Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В России началось голосование на выборах президента страны

В России стартовали президентские выборы, которые продлятся три дня

В России началось голосование на выборах президента страны Новости, Политика, Россия, Выборы, Регионы, Москва, Санкт-Петербург, Крым, Донбасс, Новороссия, Дальний Восток, Сибирь, Общество, Первый канал, ЦИК, Элла Памфилова, ДНР, ЛНР, Херсонская область, Запорожье, Видео, Видео ВК

Событие, которое определит судьбу России — выборы президента. Час назад избирательные участки заработали в Москве. Сейчас они открываются и в Калининградской области. Таким образом голосование стартовало по всей стране. Впервые главу России выбирают жители новых регионов Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Кроме того, президентские выборы впервые продлятся три дня: пятницу, субботу и воскресенье. Участки открыты с восьми утра до восьми вечера по местному времени. Более 94 тысяч по всей стране. И еще почти 300 за рубежом. Также впервые на выборах президента дистанционное голосование. Оно проходит в 29 регионах. Заявки на участие подали почти пять миллионов человек. В Москве онлайн-бюллетени получили около 200 тысяч избирателей.

На Дальнем Востоке первый день голосования подходит к концу

В Сибири голосование в самом разгаре, а на Дальнем Востоке первый день уже подходит к концу. Явка высокая, местами даже выстраивались очереди. Не помешала и непогода — на Курилах люди шли на участки, несмотря на метель и штормовой ветер. Как голосует страна — в материале Геннадия Картелева.

В Центральной избирательной комиссии следят, как проходит первый день выборов

Все данные о ходе голосования — явка, ситуация на избирательных участках — стекаются в ЦИК. Информационный центр комиссии это, по сути, главный, координирующий штаб. И важнейшие принципы его работы — оперативность и прозрачность. Аккредитацию получили без малого полторы тысячи журналистов, в том числе иностранные, их почти половина.

Съемочная группа Первого канала уже в Центральной избирательной комиссии. Антон Верницкий расскажет об обстановке в ЦИКе.

Источник: Первый канал

Лига Политики

13.9K поста13.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere