В школе научат

Сейчас приходила фееричная мадам. Бизнес-леди. Пришла записывать ребенка в 1 класс (прямо 1 сентября, набор идет всю весну и лето). Начало диалога о способностях ребенка стандартное:

— Умеет читать?

— Вы не расслышали? Нам только в первый класс!

Дальше из беседы психолога с ребенком выяснилось, что мальчишка не умеет считать до 10, не знает буквы, цвета радуги, месяцы года, дни недели, стороны света, из птиц знает только голубей и воробьев, деревьев назвал только два - пальму и елку (знает слово "береза", но какая она - не знает), динозавров он видел в кино, но что они были на самом деле - не в курсе, что их уже нет - тоже, время по часам определить не может, не знает, что такое "прятки" или "жмурки", не может не то что пересказать - назвать хотя бы одну сказку. Рисовать он "не любит" (красок у него нет - "он не просил"), ножницы, пластилин и клей в руках не держал. Стишка ни одного не знает. Пока беседовали с ребенком, мама без конца возмущенно повторяла, что он только собирается в школу, с какой стати он должен все это знать, почему она должна делать чужую работу, за что учителям деньги платят?!


В школу ребенок не хочет до визга, потому что вообще не знает, что это такое - разумеется, боится.


В садик он не ходил, с другими детьми не общался, в раннем детстве оставался с прабабушкой, а потом... да, ему купили планшет. С тех пор большую часть времени проводит за играми типа "собери 5 шариков в ряд". Его хорошо одевали и кормили, с ним даже ездили в другие страны (в какие - не помнит, ходили только на пляж и в магазин). Вот и все воспитание. Даже в зоопарке ребенок не был.


Как стало понятно из разговора с матерью, с ребенком она общается на темы "что хочешь кушать?", "что купить?", "поиграй в планшет, не мешай маме".


Такая вот жесткая диета для детского мозга - ничего "лишнего". Шансов, что пацан хотя бы к 4 классу компенсирует эту "диету" ничтожно мало. Жалко его (

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
433
Автор поста оценил этот комментарий
Заводят детей, не зная, что главная задача родителей - это не кормить и планшеты покупать, а воспитать хорошего человека. А то откормят избалованного пиздюка и потом думают, что свой долг выполнили.
А пацана жалко.
раскрыть ветку (151)
212
Автор поста оценил этот комментарий

"...откормят избалованного пиздюка..." - еще не самое худшее. Мое домашнее "воспитание", к примеру, заключалось:


1. в "отбивании" рук методом истерик на тему "не трогай-уронишь-разобьешь-сломаешь" (в младшем возрасте). А в школьные годы методом полного игнора достижений, но зато жутких головомоек (после которых реально хочется повеситься) за малейшую неудачу.


2. прививание всех мыслимых и немыслимых комплексов. На продвинутом этапе - дичайшего чувства вины за наличие этих самых комплексов и за то что вообще весь такой неправильный еще существуешь, маму-папу напрягаешь.


Закончилось всё закономерно - пара серьезных попыток суицида, выжил чудом.

раскрыть ветку (58)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Как дела сейчас? Надеюсь, избавился от всего этого дерьма?

раскрыть ветку (24)
109
Автор поста оценил этот комментарий
С момента как съехал от родителей постепенно начало отпускать, но до окончательного выздоровления очень далеко. Хз придет вообще всё в норму или нет.


Родителей видеть не могу - приезжаю раз в год на праздник на пару часов, всё дерьмо заново всплывает, пару месяцев потом в себя прихожу.

раскрыть ветку (23)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Как это? Ведь это же мать/отец, ты просто обязан их любить! - не редко слышал от людей, которым с родителями повезло не так как тебе?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, слышал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сгорят заживо все те, кто это говорит, потому что они никогда не чувствовали на своей шкуре, как же жестоки могут быть родители к своим детям, а еще лезут поучать.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть тема еще такая: "мы твои родители, ты обязан(а) нас слушать и делать, что мы хотим!". вообще нужно про это забыть и не воспринимать никогда всерьез (если тебе лет > 18). Единственный, кто обязан, это родители перед ребенком, но не наоборот, ибо это они решились не его рождение. если они требуют обратного - это уже тупость. Помощь сына/дочери родителям - это не обязанность, а желание улучшить родителям жизнь. Многие воспринимают это как обязанность, отсюда могут возникать множество комплексов (я же сын/дочь, а не смог помочь) либо конфликтов с подобными родителями (мы в тебя столько вложили, а ты не можешь даже помочь нам миллионом). Любите своих родителей, пока они у вас есть, помогайте, но не чувствуйте обязанности, или вы тоже со своих детей будете требовать, чтобы они для вас сделали большее, чем вы заслуживаете?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, как ты об этом пишешь здесь, в комментариях, а точнее по некоторым характерным признакам, ты похоже хороший человек. Главное - это чтобы тебя самого совесть не грызла. А она у таких, как ты всегда есть (у хороших людей).
20
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя понимаю,аналогичная ситуация. Сейчас родители пытаются наладить со мной отношения, но ,блин, я не могу им простить все свои детские обиды и унижения . Любой разговор рано или поздно сводится к этому. Хотя и понимаю ,что с обидой жить не стоит

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит. То место, которое могли бы занять какие-то положительные эмоции, светлые воспоминания, захламляет бестолковая злоба на родителя(ей). Отношение к родителям неосознанно переносится на остальных людей.  Это мешает нормально жить. Умом я это отчетливо понимаю, но перестать давиться бессильной ненавистью к давно издохшему папаше не могу. Соответственно, все выплескивается на ни в чем не повинных мужчин, которых я бессознательно считаю только бездельниками, паразитами, долбоебами, грязными бестактными животными, у которых один интерес - лишь бы только свои прихоти утолить, а дальше хоть трава не расти. Все попытки серьезных отношений провалились с треском, со сверстниками, учителями, преподавателями и другими старшими мужчинами отношения всегда были только презрительно-сдержанные.

Притом у меня перед глазами пример для подражания - подруга из безнадежно неблагополучной семьи, где пили оба родителя, дверь не на петлях висела, а приставлялась к проему (местные выломали), каморка была полна бичей всех сортов, а мама-папа ни на минуту не просыхали. Она не говорит о них вообще, приветлива со всеми людьми, во всех старается видеть прежде всего хорошее, учится, постоянно чем-то увлекается, сейчас готовится к свадьбе. Иногда хочу стать такой же как она, несмотря на то, что когда-то считала ее мировоззрение синдромом Поллианны, но лучше видеть все в розовом цвете, чем точить себя злобой. А возможно, что это та самая высшая жизненная мудрость - отпустить, забыть, перестать изводить себя, оставить все в прошлом и жить счастливо)


Извините, что длинно и не совсем в тему, но так бесит изнывать от застарелых обид, а сил или силы воли покончить с этим нет, захотелось выговориться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Решение проблемы просто и сложно одновременно. Если я кого-то ненавижу, то за дело. А значит я хочу ему ответить тем же, то есть отомстить. Отомстив, я отпускаю обиду. На окружающих же я злюсь за непонимание и противление этой моей истине.


Месть решает такие проблемы и как раз-таки логична, хоть и практически невозможна. Как можно ненавидеть тех, кто сполна ответил за свои грехи.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Все будет хорошо. Комплексы сильно мешают жить, у тебя получится от них избавиться.
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Сенькс.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри видосы Бурхаева на тытрубе. Там разная тематика и свою найдешь.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сенькс, нашел, вечером посмотрю поподробнее.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще удачи, чувак!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вангую Сенькс :D

Автор поста оценил этот комментарий

Не факт.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, как тебе помочь. ПРИДИ В СЕБЯ! Вот. Родители виноваты. Ты ни в чем не виноват. Я считаю, что даже этот раз в году - лишний. Естественно, если ты будешь к ним приезжать

все говно постоянно будет всплывать и не важно, как часто - всё равно будет. Ты же не мазохист, наверное. Давай лучше так - 8 лет и один визит. Да и вообще зачем они тебе такие сдались. Да, из чувства долга, если будет такое чувство, можешь помогать им материально, если потребуется, но это можно делать и на расстоянии. Забудь вообще о них сейчас. Живи себе спокойно, радуйся жизни, научись радоваться её мелочам: солнышко светит, птички поют и всё такое! И смени настрой. Не "хз придет ли в норму", а обязательно все придет в норму и иначе быть не может и не должно. Сейчас ты сам решаешь, какой будет твоя жизнь. Всё в твоих руках. Сам себе хозяин, сам себе господин. И старайся не жалеть себя, не трать на это время, ни к чему хорошему это не приведет, это порок. Когда жалеешь себя, перестаешь двигаться вперёд, потому что находишь своему состоянию оправдание и получается порочный круг: "если бы не так, я бы не был таким, так бы со мной не было, я бы не оказался в таком положении, всему виной то, поэтому я такой". Таким образом можно оправдываться до конца жизни, ничего в ней так и не изменив. Губительная штука. Ты должен сказать себе, что сможешь, с этого начнется твой путь к счастью.
Я тут умничаю, а все мои слова могут оказаться для тебя вполне очевидными вещами, которые ты уже слышал много раз. Но мне все равно кажется, стоило это сказать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Комплексы можно побороть. По себе знаю.
Я в тебя верю. Можешь потом длиннопост написать. Немногие оценят, но кому-то пригодится.

7
Автор поста оценил этот комментарий

рекомендую книгу "3 ошибки наших родителей. Конфликты и комплексы".
Аннотация:
"Психологические комплексы — это то, что мы нажили в своем детстве. Родители хотели нам добра, но, сами того не желая, приучили нас ощущать беспомощность, сомневаться в своих успехах и испытывать чувство вины. Теперь мы живем с подспудной тревогой, не удовлетворены собой и тем, что мы делаем. Всему этому надо положить конец; противостояние с родителями слишком затянулось, а наша жизнь так толком и не началась."

7
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма советую не пытаться справляться с этим в одиночку и обратиться к психологу. Сейчас прием стоит около 1000 р. Подруга переборола схожие проблемы за пару лет терапии, посещая психолога пару раз в месяц.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже захотелось как-то поддержать. Но не знаю как. Просто знай это. Держись тут, хорошеготнастроения...
1
Автор поста оценил этот комментарий
до окончательного выздоровления очень далеко. Хз придет вообще всё в норму или нет.
приезжаю раз в год на праздник на пару часов, всё дерьмо заново всплывает

Лично я вижу прямую связь. Не пора ли перестать травить себя этими больными людьми?

1
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, что со временем совсем отпустит... очень жаль, в моем окружении достаточно молодых людей с такой проблемой, и за каждого просто горит, это слишком несправедливо.

Да пребудет с Вами Сила!

47
Автор поста оценил этот комментарий

пара попыток суицида и у меня была... и всю жизнь мне мать говорила что ты ни кто, звать тебя никак, ничего не добьешь, ты дурак, идиот, девушкам такие тупые не нравятся, пиздила всегда, сломали мне переносицу даж как то, а в 14 лет когда к другу после концерта на ночь просился сказала что нет ибо вы там долбоебы в очко долбиться будете(ебучий случай). ну и до сих пор так продолжается... только сейчас: ты никогда в жизни не работал(у меня девушка ахуела когда услышала это), ничего не добьешься, девушка тебя бросит такие неудачники никому не нужны(от этого она еще больше ахуела, она кстати моделью работает). но мне уже пофигу=) мы собираемся уезжать в другую страну на пмж, бизнес продвигать в дальнейшем.

раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий
вы там долбоебы в очко долбиться будете(ебучий случай)

что за случай?

раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно ебучий

18
Автор поста оценил этот комментарий

ну было раз по неосторожности видимо (девушка пока невкурсе, но чувствую ахуеет еще больше)

16
Автор поста оценил этот комментарий

ебучий. по сабжу это про эту фразу матери. я хз как вообще такое можно сказать сыну.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Особый шик, когда мать в истерике рыдает и орёт тебе: "за что ты родился мне таким, за что я наказана?" И реально плачет от жалости, что ты жив.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"в чем же я так согрешила, за что мне такая дочь" в копилку

3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это меня не впечатляет. в венгрии я видел,к ак она плакала какому то мужику, который выдал ей обмен валют по нынешнему курсу, но ей показалось мало. а потом он вернул деньги и она такая вот как с этими дураками надо разбираться. ВСЕ. я не верю ее слезам.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, слёзы для манипулирования используют вообще все женщины. Так что тут уж точно ничего нового.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не все, тут обобщать не стоит...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты плачешь, ты вызываешь к себе жалость. Ты акцентируешь внимание на своей боли. В случае женщин, они делают это не столько ради "мучителя", сколько на публику. Если ты довёл женщину до слёз (даже ничего не делая), то в глазах окружающих ты тут же становишься ублюдком. И никто не будет разбираться, ведь защитить несчастную женщину это круто и по-мужски.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не все женщины плачут

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо вы не представляете что могут наговорить.Я как закончил учится отец перестал платить по 12к в месяц.Сразу на работу устроится не получилось.Эти 2 месяца я не забуду никогда мне целую кучу раз пожелали сдохнуть сетовали на то чт не додумалась сделать аборт, считали все что я ем.Каждый день мне говорили что я тюфяк и ничтожество.Это все и раньше было но не в таких дозах.Я переехал и теперь когда прихожу к младшему брату понимаю что она мне чужой человек за два гребанных месяца уничтожить все из за денег вот так вот.Может я сам рехнулся но каждый раз когда она говорит мне что то я вижу всю ту гниль что из нее шла раньше.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это же пздц полный. Я слышал, что такие бабушки бывают, которые постоянно внука с говном смешивают, да еще и в присутствие чужих людей, а тут родная мать. Я, честно, не понимаю: на что такие родители рассчитывают? Что ребенок суровым спартанцем вырастит?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а вот и мой случай упомянули :З Правда, в итоге я бабушку довёл, а не она меня. Видать у меня характер пореще будет :З

Автор поста оценил этот комментарий

так она еще всем знакомым всегда говорит что он ничтожество и прочее. и одноклассникам бывшим и всем вообще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

перестань с ними общаться... я понимаю, что этожеродители, но речь идет о твоем здоровье. Тем более девушка есть, лучше сконцентрируйся на ней и уйди от мыслей про родителей... ты сейчас это пишешь что чувствуешь? наверно это также добавляет плохих мыслей. Вообще закрой тему будто этого не было. Потому что такое детство может вести к серьезным последствиям. Кто-то теряет память и не помнит ничего до н-ного количества лет, у кого-то вообще расщепление личности происходит (в одной из которых все это дерьмо и живет). Так что абстрагироваться и начать заново жить - очень неплохая идея.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не, уже пофиг давно. учился на психолога и я многое понял, мать не признает, я пытался с ней говорить на эту тему, но я понимаю, что у нее серьезные отклонения и даже знаю причину.

у меня кстати было про память, я частично терял память, даже сейчас части своей жизни не помню абсолютно, вообще ничего из них, кроме приобретенных знаний.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вы очень сильный человек :)

Автор поста оценил этот комментарий

у неё, видимо, такое же детство и такие же отношения с родителями были?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет=) на нее вообще не кричали... причина в том, что она обвиняет меня в своем ожирении, тип я родился(2й ребенок), она располнела, отец изменял(да по моему и до сих пор)... однажды в детстве она мне это в лицо высказала, я никогда не забуду это, как мать орет тебе что ненавидит, что из-за тебя стала страшной и муж ее больше не любит.

отец кстати семью не бросил и даже живет все еще с нами. очень ответственный человек, терпит ежедневную ее ругань и прочее. даже терпел когда она чрезмерно часто выпивала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, видимо, отец тебе очень помог! Если б он ушёл, она бы тебя просто уничтожила((

Автор поста оценил этот комментарий

Твоя мать сделала правильный расчет хоть и на грани фола. Вырастила бизнесмена.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 3 бизнеса прогорело, 2 поехало, но поехало медленно, скорее умирая, сейчас вот с тем закончил и планируем новое. но она все еще орет что ты ни дня не работал, ничего не знаешь и прочее прочее. а самое забавное, что она тыкает мне в лицо другой матерью. которая вырастила своего сына бизнесменом, умным, он ее обожает, она ни разу голос даже на него не повысила, по его словам. второго вырастила, двоюродного, его родители умерли, он так же успешный предприниматель... и третьего вырастила, другого двоюродного и опять родители умерли, хотя он был замкнутым и придурошным мальца, на 2 года младше меня и уже свой бизнес, она его свела с людьми нужными. а мою мать спрашивал ее начальник типо как твой парень, предприимчивый ли, а то мож под крыло и бизнес профинансирую... а она ответила что он чмо вообще не предприимчивый нихрена не может :D спс хуль

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, кажется, Вам была бы интересна книга Сьюзан Форвард "Токсичные родители". Там как раз разбираются такие случаи в первой части, а во второй — как это перебороть. Я ещё сама в процессе чтения. Надеюсь, моя наводка Вам пригодится.

2
Автор поста оценил этот комментарий
все будет хорошо, добра тебе
и не повторяй родительских ошибок.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня как и у любого категоричного козла сразу первая мысль - а как же тогда дед мой во время войны мелким вырос бес суицидов, хотя времена были пиздец суровые и прадед был суров как мало кто и детства не было никакого, работали по взрослому лет с 9. Но при здравом рассуждении - у меня такого как у тебя не было, к счастью, да и времена другие, не дедовские и поэтому судить так - гандонство, а тебе только посочувствовать можно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут моральное унижение человека и смешивание его с говном для подавлления его Я, у деда твоего были сложности(пипец какие, ВОВ все же) но не думаю что ежедневно его маральным пыткам подвергали свои же родные родители.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, его просто били свои же родные родители за любые косяки и требовали как со взрослого. А специально не мучили.

Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь вы справились с ситуацией, сочувствую вам искренне! сама так жила, наверно это эгоистично ,но я рада что не одна такая и есть много людейс такими же проблемами

45
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот реально интересно: если берёшь ребёнка из детдома, то нужно "весь мир" обойти, чтобы разрешение получить (проверки на пригодность жилья, психологи, больнички и т.д. и т.п.), а если сами, то всё норм. В итоге получается не достойный член общества, а непонятно что, на воспитание которого был положен огроменный прибор.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

людей проверяют чтобы они не взяли ребенка ради денег

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

все равно ест ь те кто берут из-за денег(

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А еще рожают ради денег ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну и пиздец товарищи, ожидаем идиократию.


Ну вообще к материнским капиталам и всяким прочим льготам - плюшкам отношусь положительно, имхо если люди собрались завести ребенка то поддержка государства будет кстати.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому в странах запада очень развиты органы опеки. Читал истории с явным перебором (типа порол ребенка в наказание - лишили родительских прав), но в целом идея отличная. Так государство может знать всё про всех детей - как его родители воспитывают, как он растёт. Ну и могут вправить мозги "яжматерям".

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а развиты ли органы контроля за органами опеки? А то придут такие домой и оба, захотят посадят, захотят ребенка отнимут, повод найдется, хули. Много игрушек - вы от ребеночка игрушками откидываетесь и не воспитываете, мало игрушек - вы его не любите и денег жидите. Есть колбаса в холодильнике - вы его говном кормите на отебись. Нет колбасы сосисок и прочей бумаги - похуй, что вы сами только свежее цельное мясо готовите, а ребенок не особо его любит, вы ребенка не кормите нормально, ИМУ НИХВАТАЕТ БИЛКОВ И АМИНАКЕСЛОТ!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот из за такой херни в Европе во многих странах эти органы опеки превратились в чистый бизнес. Им как бы "выгодно" отбирать детей из семей, потому что на каждого ребенка государство выделает N денег. А они его пристраивают в частный приют за 0.5 N или как то так.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Для него не всё потеряно

раскрыть ветку (26)
296
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже думаю, что ТС нагнетает зря. Чуть подрастет, зарегается на пикабе и будет комментировать. Тут и социализируют и грамоте обучат и науки необходимые преподадут!
раскрыть ветку (24)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь он же не знает букв! Как он зарегается?
раскрыть ветку (16)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Придётся маме нанять репетитора по пикабу
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не желаете пройти "Курс юного кармадрочера"?

В честь Дня Знаний у нас даже скидочки есть

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Будет фотки мамкиных титек выкладывать? Или это уже углубленный курс?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это курс идет немного на другой ветке образования, отличающейся от стандартной.

Ноо, очень хорошей ветке

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал "сисечки". Кажется, пора выспаться

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется пора женщину.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я, кажется, в маги иду.

Автор поста оценил этот комментарий
А после 5 лет обучения Вы получите сертификат олдфага
24
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тратиться? Пусть откроет тег "политика".
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что, все так просто? А кто парня научит комментарии писать и классы набирать?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Там же люди не зная азов как-то научились.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Логин: олвадушткплловпро
Пароль: йцуввыаапролдпрдо
Затем копирнёт пароль и он в шо....сети.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В голос :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное ctrl+c ctrl+v выучить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не сразу же, подучится! Да и чего там учить: п и к а б у - 6 букв!
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если на удаве?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда здесь мы будем его обсуждать!)))
Автор поста оценил этот комментарий

И в олдфаги посветят, и научат что нужно геологам говорить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПосвЯтят, посвящение же)
Автор поста оценил этот комментарий

нагонит, но проблема в другом - ему будет труднее других. Чем раньше начнешь развивать мозги ребенку, тем проще ему будет учиться. Был у меня такой в классе, мама до школы в сад не водила, сама не занималась " пусть ребеночек отдыхает". А парень всегда учиться хотел. И вот гуляем мы ранней осенью во дворе, зовем его, а он не может, он над математикой 3 класса 2ой час сидит, пытается разобраться. Старался из-за всех сил. но не мог, не успевал, тормозил, и очень переживал по этому поводу. Естественно он вырос и писать-считать умеет, но высот добиться не смог.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто же ему даст лечебный пиздюль?(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут же есть люди, наделенные подобной властью. Да и так каждый проходящий мимо имеет возможность отвесить щелбана в виде минуса. Замечательный вырастет приспособленец, умеющий угождать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Без профессиональной помощи толку не будет...

61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А какой критерий хорошего человека? Пересказывать к определенному возрасту сказку? Знать о том, что существовали динозавры? У меня сын пошел в первый класс, так у него по окружающему миру информация, которую я даже сейчас не знаю. Когда я шел в первый класс я тоже из птиц мог назвать не более двух-трех. Родители вкалывали на заводе, я либо гулял, либо сидел у телевизора, времени на меня особо не было, времена такие были. При этом интеллект у меня достаточно высокий, моральные принципы считаю адекватные. Наличие знаний не сделает человека хорошим. Среди героев СССР, России, которые жертвовали своими жизнями, были и не очень грамотные люди.
раскрыть ветку (32)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это что такое рассказывают в первом классе, о чем вы сейчас не знаете?
В топике не только о знаниях, скорее о том, что у Маман своеобразные предоставления о воспитании и о том, кто и что ей должен, как мне кажется.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Топик вообще о том, как делать не надо )))

6
Автор поста оценил этот комментарий

А в школе не должны обучать? Для меня, например, немного странно выглядит то, что современные учителя как само собой разумеющееся ждут, что ребенок поступая в начальную школу должен уже уметь считать и писать.

Да еще и посты хуячат - "Зырьте какого долбоеба сегодня к нам в школу привели". А потом читаем душераздирающие истории про травлю в школе.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В школе эти навыки развивают. А не уметь считать до 10 к 7 годам - это ужасно, как по мне. Она бы его еще ходить не научила и кричала бы, что это забота учителя
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные родители развивают своего ребенка, за 7 лет не научить считать до 10 это надо быть жутко ленивым либо яро ненавидеть своего ребенка. Я лично в 6 лет уже понимала всю десятичную систему и при желании могла бы посчитать до последнего числа в классе миллиардов ( единицами, двойками, пятерками, десятками в прямом и обратном порядке, а так же могла записать-прочесть многозначное число) , и до миллиарда лишьпотому, что не знала название следующего класса; знала буквы и умела читать по слогам ( спасибо маме).

Да и даже не о счете речь,  в 1 классе есть добуквенный и дочисловой период. Но ребенок из поста цветов не знает. Как ему учиться в дочисловой период если он не сможет ответить на вопрос " каких кружочков больше, зеленых или красных?" И да, в дет саду учат считать.

Советую вспомнить себя в 7 лет. Уже давно осмысляешь и все понимаешь, но почему-то родители считают что в 7 лет ребенок такой же как и 1 год, глупый, неумелый, еще маленький.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посыл можно сократить до одного предложения: родители - первые люди, которым должно быть не по**й на своего ребенка.
То есть, и по-вашему, до 7 лет ребёнок не должен уметь читать, например? Ваше право, можете не учить, но потом не надо удивляться что сын работает уборщицей после пту.
Мне кажется, что таковы стандарты современного образования. В средние века вон вообще не заморачивались с этим чтением, письмом. Да кому оно вроде нужно, в конце-концов!?
14
Автор поста оценил этот комментарий

То что бывают хорошие неграмотные люди, еще не значит что надо растить необразованного пиздюка. По себе скажу, мне с малых лет то книжку по динозаврам купят, то про древний рим и гладиаторов, то по планетам и астрономии. Я получал просто огромнейшее количество информации из этих книжек. Ну и в садике тоже учили неплохо. "Вступительные" в школу сдал без проблем (собеседование с директором по типу того, что приводится в посте), хотя это была лучшая школа района и туда многие только по взяткам проходили.


Это всё при том, что родители рано развелись, и отца я почти не видел, а мама работала на двух работах. Но на воспитание всё таки время нашлось у них.

10
Автор поста оценил этот комментарий

общий уровень развития, уровень логического мышления, начальные знания. без этого будет сложно адаптироваться среди более развитых сверстников и сложнее усваивать программу. обычно создают разные классы, куда пхают детей в зависимости от уровня развития

26
Автор поста оценил этот комментарий
Да забей - очередное субъективное мнение(я таким не особо доверяю). особенно вырубила фраза:  "жалко пацана-хрен наверстает". Наш "специалист" поставила крест на человеке. Интересно откуда эти новые нормативы - кто планочку задирает(в районе  7 лет у детей этап формирования - и делать из него вундеркинда свинство - не даром есть понятие начальные классы)? Психологи, собеседования. И что - они теперь не возьмут пацана в школу??? Кстати такая же херня - ни читать ни писать особо не умел, придя в 1 класс(во времена СССР). Просто считалось нормальным, что этому научат в школе(в сад ходил). Собеседований не было! Брали всех. У родни дети в сад не ходили - тоже на бабушке. И что? Отучились и ВУЗы закончили. Есть знакомые у кого дети на домашнем обучении - никаких проблем - уровень выше чем у сверстников в обычной школе.
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да забей - очередное субъективное мнение(я таким не особо доверяю)

да, но, такое же, как и ваше) и мое. И вы по-своему правильно говорите то, о чем вы говорите. И пацан наверстает, надеюсь, рано или поздно. Но, посмею ответить за ТС, здесь суть вся не именно в этом(умения чтения и письма к 1му классу школы), а в целом в отношении родителей к ребенку.

Хотя мне тоже не понравилось такое заключение "хрен наверстает")

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, мне тоже показалось, что в рассказе акцент сделан больше на том, что от ребёнка тупо откупаются планшетом, чем на отсутствии базовых знаний как таковых.
Я пошёл в школу в 96ом. Среди моих сверстников тоже не все к первому классу умели читать, например. Но ИМХО, если еще лет двадцать назад у большинства родителей просто не оставалось времени на то, чтобы заниматься с детьми и это было простительно (в 90х многие крутились изо всех сил, пытаясь просто прокормить семью), сейчас многим городским мамочкам стоило бы просто поменьше залипать в интернетах, т.к. технический прогресс шагнул далеко вперёд (мультиварки, стиральные машинки и микроволновки есть практически в каждой квартире) и современные условия позволяют уделять детям больше времени. Кроме того, школьная программа не стоит на месте и сейчас в первом классе уже английский учат, ребёнку, который даже до десяти считать не умеет, будет элементарно тяжело.
Словом, времена меняются и говорить "ой, да ладно, моя прабабка вообще три класса церковно-приходской школы закончила и ничего, нормально жизнь прожила" не совсем применимо к современным реалиям.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да блять поколение 90х - все рубились в приставки... Мое поколение правда чуть раньше появилось - компов у нас не было - а как хотелось - в журналах часами рассматривал как клятые буржуи за ними играют. Только в школе приблизился к компам - в старших классах.

Так в том и вопрос - НАХУИЯ КОЗЕ БАЯН - ребенку инглишь в 1 классе??? Ну я своего по приколу выучил англ алфавиту в 5 лет и некоторым англ словам. Но меня никто не учил в 1 классе и в 3м - а вот в 4м пошел на дойч - так я нихера не понимал его. А потом в 7 за лето с репертиторм изучил инглиш. Я к тому, что не нужно это детям в первых классах! Это лишнее - они формируются только - у них зубы меняются. Это кризисный период - для них. Какой нахер инглишь?!

PS

мой дед закончил церковно-приходскую школу и стал управляющим в купеческом банке. XD

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Чем английский хуже или сложнее математики? Почему математику в первом классе можно преподавать, а английский - уже перенапряг? У многих моих знакомых лети младшего школьного возраста, они учат английский и никто от перенапряжения не сгорел, в целом со стороны я наблюдаю занятость, не сильно отличающуюся от той, которая была в первом классе у меня.
Понятно, что у нас, например, такого не было и мы учили тот же английский позже и ничего, но ИМХО дети обучаются легче. Чем старше становишься, тем сложнее учить что-то новое.
Это международный язык, знание которого сейчас требуется просто ВЕЗДЕ, так что как по мне - пусть преподают.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто. Вчера ты был в саду и с тебя ничего не требовали, а сейчас ты должен учить и сразу много. Математика - необходима банально в быту - примитивные действия плюс минус умножить поделить. Отрицательные числа им и не преподают вроде до 4 класса. Русский литература - тоже понятно - мы живем в русскоязычной стране. Остальное лишнее. Нужно привыкнуть учиться. Переходный период. ИМХО, инглиш должен быть по желанию. Тем более - его можно выучить за лето в любом возрасте. Вы же понимаете - из за того что много часов и больше разных предметов - меньше вероятность усвоения. Ребенок вообще до обеда только что то впитывает, а потом это уже просто высиживание.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В саду ничего не требовали? О_о
В саду тоже учат. Писать, считать, читать, рисовать, лепить из пластилина, учить стишки на всякие утренники и т.д. Поэтому я не вижу какого-то резкого перехода от полного безделья к нагрузкам и, соответственно, не вижу необходимости привыкать учиться.
Имхо, в современных реалиях та же литература не так требуется, как знание английского.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В саду учат? В саду 2 прогулки, физра, несколько периодов для приема пищи, время для игр и сон час. И где-то в этих промежутках занятия. И большая часть - занятия прикладные - ИЗО, лепка и тд. В школе ты сидишь и только на переменах и на физре есть возможность побегать попрыгать. И вот вас резко с одного темпа в другой. И при СССР все происходило мягко - а сейчас дети воют. А детям вообще-то еще и гулять вечером надо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в саду учат. Конечно, не так, как в школе и переход есть, но я не вижу каких-то особенных связанных с этим проблем.
Кроме того, этот переход и так смягчён - как минимум тем, что в садиках дети тусуются до вечера, а в начальных классах школы - до обеда и домой. Оценок им в этот период не ставят, домашними заданиями не грузят, не вижу причин для какого-то нечеловеческого стресса.
Никто из детей знакомых не воет, гуляют вечером тоже без проблем. Мой личный опыт похоже сильно противоречит вашему.
Автор поста оценил этот комментарий

Я к таким рассказам всегда настроен скептически - ТС вполне могла сгустить краски. Возможно мамаша и хуевая(вполне может быть очень занятой т.к. например папаша ушел и тд) - ну ситуаций полно. Но какие моменты положительные я увидел. Ребенка она возила за рубеж - уже плюс(у многих не по годам умные дети дальше города нигде не бывали). Будь она хуевой - она бы его не брала с собой - такое очень часто делают. В общем все неоднозначно

2
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь откройте учебник по возрастной анатомии, почитайте и сделайте вывод. Если к 12 годам какой-нибудь ребенок-маугли не научится говорить - то и в будущем он красиво заговорит наврядли То же касается и знаний в 3, 7, 15 лет итд. Мозги -мышца, которую нужно развивать с самого детства. Да, ребенок нагонит, но ему будет в разы труднее и кругозор у него в итоге будет уже, я писала выше про живой пример. Хотите превратить обучение ребенка в школе в ад? Забейте на его обучение до 7 лет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения - возрастной психологии

Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе мальчик был - не говорил лет до 5 плюс по невролгии проблемы(слушал разговор его матери просто и потом просто обращал внимание как он меняется). Вел надекватно себя. Ну вы понимаете, что о каком-то там читать к 7 лет и речи нет. И что видел его недавно - общается со сверстниками нормально. Ведет себя адекватно. То что он необычный выдает лишь его немного злая ухмылка. Но он вполне тянет на обычного школьника(может и в школу ходит). А тут обычный пацан, который всего-то не умеет считать и писать к 1 классу. У людей крыша едет по-моему в погоне за нормами. Кругозор у него уже будет??? Да его мамаша за рубеж возит - чего не могут позволить себе многие родители. Так что с кругозором у него думаю норм. Не вижу я тут проблемы. Мне историю рассказывали, как учитель на своем участке искала первоклашку, которую не привели в 1 класс. И нашла ее в будке собачьей - родители алкаши. И что??? Сидела за партой на след день. Все в итоге люди. Да пофиг что в ВУЗ не пойдет - нужны и токари и дворники и тд. У нас в классе отличник был с интеллигентной семьи - и скатился к 10 классу - никуда не поступил. Вот и думай. И училась в ВУЗе девочка с бедной семьи - всю учебу полы драила - закончила ВУЗ успешно! Проблема раздута ТСом.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да его мамаша за рубеж возит - чего не могут позволить себе многие родители. Так что с кругозором у него думаю норм.

Ну да, она прямо его там по музеям водила, по нацпаркам, по зоопаркам и подробно поясняла, что это за дерево, что это за животное, что за птичка, кто автор портрета этой голой женщины и кто слепил эту голую безрукую красавицу. Недостаточно просто слетать на самолете в другое государство, чтобы взять и резко расширить кругозор. Эрудиция, кругозор, интеллект - это, как вам выше хорошо объяснили, результат тренировок, регулярных занятий. Это не значит, что надо все бросить, привязать малыша к стулу, обложить его книжками-букварями-раскрасками-кисточками-красками-карандашами-конструкторами и семнадцать часов пичкать его всякими знаниями-умениями-навыками. Полтора-то или два часа можно выделить на обучение ребенка, здорового ребенка, всяко-разно. Главное, заниматься регулярно. В данном случае следов регулярных занятий не наблюдается.


Не вижу я тут проблемы.

Оно и понятно - вы банально не хотите ее видеть. Для вас же "заграница" - алфа и омега образования. Зачем вообще в школе учиться тем, чьи родители могут позволить вывозить их за рубеж? Зачем знать буквы и дни недели, когда они в лицо знают аж десять аэропортов?


Мне историю рассказывали, как учитель на своем участке искала первоклашку, которую не привели в 1 класс. И нашла ее в будке собачьей - родители алкаши. И что??? Сидела за партой на след день.

Ой блять, как же я это ненавижу, аштрисет!11 Вы в курсе, что было дальше, во взрослой жизни с девочкой, которую нашли в собачьей будке? Что с ней было после школы? Вы ее вообще в глаза видели? Скорее всего, нет, но так смело рассуждаете - "ну и чо, на следующий день сидела за партой", как будто сами ее из будки вытащили и сами ее учили. Вы и понятия не имеете, сколько нужно потом будет приложить усилий, чтобы человек, проведший первые годы с собаками или с курами, хотя бы научился говорить или считать до десяти. До них доходит даже не с двадцать первого раза, а с двести первого.


Да пофиг что в ВУЗ не пойдет - нужны и токари и дворники и тд.

Некоторые из них не смогут пойти даже в дворники. В лучшем случае некоторые из них пойдлут в дворники - даже так. Некоторых даже туда не пустят, потому что хозяевам не очень-то охота брать себе феральных (одичавших) людей, умственно отсталых, психически нездоровых, потому что с ними могут быть проблемы. Алкаши-то сплошь и рядом, они почти нормальные, а как быть с дикими, дурачками, юродивыми - непоняяятно, а ну-ка их вообще нахуй. И что остается. Интернат для инвалидов или, кому повезет, иждивение, но потом все равно в интернат. Пожизненное пребывание в богадельне - в этом вы тоже не видите проблемы? Мне бы ваше легкомыслие.


А может вы тролль, а я тут, задетая за живое, зря распинаюсь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вы тролль! Я вам ясно изложил свои мысли. Несколько раз(про то как это было при СССР и тп). И распинаюсь как раз я тут. Ощущение, что как раз с феральными беседы тут веду. Еще раз! Нет ничего страшного если ребенок до 7 лет не умеет писать и считать - хотя я думаю ТС приукрасила(он мог и растеряться на допросе у психолога - т.к. какие в школе псизологи мы можем себе представить). Если умеет играть в планшет - он 100% и считать и читать умеет. И если там маман никакой педагог - ничего страшного! Главное, что она у него есть и еще лучше если есть папан. Семья не пьющая и ребенка не бросают - т.е. на курорты с собой берут, значит и еще куда-то берут. Не думаю, что она истеричной дамочке Тсу всю свою историю жизни поведала. Может они его и в другие путешествия брали и тп. Очень часто люди делают субъективные выводы - ах ребенок не читает - всё звиздец - мамаша гавно и тд. Вон тут рассказ идет - девочка у мамашки-алкашки отличница. Думаю, с ней никто не занимался. Еще раз волшебное слово МОТИВАЦИЯ!!! Захочет ребенок - он обгонит своих сверстников запросто! Начальная школа для того и сделана, чтобы вытянуть слабеньких до уровня сильных. А дошкольное образование - это туфта полная. У детей должно быть детство - а родители забывают и пытаются 3-4 летнего ребенка уже в ВУЗ опредилить. Но судьба злодейка она такая. У нас в ВУЗе училась девочка(весь первый курс отличницей была) - видимо такие вот родители были у нее, что заставляли ее учиться с раннего возраста. И вот в ВУЗе пока студенты гуляли, она зубрила - не расслаблялась(а у нас очень сложно было). Итог - на втором курсе у нее съехала крыша. Попробовала еще раз поучиться после академа и опять. ВОТ, Вам достаточно такого примера??? Или опять будете в своем мирке жить??? Еще раз - этот рассказ гавно полное. Все с пацаном будет хорошо. А сверстники еще и завидовать будут

Автор поста оценил этот комментарий

а теперь снова перечитайте мой комментарий.

"Мозги -мышца, которую нужно развивать с самого детства. Да, ребенок НАГОНИТ, но ему будет в разы труднее и кругозор у него в итоге будет уже, я писала выше про живой пример. Хотите превратить обучение ребенка в школе в ад? Забейте на его обучение до 7 лет."

И то что пацан катается с мамкой по пляжам не делает его ребенком с большим кругозорм. Ребенку впервую очередь нужно объяснять, а не показывать ему картинки, а пацаном явно не занимались

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг - не мышца! Он вообще особо не изучен. Никакого ада у этого парня в школе не будет. Я дитя СССР - никто особо нас не натаскивал к школе ни сад ни родители - ну не было принято - считалось, что в школе научат. Ада не было. В ВУЗ(достаточно именитый) поступил. Плюс ко всему. В обычной школе нет ада - там зачастую педагоги средненькие. Касаемо пацана из рассказа, ну да им мало занимались или что более вероятно неправильно занимались - ну не умеют люди - не педагоги. Вот есть такие. На то и есть школы - научат и вытянут. Если педагоги хорошие. Главное мотивация, интерес. Если они у него будут - он еще и обгонит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
не могу сказать, правильно это или нет - дошкольное образование, но попутно с садиком меня водили в специальные группы дошколят, там уже освоили рус-англ алфавит, чтение по слогам, основы арифметики с простыми числами, логические упражнения.

а было это в 1991-1992 году (в 6 лет пошел в школу, так как со сверстниками в садике уже было принципиально не о чем говорить)

по идее, если всего этого не делать - то есть не развивать тягу к знаниям, у человека все равно образуется вакуум, который школа должна заполнить. но если человек приспособился заполнять вакуум без новых знаний, готовыми продуктами, не требующими мысленной обработки, новые знания он будет отталкивать, так как они ему не будут нужны, в его картине мира их некуда встроить. это и есть сбой развития.

в топике же описывается своеобразный "маугли" современного информационного века. и с ссср сравнивать не стоит - тогда человек мог легко отличить интеллектуальное времяпрепровождение от бестолкового, сейчас же эта грань настолько размыта, что возникает ощущение, таких вот маугли у нас процентов 80 населения и неуклонно растет

2
Автор поста оценил этот комментарий

ага в сети сидят мамак ебут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вальдшнепа и колибри в семь лет можно безбоязненно не различать, но не знать, как выглядит воробей, синица, сорока - это плохо.

Что говорить про то, что ребенок школьного возраста не знает дней недели. Страшно.

И здесь речь  не о пресловутом "хорошем человеке" (довольно растяжимое понятие), а о готовности ребенка к школе, соответствии его развития возрасту.

времена такие были

Не времена такие,  а люди такие. Что за мода у некоторых во всем винить соседа, правительство, времена, Бога, Аллаха. Хоть кем или чем бы оправдаться, лишь бы и дальше себе нихера не делать, в телек залипать, лелеять свое невежество и требовать возвести его в норму.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, видимо, не заметили к чему был мой комментарий. Мой комментарий был не к посту в целом, а к комментарию пользователя, который на основании поста моментально сделал вердикт о том, что хороший человек из него не получится. О самом посыле поста спора нет, как говорят, вы ломитесь в открытую дверь.

Про люди такие - это вы слишком обще подошли к этому вопросу. Может вы не в курсе были, какие были тогда времена. От людей там мало что зависело. Чтобы было что кушать, надо было крутиться, на детей тогда у многих времени не было. Это не оправдание, это тогда была необходимость. Конечно родители могли после пары смен не ложиться спать, а развивать энциклопедические знания своих детей. Но весь вопрос сколько бы они протянули в таком ритме. Тут ведь никто оправыдываться не собирается, я вам ничего не должен доказывать, я рассказал как было в моей семье. Судя по некоторым комментариям я в этом был не одинок. Т.е. тоже были люди, чьи родители очень много работали. По вашему мнению - это бездельник, которые оправдывают себя работой. Но я, думаю не один, склоняюсь к другому мнению.

P.S. то же самое можно и про вас ведь написать. Почему вы пишите комментарий на пикабу, а не развиваете в это время своих детей? Или не помогаете бездомным животным? Залипаете в компьютере и нихера не делаете.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказал! Те же мысли были когда прочитал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший человек это не тот человек, который жертвует жизнью (даже несмотря на то, что государство пытается научить обратному).

Автор поста оценил этот комментарий

просто тому как правильно воспитать ребенка ни кто не учит, что и как надо делать чтоб малыш гармонично развивался, я вот то тех послушаю они так говорят, других послушаю они по другому, конечно хочется чтобы все было у моего ребенка хорошо, но идеальной модели воспитания нет, я не говорю об обучении, что небо голубое а травка зеленая, я говорю о том как себя вести ч ребенком чтобы он слушался, при этом понимал что я его люблю и хочу добра, читаю разные книги, видео всякие смотрю. как это делать правильно, просто если сейчас игнорировать ребенка и пускать все на самотек может привести к очень плохим последствиям

6
Автор поста оценил этот комментарий

хорошие люди бывают разными, бывает видишь человек и правда хороший, вечно позитивный, улыбается, с активной гражданской позицией, веган, бабушек переводит через дорогу, всю жизнь спит с одной девочкой, чтит традиции предков, занимается йогой, читает веды и слушает лекции трехлебова и торсунова и но почему то в табло дать хочется

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
веган, слушает лекции трехлебова и торсунова

Какие интересные критерии хорошего человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай твои послушаем.

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший человек весьма растяжимое понятие)
Я бы ни за что в х/ч не записала адептов Торсунова, хоть режьте меня, хоть ешьте меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никто вас не тронет, я вам обещаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что тут не избалованный пиздюк растет, а овощ, которого вот-вот сграбастают в школу восьмого вида. В жизни человека самые важные годы - перые шесть-семь, и они безнадежно проебаны ленивой мамашей. Вот мы часто ноем, типа "на что уходят лучшие годы нашей жизни", а тут реально важнейшие годы жизни ушли. Реальная трагедия.

Автор поста оценил этот комментарий
За эту мысль в сочинение мне поставили тройку. 😔
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще мысль нужно правильно оформить и ясно донести

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас правильно оформила мысль. И вы правильно прочитали. А поняли по-своему. Вывод о том, за что тройка, сделан не на пустом месте. Собственно, мне учитель так и сказал:"Написала хорошо, ошибок практически нет, но такое писать нельзя. Это твое мнение, а, например, комиссия на ЕГЭ будет считать иначе и кто-то именно так воспитывает детей!"
И хрен она клала, что в задании просили высказать свою точку зрения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы не предоставили никакой информации кроме факта выставления тройки и я сделал предположение))


А так - да, пиздецовенько. Мне везло с учителями, поэтому иногда воспринимаю рассказы про не совсем адекватных педагогов как фантазии обиженного пятиклассника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, с такой тупой причиной занижения оценок столкнулась впервые. И это в 11 классе. Смех да и только...
Подозреваю, она именно так воспитывает своего ребенка, вот и взбеленилась.
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в детском саду. И да, родители считают, что накормить и одеть, обуть - их главная задача. А воспитание и обучение - дело детского сад и школы

Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал в конце "Пиздюка жалко"
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких и сделали юнармию ) чтоб из пиздюков в человеки, раз родители безответственные.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку