В ожидании S.T.A.L.K.E.R. 2 собрал Ambient микс по играм в постсоветском пост-апокалипсисе

Добавляйте в закладки и включайте на фон, чтобы окунуться в атмосферу постсоветской хтони и гнетущей тоски. В посте описание, как такие вещи создаются и для чего

Этот микс существует не в последнюю очередь потому, что не так давно прошел хорошую игру от поляков Chernobylite и захотел насладиться повторно музыкой из игры. Это прекрасные завывающие мелодии, что своими гитарами или тягучими мрачными синтами заставлют почувствовать то, что, как мне кажется, по-настоящему знакомо только людям пост-советского пространства и ближайших по духу народов.

А раз слушаешь что-то одно и тебе вкатывает, то хочется и чего-то похожего другого. Здесь на ум сразу приходит сборка полноценного микса, включающего в себя эмбиент и тихую инструментальную музыку (все желательно без ударных) из тематичных игр. Уже не раз ищу и не натыкаюсь на похожие миксы, а значит... включаем в голове мем с Таносом.

В ожидании S.T.A.L.K.E.R. 2 собрал Ambient микс по играм в постсоветском пост-апокалипсисе Сталкер, Чернобыль, Игры, Музыка, Ambient, Видео, YouTube, Гифка

Дальше дело техники.

Прослушал весь OST из игр серии S.T.A.L.K.E.R., Metro, также Chernobylite + немного знаменитого сериала от HBO Chernobyl. Обычно добавляю в свои миксы только музыку из игр, но здесь случай, когда в художественном произведении такие же отличные по замыслу композиции, тоже за авторством русского музыканта. Любо!

Из некоторых других фильмов и игр тоже были прослушаны мелодии, но не подошли, увы. К примеру, я люблю композитора Эдуарда Артемьева, но музыка из фильма Тарковского по ритму и настроению никак не подходила. А это важный замысел - сохранить правильное состояние звучания.

* * *

Многие включают данные эмбиент подборки просто на фон, чтобы насладиться приятным и знакомым звучанием, пока занимаешься работой, играми, творчеством и так далее. Нередко я включаю подобное просто перед сном. Чего советую и вам.

Надеюсь, вам понравится

Неоднократно постил на Пикабу свои эмибент подборки из игр, если захотите заценить, будет круто. По ссылкам сами миксы, почитать про их создание можно у меня в профиле.

S.T.A.L.K.E.R.

2.7K постов11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;