Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Петербурге двоих мужчин задержали за съемку ТЭЦ с квадрокоптера

В Петербурге двоих мужчин задержали за съемку ТЭЦ с квадрокоптера ТАСС, Новости, Россия, Квадрокоптер, ТЭЦ, Съемки, Такси, Таксист, Росгвардия, Санкт-Петербург

© Сергей Мальгавко/ ТАСС, архив

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта. /ТАСС/. Двое мужчин задержаны за съемку с квадрокоптера прилегающей к ТЭЦ территории в Санкт-Петербурге. Для выяснения обстоятельств в отдел полиции также доставили таксиста, который привез нарушителей к объекту, сообщила пресс-служба Северо-Западного округа Росгвардии.

"На месте происшествия наряд Росгвардии обнаружил и задержал двоих нарушителей, которые приехали на такси и осуществили рядом с охраняемым объектом запуск квадрокоптера, а затем с его помощью вели видеосъемку прилегающей к ТЭЦ территории. Росгвардейцы доставили задержанных, не имевших разрешения на полет БПЛА, в отдел полиции. Также для выяснения обстоятельств туда был доставлен и водитель таксист", - рассказали в Росгвардии.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прибыли к Автовской ТЭЦ, после того, как персонал воспользовался кнопкой тревожной сигнализации. Согласно информации на сайте ПАО "ТГК-1", эта ТЭЦ - крупнейший энергоисточник в юго-западной части Санкт-Петербурга. Станция обеспечивает электрической и тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания Адмиралтейского, Московского, Кировского и Красносельского районов города. В зоне теплоснабжения станции проживает около 1,5 миллиона человек.

Запрет на использование беспилотных воздушных судов в Петербурге возобновлен с декабря и будет действовать по 15 апреля. Запрет вступил в силу в начале мая 2023 года, после чего несколько раз продлевался.

ТАСС

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.