В шаге от трагедии

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
530
Автор поста оценил этот комментарий

Да ёмана, идя пешком через переход, ну не обломись ты смотреть по сторонам. Не важно прав не прав, ты млять коляску перед собой пихаешь, позаботься о содержимом.

раскрыть ветку (105)
256
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди думают, что это зона бессмертия, походу. Хотя даже по ПДД, вроде, пешеход должен убедиться, что в него ничего не летит.

раскрыть ветку (50)
238
Автор поста оценил этот комментарий

Классика

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё и вверх на всякий случай посмотрю...
раскрыть ветку (12)
80
Автор поста оценил этот комментарий
А в итоге падаешь в яму и ломаешь обе ноги.
раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий
В лужу, и умираешь там.
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы смешно, если б не было так грустно.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал жизненно...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а что, на кладбища уже интернет проводят?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слыхал об ВИфи в гробах
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, был тут случай в Пензе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я назад и вперед еще смотрю. У нас так женщину сбили на переходе, налево и направо она посмотрела, а то что утырок сзади со дворов вылетит не подумала.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жириновский дело говорит, прислушайтесь, а не то будет как обычно:

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

опять эти картинки со звуком...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так делаю, на уровне рефлексов наверное.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По ПДД, насколько помню, "вступая на проезжую часть...". А по жизни надо из-стоящих машин аккуратно выглядывать, а не лезть смело. Причём даже если там встречка, тоже не грех выглянуть.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, уже научно доказано, что пешеход сбитый на зебре или на зеленый сигнал светофора, попадает в рай без очереди.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Светофора там нет, это фонарь на солнечных батареях, дорога в Невинномысске, трасса Минводы-Ставрополь , там все с большой скоростью едут. А эта ебанашка и по сторонам не глянула
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Анапе когда отдыхал тоже пешеходник один был -машин похер что ты там полчаса головой матаешь. Не идешь по дороге,значит тебе не нужно. А другие пешеходы там очень далеко. Вот и делать нечего, приходилось идти на пролом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в таких ситуациях почти нереально перейти, не проверяя ситуацию по пересечении каждой полосы

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет светофора, то откуда там стоп линия?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А по-вашему только на регулируемом перекрестке может быть стоп-линия?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если присмотреться то машины на другой полосе так же стоят на стоп линии.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, она дура, не спорю, но водила фуры почему не притормозил? Машина же стояла пропускала людей. Вообще, разе не должны снижать скорость на таких участках?

Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не говорил, что там светофор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну и хрен бы с мамашей, она ребенка вперед толкает. Он почти под колесами был.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не Вам, извините)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего страшного Маш, ты заходи если что.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь по инстинкту самосохранения, потом по закону здравого смысла а потом уже по пдд))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только сегодня перед тем как на ПП выйти налево глянул, летит бмв на красный, за ним ещё один (с противоположной стороны народ уже начал движение к тому времени). Хотя до уникума, который проехал по остановке навстречу движению, когда я из маршрутки выходил, им обоим далеко.

6
Автор поста оценил этот комментарий

По ПДД только о нерегулируемом переходе, а здесь, светофор, я так понял.


4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот светофор я не заметил, да и не скажешь точно, есть он или нет - противоположный ряд мог для других пешеходов остановиться.

Тут уже кто-то писал про безопасность пешеходов довольно умную вещь: смотреть надо всегда! А если тормоза отказали, заснул, сердечный приступ, умер, в конце концов, и машина неуправляема?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Светофора нет, это в Невинномысске
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно смотреть когда такие долбоёбы как на видео летят прямиком в Ад. Зачастую стоящие машины загораживают обзор, а зачастую нужно вылезти сначало на полосу, чтобы посмотреть, но ты же не будешь как жираф каждый раз голову за угол высовывать.


ХЗ, может придем к тому, что будут металлические столбы (как на платных парковках) из-под земли вылазить когда люди на переходе.

раскрыть ветку (10)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но ты же не будешь как жираф каждый раз голову за угол высовывать

Почему нет? Всегда так делаю.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь, родимый. Коли жизнь дорога.
А на счёт столбов - сам думал о таком. А если скорая, полиция, мчс и тп. Им как столбы объезжать. Гораздо легче потратить 2 секунды и "засунуть голову, как жираф"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть дистанционно для скорых и т.д. опускаются.

Есть ведь у них универсальные ключи для домофонов. Но это, конечно, фантастика.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, приходится чуть наклониться и повернуть голову, в целом этого хватит лично мне, если что отпрыгну.

В детстве, как и всех, учили соблюдать, смотреть и т.д. Зачастую перехожу в неположенном месте, но никому не мешая и, понятное дело, прикидывая, кто как и откуда едет. Сам же зачастую заметил, что люди и в неположенном переходят как под зелёный на светофоре, это просто пиздец.

Всё из-за искусственного чувства безопасности, что засело у людей в голове. Вот в 90-е все смотрели, т.к летали по дорогам вагоны отморозней, а сейчас относительно спокойно, вот внимание и улетучилось.

Лет в 20 привил себе отличную мысль, с которой каждый раз перехожу дорогу, "я могу умереть здесь и сейчас" (1.5 тонны на скорости 60 км/ч, не особо преувеличиваю). Перехожу предельно внимательно))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то ты прав. Если собьет вот такой идиот как на видео и убъёт, то пофиг уже будет на чью-то правоту как пешехода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель, запомни призыв: пешеход всегда прав... пока жив...

Автор поста оценил этот комментарий
Не дай бог! А вообще достаточно поставить светофор с кнопкой.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему на таких дорогах вообще надо исключительно воздушные переходы делать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну она дочку чуть по воздушному переходу не отправила)

ЗЫ

надземный, подземный и наземный переходы :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пофиг. Надземный, воздушный. Чего уже к словам цепляться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

На регулируемом будто стена по светофору вырастает...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и не все знают, что если нет малого пешеходного светофора надо все равно на зеленый свет через дорогу идти. Бабки и прочие индивидуумы валят по зебре на красный. Зебра же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бабки вообще считают, что в сабесе засейвились и там респанутся, ежели что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже сам начинаю думать что они там респавнятся

18
Автор поста оценил этот комментарий
Да таких дохрена, я тоже не очень-то смотрел, а потом когда права получил и осознал какие дебилы за рулем сидят стал за каждую машину заглядывать на переходе.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И это может не спасти.
https://www.youtube.com/watch?v=yqiY7TfTm-A

2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты самокритичный

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот полностью согласен, только посидев за рулём осознаешь что 1.5 тонны (а иногда и больше) не могут остановиться по щелчку пальцев и посмотрев на выскакивающие из за машин/сугробов/кустов кегли, становишься сознательным пешеходом.
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я попадал в подобную ситуацию. Смотришь по сторонам, видишь что фура перед тобой тормозит, за ней ничего не видно. Начинаешь переходить а из за неё выруливает другое авто, которое все это время ехало за фурой и когда та начала останавливаться резко выскакивает в соседнюю полосу и начинает фуру опережать. Тебя тот водитель тоже замечает в последний момент. Нельзя так ездить!
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так что же мешает заглянуть за фуру не заходя на следующую полосу?
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не мешает, в соседней полосе никого. Машина там появляется в последний момент, когда вы начнёте идти. Она выныривает из-за фуры. 2-й авто едет за хвостом фуры...
1
Автор поста оценил этот комментарий

за фурой не так то просто разглядеть соседнюю полосу , особенно если автомобиль едет превышением скорости

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что фура слегка продолжает катиться, чтобы дать газку, после того, как ты уйдешь с её полосы.

Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие смекалки, видимо, либо травмы позвоночника. Никогда не переходите на следующую полосу, не убедившись, что едущий по ней транспорт остановился и его никто не подтолкнет! Серьезно, половина аварий на пешеходке именно такого типа, будьте осторожнее, люди!

Автор поста оценил этот комментарий

как говориться если левый ряд стоит перед переходом , тормози и ты , не с проста же фура тормознула . Не понимаю водителей, которые не видя , что там за другой машиной пытаются проскочить мимо пешеходного перехода

74
Автор поста оценил этот комментарий
Я тысячу раз за рулем замечал, что пешеходы тупо не смотрят переходя дорогу. И я реально не понимаю, от куда такие недоноски берутся?! Меня бабушка с мамой довели до полного автомата в детстве! Я просто на подсознательном уровне, не могу перейти дорогу не посмотрев по сторонам!!
Смотришь видео, и видишь ну просто конченый дегенератов.
Подойти бы и как дать по ебалу этой овце тупой, чтобы три зуба вылетело. И что бы она каждый раз когда смотрела на своё беззубое ебало вспоминала, какая она тупая пизда и что надо смотреть по сторонам когда дорогу переходишь.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

естественный отбор никто не отменял

Автор поста оценил этот комментарий
Я повысил свою внимательность при переходе дороги, когда на права сдал, также стал чувствовать пешеходов и машины поблизости.
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдываю, но иногда не видно машины из-за той которая остановилась первой.( за автобусом,газелькой или грузовой)

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядывай. Лучше быть "лупнем тормозящим", чем фаршем. Я как водитель всегда притормаживаю, когда в двухполосной дороге справа стоит автобус(да и впринципе, когда кто-то тормозит и видимость ограничена, лучше сбавить), так как знаю, что всякая дичь бывает, не важно светофор там или переход. А как пешеход, всегда выглядываю из-за автобуса и т.п. транспорта(я знаю, что с носа не обходят, речь о запаркованных ТС), потом иду. В жопу спешку и предрассудки, в первом случае я не хочу сесть, во втором в ящик.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично в обеих ситуациях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде во пдд обязаны все притормаживать на зебре, вне зависимости от того есть там кто-то или нет, но это не точно. А насчет "Выглядывай", я вобще машин боюсь, и мегааккуратно перехожу дорогу.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Она даже после сигнала не смотрела по сторонам

Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

сигнал они могли интерпретировать как " хуля ползете, быстрей давайте"

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

я б именно так на сигнал и среагировала бы, метнулась бы аккурат под фуру :<

10
Автор поста оценил этот комментарий

А парень что, за невидимые подтяжки потянул?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

он бабу пытался поймать, не успел

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они сами бы не остановились, он бы свое "не успел" вспоминал всю жизнь.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если не видно, так тем более надо быть более предусмотрительным!!! Ты же ребенка с собой тянешь впереди себя? Как можно не видеть что там, и при этом впереди себя ребенка катить. Нужно же быть совсем отбитым дегером!?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оправданий тут вообще быть не может, как и ваше заявление вызывает лишь лютую ненависть негодование. Пункты 14,1 и 14,2 ПДД РФ вам в помощь. И очень советую всегда держать в уме, что вы, водитель транспортного средства - потенциального орудия убийства, что означает вашу повышенную ответственность перед окружающими.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А оправданий нам и не надо. Если ты пешеход то ты обязан убедиться в том, что тебя не собьют. Мало ли кто там будет ехать. Вдруг какой-то бухой или обдолбались или просто долбоеб. Да не важно. Всем похуй что ты прав, ты уже труп и твоя правота тебе не поможет. То же самое с водителями даже если ты на главной - не обломись посмотреть по сторонам. Видел как как круто машины разлетаются и люди их них вываливаются, кусками или целиком, но обычно мертвые. Такая же фигня с пешеходами.
Все правы, но им это не помогает.
P.S. заебали выскакивать из-за машин пешеходы, которым в падлу пройти 100 метров до пешеходного. Дорога то всего в 4-6 полос, хули там идти.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это сейчас к чему написали? Где в моем предыдущем комментарии есть заявление что пешеход бессмертен? О безопасности своей и окружающих вообще в принципе любой здравомыслящий человек в любой ситуации должен заботиться в первую очередь, хоть переходя дорогу, хоть забивая гвоздь в стену, хоть работая с метабой на стройке. Разговор был про ответственность водителей, которой у подавляющего большинства просто напросто нет и про абсолютную безграмотность и некомпетентность этих же самых владельцев, которые совершенно не понятно как вообще получали свое водительское удостоверение (хотя конечно понятно как) и сейчас полную дичь втирают про то что кто-то им что-то должен. Да не должен! У любого водителя и у вас в том числе обязано быть в голове вбита минимум одна мысль - вы обязаны предотвращать ДТП и соблюдать ПДД, а не

заебали выскакивать из-за машин пешеходы

Поймите блядь уже наконец - к огромному сожалению подавляющее большинство пешеходов не знают ПДД и не будут их знать, т.к. нет у нас культуры обучения простого наслеления и именно от вас в первую очередь всегда зависят их жизни и именно на вас даже согласно закону РФ лежит ответственность за их жизнь и здоровье, т.ч. именно вы должны блядь убедиться, что вот эта тупая-глухая бабка или ребенок переходящая/перебегающий дорогу не попадут под ваши колеса!

Я высказался, если не согласны то очень жаль, значит вы очередной упоротый водила который будет всегда искать оправдания своим косякам.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вобще пешеход с коляской и двумя детьми мелкими, и отвечала с точки зрения пешехода, чт пешеходу может быть не видно из-за машины другую машину

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так выгляните. Если не видно, можно и не смотреть что ли?


Я конечно в целом поддерживаю, что на водителе больше ответственности, т.к. управляет грудой железа после встречи с которой пострадает в большей части случаев именно пешеход. И за пост с подобным убеждением нехило так минусов отхапал от малолетних водятлов.


Но, милая девушка, на самом деле думать башкой надо всем, а не переводить стрелки друг на друга.


Долбоебов везде много и среди водителей и среди пешеходов.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в последнее время все чаще замечаю умных родителей, которые коляску через переход ведут рядом с собой, а не впереди на вытянутые руки. Да, так неудобнее. Зато намного безопаснее же.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, разница в том, что погибнут оба сразу. Надёжнее просто напросто мотать головой в обе стороны.
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. В случае ограниченной видимости (типа такой вот как у автора видео фуры), когда голова заметит препятствие и остановит туловище - у головы с туловищем еще шансы есть. А у коляски, торчащей на полметра-метр вперёд - шансов уже сильно меньше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе уже года два висит социальная реклама, которая гласит: "Зебра - территория добра!" На фото изображены трое позирующих (чуть ли не пританцовывающих) детей. Стоят они как бы лицом к водителю при всем при этом...
Какая нахрен территория добра?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А начинаешь осторожно идти, начинают водилы сигналить. Мол, давай быстрее перебирай ходулями. Вас, не поймешь. То идите осторожно, то бегите побыстрей.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вам то какая разница? Сигналят пускай себе. Вы идите акуратно и берегите свою жизнь, а не переживайте за их время.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И дальше что? Знаешь сколько раз мне сигналили клаксоном, дальним и всякими жестами? Ну пропускаю я пешехода, выезжающую со двора машину, куда я могу деться? И быстрее потока я не поеду и на перекресток на красный свет из-за пробки я тоже не попрусь. Смело плюй на таких торопыг. Хотят вылезать на встречку или поворачивать не из крайнего правого ряда их дело, потом в ГИБДД/суде все подробно объяснят.

Я тоже нервничаю, когда опаздываю, а пешеходы меня задерживают. Но ведь это конкретно моя проблема, и пешехода она никоим образом не касается. Не можешь бежать/идти быстрее - не твои проблемы. На самом деле в некоторых местах, было бы замечательно сделать надземный пешеходный переход, но увы... Вот делали надземную галерею, внезапно отказались от идеи, так и остался "скелет".

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня пёс дорогу переходил лучше. Я серьёзно. Переходом он конечно не пользовался, но никогда не летел сломя голову через дорогу.

Автор поста оценил этот комментарий

Я блять в одном месте посмотрел по сторонам, убедился, что авто остановятся и всё будет зашибись, видел гнев водителей, но похуй и тут сука уебанище на своем ебучем тазике выскакивает из-за стоящей машины и чуть нахер не превращает в фарш меня и свой перед, однако обошлось. Так что смотреть по сторонам - не панацея.

Автор поста оценил этот комментарий
Содержимого в башке нет просто.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, к фуре, летящей через пешеходный переход, не притормаживая - я так понимаю, претензий никаких?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это лютая жесть. Фиг с ним с водителем, он априори мудак, максимум получит срок.
Ну а эта курица тупорылая куда прет, да еще и с ребенком впереди, где у нее мозги...
1
Автор поста оценил этот комментарий

по правилам кстати на переходе коляску нужно тащить не перед собой, а за собой

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не по правилам а по здравому смыслу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Правила в студию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, действительно ошибся. не нашел ничего в ПДД на эту тему. хотя о таком способе много где писали, получается это просто рекомендация. даже жаль.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку