN.

Когда пришел нормальный интернет, клубы начали умирать. Даже нормальные, заточенные под турниры.

Помню 4game, с нормальной сценой, но он тоже закрылся (внизу на фото).

Короче это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ узкая ниша.

раскрыть ветку 1
+4

Ну как узкая. Не знаю про нулевые, но сейчас лан турниры проходят повсеместно, да и команд по разным дисциплинам полно - им тоже надо где-то тренироваться.

+8

Я лично хожу в комп.клубы в Чикаго. Здесь есть как минимум два. У всех моих знакомых есть компьютеры/ноутбуки и причем не бюджетные. Но все равно тянет поиграть в той аьмосфере вместе. Сесть впятером и орать, кричать, ловить фан! Заказать коктейль и рубиться. Потом столкнуться с другими и играть кс1.6/доту 5 на 5. После матча всем выйти на улицу, перекурить и обсудить игру.

Надо бы собраться с ребятами)

P.s. наберите в гугле Ignite gaming

раскрыть ветку 2
+2

Блин, я тоже хочу в Чикаго!)

раскрыть ветку 1
+3

Не знаю в какие помойки вы ходили, но в нск и в те времена в КК были удобные кресла, жратва, напитки и пк с неплохим железом.

раскрыть ветку 3
+19

Просто речь шла видимо о тех полулегальных "клубах", которые располагались в подвальных помещениях жилых домов под собственноручно нарисованный вывеской 30х40 см., имели 10-15 компьютеров с далеко не топовым железом, дешевые офисные стулья и одного админа, который постоянно курил и бухал, толком не следя за бушующими подростками. Там была своя атмосфера, не без веселья.

А то про что Вы рассказываете, стоило минимум в 3-4 раза дороже в час. В подобных клубах, чуть ли не дворецкий вас у входа встречал.
Там были, например: нормальная раздевалка, туалет, мини-кафе с официанткой, которая разносила по залу за доп. плату напитки. Топовые компы, удобные кресла, новенькие, чистые клавы и мыши, качественные наушники и т. д.
Понятное дело, что контингент состоял в основном из мажориков.

А в целом,для небогатых, было всё более прозаично...

раскрыть ветку 2
+1

У нас в Одессе и Киеве есть такие клубы. Когда я последний раз был, было 25 гривен в час с человека. Ходят туда в основном поиграть с друзьями школьники/студенты + отдельно можно заказывать еду и напитки в баре

0

да и просто соревноваться удобнее в таких клубах

0

В 00-х то тоже были разные клубы и попроще и покруче. Мы в Нетлэнд гоняли, оч крутое и атмосферное место было ) ну по тем стандартам )

0

ну кресло можно и получше было найти

-6

Будут пользоваться спросом среди так-и-не-повзрослевших детей) которые туда пойдут за ностальгией, а не ради прокачанного железа.

Ну или на худой конец от жены на пару часов слинять,чтоб не зудела 🤣

-8

Я хоть и не студентота, но 5 баксов за час платить не стал бы. Насколько я помню те времена, тогда час стоил полбакса. Пожалуй бакс в час это максимум, который я бы заплатил. Сомневаюсь, что за эти деньги можно купить топовые компьютеры, а средний ширпотрёб я себе и сам куплю.

раскрыть ветку 3
0

Если переводить на наш мрот, то тут 27 рублей примерно час стоит.

0

Ну это в Америке. Ну и если комп прослужит больше 3х месяцев то эти 3.5к окупяться как нех

0

У нас можно за 4 бакса сидеть всю ночь, порядка 9 часов, что, в целом, не так уж и плохо, если у тебя следующий день выходной, но твой пк не позволяет покатать в нормальные игры. Ну а час да, возможно в районе бакса стоит

-15
Есть облачные игровые сервисы. Название писать не буду, чтобы не было рекламы. Погуглите. Работают они так: на комп устанавливается специальная клиентская программа, она захватывает мышь и клавиатуру, а игра запускается на удаленном сервере. Там Конечно есть свои заморочки, но Попробуйте.
раскрыть ветку 7
+18
очень интересно с заоблачным пингом будет играть
раскрыть ветку 5
+1
Очень смешно.
-38

Я из-за слабого компа в ассасина начиная с 4 части не могу проиграть

Лучшая игровая серия, а я только могу слюни пускать и прохождения на Ютубе смотреть

раскрыть ветку 9
+16

Чето жырно

раскрыть ветку 8