Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В РПЦ назвали недопустимыми слова протоиерея Дмитрия Смирнова о гражданских жёнах

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда назвал недопустимыми слова главы патриаршей комиссии по делам семьи протоиерея Димитрия Смирнова о гражданских жёнах.

Как он написал в своём Telegram-канале, троллинг, в форме которого Смирнов периодически пытается доносить некоторые свои мысли, приносит обратный результат.


«Это... мнение одно лишь священника. Даже не мнение, а троллинг. Неудачный», — заявил Легойда.


Он напомнил, что гражданский брак — тот, который был зарегистрирован государством, и с этим у церкви «нет проблем», что же касается совместной жизни без регистрации — «здесь, конечно, недопустимо говорить то, что сказал батюшка».


«Тем более что про женщин сказал, а мужиков как-то позабыл», — добавил Легойда, отметив чрезвычайную важность деликатности для христианина.


Ранее протоиерей Димитрий Смирнов на встрече с участниками православного сообщества OrthodoxBRO высказался против гражданских браков, сравнив гражданских жён с «бесплатными проститутками».


Источник: https://russian.rt.com/russia/news/719158-rpc-grazhdanskie-z...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Взять женщинам да влепить ему коллективный иск об оскорблении чести и достоинства. Ничего не даст, это РПЦ, но хотя бы прецедент будет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку