В Ростовской области ГИБДД разводят водителей. Едете на море на машине? Будьте осторожны!

Настала пора отпусков, вот и мы тоже решили поехать на море, насладиться морскими волнами, погреться под ярким июльским солнцем. В общем, заняться тем, чем занимаются все отдыхающие.


Поехали конечно же в Краснодарский край. Куда же еще можно поехать в пору коронавирусных ограничений, ну это конечно же совсем другая история.


Поехали на автомобиле, так как посчитали, что это дешевле и проще. Но не просчитали, как всегда, нежданные-негаданные события.


Небольшая ремарка – сколько ездил по всей России, но такого беспредела, как в Ростовской области, не встречал. Перейду к сущности.


Ехал я, ничего не нарушал. В анамнезе– длительный ремонт дороги в Ростовской области. Ну и соответственно временные знаки и временная разметка.


Останавливает меня «блюститель порядка». И начинает разыгрывать передо мной театр одного зрителя. Зритель в этом случае я. По рации ему сообщают якобы о том, что я пересек сплошную, и есть видео-доказательства. На мой вопрос показать мне эти доказательства – проигнорировал.


Далее было страшнее – он повел меня не к патрульной машине, что стояла недалеко от места моей остановки, а к стоящей недалеко в кустах гражданской машине. Там стоял один человек в форме ГИБДД, и двое в штатском, но с рациями и наушниками – видимо для антуража.


После того, как «гаишник» отдал мои документы этим непонятным лицам, они начали психологический прессинг. По нескольку раз спрашивали, не употреблял ли я чего, хотели отвезти меня в больницу для медосвидетельствования. Я согласился, и они тут же потеряли интерес.


Я все время просил, чтобы написали протокол, чтобы показали видео-доказательства раз я «нарушил», но они постоянно намекали на то, что им надо дать денег. «Ну что, как будем решать вопрос», «все в твоих руках, думай», и похожие вопросы мне абсолютно не нравились.


Еще я боялся, что мне подкинут наркотики, слишком уж настойчивы были просьбы. "Подумай, употреблял ли ты, смотри, хорошенько подумай".


В итоге, поняв, что ничего от меня не добиться, отдали документы. Сказали, что якобы «тебе документы в суд придут по твоему месту жительства». Ну да, лицо чтобы не потерять, я так понял.


Будьте осторожны в Ростовской области, там у них порядка шести постов по трассе М-4. После того, как я от них вышел – машин десять стояло – и все с дальними регионами (у меня у самого 198). Люди бегали - суетились. Ловят на то, что человек устал, и проще заплатить. Сам стоял под этими допросами минут 30.


И тут же встает вопрос, почему об этих поборах не знает прокуратура, УСБ? Почему не занимаются этим? Или знают...? Ведь это происходит систематически. Я тоже раньше читал про это, но не думал, что это в таких масштабах, но вот и меня коснулось. Почему этим не занимается полиция? Надо что-то с этим делать же. Риторические вопросы, в общем. То же Сальское кольцо в Ростове– рассадник коррупции. А таких мест там много - Аюта допустим та же.


Спасибо, что дочитали. Надеюсь, что мой пост будет кому-то полезен.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что глава ГИБДД по РО имеет унитаз по-круче... А вообще просто из машины не выходите и видеорегистратор так, чтобы сотрудник ДПС видел, поворачиваете в его сторону :)

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они хитрые. Под предлогом того, что "откройте багажник", отвел меня в зону, где регистратор не берет. Но у меня его и не было. Но вобщем то вы правы - не выходить из машины и иметь регистратор.

показать ответы
810
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что ты не в прокуратуру и усб написал, а сюда.

раскрыть ветку (1)
157
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что надо было сделать? Я в таких ситуациях не был, честно сказать немного обосрался, мало ли что, подкинут ещё. Я в другом регионе, их много, что вот от них ожидать. Но взятку им не дал, да и рад был, что уехал. Сейчас немного по другому бы себя повёл может. Это все хорошо постфактум обсуждать, а когда на месте тебя прессуют, сложно быстро и правильно думать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тормоз?
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Вы попадали когда нибудь в ситуации, в которых сходу за минуты не разобраться?

показать ответы
110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно да, но автор тоже хорош. А он заявил куда-нибудь о поборах кроме пикабу? Вангую, что нет

раскрыть ветку (1)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я здесь. Нет, не заявил конечно, выше писал уже. А о чем мне заявление составить? Просто с моих слов? По факту доказательств то нет у меня
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А чё разбираться, я сам военный мент, то есть армейский дознаватель на меня такие ситуации ни как не действуют. Если нарушил сразу протокол, нет протокола до свиданье.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и просил протокол, если вы читали. Но было очень не по себе от  прессинга

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да я обычно быстро понимаю, что нужно, ну и чтобы время не тратить какой-то малой суммой обхожусь... Торгуюсь хорошо. Но вот никогда не думал, что могут что-то подкинуть...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так если чувствуешь, что прав, зачем оборотней кормить?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле ты дал взятку? Подкормил их, спасибо бля
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, думал это вы мне писали. Не вам ответ
15
Автор поста оценил этот комментарий

Там целая культура произросла - "Обуй бздыха!"(отдыхающего).
Внутренний туризм, говорите?
Ха!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это печально. Такая ситуация совсем не нормальна конечно же (

показать ответы
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем открывать багажник? Это уже досмотр, тут и понятые нужны и протокол.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то все верно, но на месте, и когда в такие ситуации не попадал, сложно сходу быстро сообразить

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Туда нет смысла писать - они их проверят и напишут все законно. Я, когда попала в дтп, находилась в реанимации. Гаишник поленился лично отдать мои документы ( паспорт в том числе) и отдал их в руки второму участнику дтп, типа тот сам предложил завезти их мне. В прокуратуре нарушением это не посчитали. Остается надеяться, что в микрозаймах кредитов на мой паспорт не оформляли.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. А как они вообще это объяснили?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть на горячую линию, номер значка, номер гражданской машины, описание внешности подельников. Внимание хоть чуть привлечь.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы так и сделал, а на тот момент мне было страшно, я не видел ничего вокруг себя, еле ноги унёс. Плохо конечно, но уж как есть
Автор поста оценил этот комментарий

В Ростовской области лет 10 назад меня тоже так тормознули. Говорит свет у тебя не включён. А у меня он был включён. Спорим, он ах так ах так, тогда щас все вещи из багажника у тя достанем и будем смотреть. Сука говорю чё тебе надо? Он говорит сто рублей. Сто рублей блять?! Кинул ему в морду и уехал.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уроды, что сказать
14
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле ты дал взятку? Подкормил их, спасибо бля
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, читайте же пост хотябы. Не давал я им взятку, я против этого
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ты нормально сделал тогда: выкрутился без проблем для себя и даже без штрафа. Ты случайно не запомнил номер жетона? Фамилию инспектора, если представлялся? Номер гражданской машины? Хоть что-то можешь сказать?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, к сожалению не запомнил, он даже не представился. Я это уже потом только понял, не до того было. За семью и за себя было страшно, все думал, что подкинут что нибудь. Сейчас бы наверное по другому себя повёл, но это только уже задней мыслью, тогда я вообще не знал как себя вести. Был рад тогда толко за то, что ноги унёс от этих бандитов
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж это ужасное сальское кольцо... ужасный развод тех кто не знает что сплошную и островок безопасности пересекать нельзя...

Блин люди, если вы там провтыкали перестроение, не пересекайте сплошную а проедьте прямо 500 метров и перед танком уйдите вправо на разворот.

Даже провтыкав танк у вас еще пара разворотов в пределах 5км...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это кольцо как специально устроено так, что не нарушить невозможно

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А может автор действительно пересек..) там на м4 дон сплошные, разве, что обочины. И куча друзей из Москвы и МО, реже южане объезжали пробки, ну машин 50 я точно насчитывалось за одну пробку сегодня. Коллекцию деревянных членов наверное все вместе потеряли)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже если и пересёк, там на встречку выехать нереально - отбойник. А за  пересечение сплошной 500р штраф. И я об этом знал, и не ведусь на такие тупые разводы

59
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше интересует почему автор не пошёл писать в прокуратуру и усб, а пришёл на Пикабу задать вопрос знает ли прокуратура и усб… Или Пикабу - это усб Ростовской области?

Ну так иди в прокуратуру и усб, спроси знают ли они, потом нам расскажи.

Если каждый остановленный по беспределу не будет терпилой и пойдёт напишет, то может быть кто-то и пошевелится что-то сделать.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пост я написал, чтобы люди знали, что есть такая фигня. Ну не каждый может пойти и писать в прокуратуру,

Согласен, плохо это, и зря я это не сделал, но уж как есть

Автор поста оценил этот комментарий
Главный прокурор и глава УСБ стояли в наушниках и задавали тебе эти вопросы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
? Это вы к чему?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы задаётесь вопросом почему не знает УСб? Вы сами позвонили после всего этого на горячую линию? Написали сами жалобу руководству или в прокуратору? Все молчат потому что думают пронесло, это не правильно пока мы все вместе не начнём писать жалобы на таких вот "полицейских" не куя не поменяется. Каждое лето такие посты как Ваш предупреждение, но нет ни одного поста как позвонили на горячую линию. Все всё знает но никто не хочет ничего делать и думает время тратить ещё что ли мы же в отпуске.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я все понимаю, вы правы, но такая ситуация со мной первый раз, и это при том, что активно езжу уже 15 лет. Я просто не знал как себя вести. Ну как есть уж
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни к чему не призываю. Интересно, вот когда они разводят, а ты вообще ничего не нарушал и платить не собираешься. При этом задним умом боишься, что они тебе наркотики подкинут.
И что-то как-то дисбаланс чувствуется... С одной стороны тотальная угроза жизни твоей и твоих близких, которые в машине сидят, а с другой... 4 ублюдка, которые просто хотят много денег? А если и денег нет, и жизнь терять не хочется? 🤔
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот тебя остановят не дай Бог, и узнаешь. Ты школьник ещё видимо, не понимаешь жизни
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня лет 7 назад там пытались развести , что я якобы ехала 130 км/ч каждые 50 км на М4 и что вот сейчас подъедет сотрудник с видео. Для понимания, ездила я на фабии комби 68 л.с. , она в природе так разогнаться не может. Ни одного видео мне так и не показали :( ехали вдвоем с мамой , мама на 8-го гаишника наорала так , что больше нас не останавливали. Вспоминается песенка "Трасса М4 "Москва - Ростов"
Где поуже, где пошире, 35 постов ГАИшных"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже просил видео. Один проигнорировал, другой что-то пощелкал на планшете, и тоже молчал. Никто мне так видео и не предоставил)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не занимаются этим? Или знают...?


Ггг, что за странные вопросы, да не просто знают, а кормятся с этого :)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее риторические вопросы)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши показания уже доказательство, а если никто не пишет, то все нормально значит.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а что я напишу? Вот типа меня остановили и разводили на деньги? Я же не снимал это действие на телефон. Да и что мои слова против бандитов в погонах значат?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы написали жалобу в прокуратуру?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня по факту нет никаких доказательств. С таким же успехом можно и в спортлото писать

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше интересует почему автор не пошёл писать в прокуратуру и усб, а пришёл на Пикабу задать вопрос знает ли прокуратура и усб… Или Пикабу - это усб Ростовской области?

Ну так иди в прокуратуру и усб, спроси знают ли они, потом нам расскажи.

Если каждый остановленный по беспределу не будет терпилой и пойдёт напишет, то может быть кто-то и пошевелится что-то сделать.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что я напишу? "меня остановили и требовали бабки". так это  так себе заявление. Я не снимал на телефон видео, к сожалению. Ну нечего мне предоставить, нет доказательств. Мне не поверит никто

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - очевидец, ваши показания и есть повод для начала проверки. А если таких позвонивших будет много?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, надо действовать. Но сейчас я не могу ничего сделать, к сожалению
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Заявить всё то что написали здесь, почему нет?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же тоже самое что в спортлото писать. У меня на руках нет никаких доказательств
показать ответы