В постели со львом

В постели со львом Рассказ, История, Сказка, Юмор, Странности, Соседи, Мужчины и женщины, Фантазия, Длиннопост

Была у меня соседка, Мариной звали. Долго жила в нашем доме, сначала вместе с мужем, потом одна.

И сама была со странностями, и муж со странностями. Всё у них было не как у людей, шиворот-навыворот. Встретил её однажды в подъезде, а у неё сзади синяк. Ну, чуть ниже спины. Юбка-то короткая, видно. Большой такой синяк, красно-зелёный.


- Что случилось, соседка? - спрашиваю у неё из любопытства.

- Представляешь, - отвечает мне она. - Приснилось моему муженьку, что он лев!

- Живой лев? - уточнил я.

- Ну да, как видишь, не дохлый, - кивнула она на свой синяк. И, видя недоумение на моём лице, дополнила. - В общем, этот африканский лев погнался за ланью и ухватил её зубами!

- Значит, ты оказалась ланью? - дошло до меня, и я чуть не рассмеялся.

- Вот-вот, - ответила она. - Сон, видишь ли, у него! А мне теперь на улицу выйти стыдно!


Я, конечно, не стал ей говорить, что юбку можно было бы и подлиннее подыскать. И морали читать по поводу нравственности тоже не стал. Посоветовал только укус мазью смазать от синяков, и (на будущее) на ночь бронежилет надевать.


На следующий день, смотрю, опять у неё синяк. Новый. На второй стороне.


- Снова твоему мужу лев приснился? - удивляюсь.

- Нет. На этот раз тигром себя увидел, - отвечает она. - На косулю набросился. И что на него нашло! Раньше спал-храпел и никого не кусал. А теперь вон каждую ночь...

- Да-а, - сочувствую. - Эдак он тебя за месяц всю искусает, если его не остановить. И места живого не останется.


Задумалась она, в общем. Что же ей делать-то? Думала-думала, наконец, надумала...

Решила не ждать, когда он её опять укусит. Как только уснул муж - побежала она к знакомому стоматологу. Тот стоматолог был мастером своего дела. Рука у него была лёгкая. Даже очень. Придёт к нему, бывало, посетитель, и рта ещё не успеет толком раскрыть, а все зубы уже повыдерганы! И не больно ни капельки! Знатный стоматолог был. Один из лучших в мире.


Среди ночи разбудила его Марина.


- Пойдём, - говорит, - со мной. Ты мне очень нужен!


Обрадовался холостой стоматолог. Он, честно сказать, часто мечтал, чтобы вот так, среди ночи, его какая-нибудь красавица позвала.


- Муж у меня кусачий, - уточнила Марина, показывая следы от укусов. - Надо ему зубы выдернуть, пока он меня не съел!

- Может, лучше развестись? - спросил стоматолог.

- Не-е, - покачала головой Марина. - Я его люблю! И ни за что не брошу!

- Но он же беззубым будет, - заметил зубных дел мастер.

- Не беда, - отмахнулась женщина. - В мужчине это не главное!


В общем, выдернул стоматолог Марининому мужу, пока тот спал, все его резцы, клыки и коренные. Да так аккуратно, что тот даже не поморщился.

Утром, проснувшись, пошёл муж чистить зубы...


- А-а-а-а! - слышит жена. - Что это?!.. Где они?

- Кто? - вбежала в ванную заспанная супруга.

- Зубы пропали! - шамкает муж. - Все!..

- Вот горе-то! - врёт жена. - Недаром сегодня пятница...

- Да при чём тут пятница?! - ругается муж, не понимая.

- Сны на пятницу, говорят, сбываются, - отвечает жена. - А мне как раз этой ночью приснилось...

- Что приснилось? - нетерпеливо перебивает муж.

- Инопланетное существо, - поднимает жена палец кверху. - Оттуда прилетело!


Посмотрел муж на потолок - ничего сквозь него не видно.


- И что? - спрашивает. - Думаешь, такие существа снятся к пропаже зубов?

- Да нет, - качает головой жена, отрицая. - Помнишь, тебе снилось, что ты лев, а потом тигр?

- Ну, помню, - кивает муж.

- Так вот, - заключает жена. - Сначала твои сны сбывались, ты во сне в зверя превращался, а теперь вот мой сон сбылся.

- Не понимаю, - признаётся муж, - при чём тут инопланетное существо?

- Что же тут непонятного! - возмущается жена. - Оно в моём сне твои зубы утащило!

- Безобразие! - шепелявит муж. - Надо на это существо в полицию заявить!

И пошёл он в полицию.


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.