В ответ на пост FEM анализ, я провел испытания в полевых условиях

Дано: расчёт конструкции в посте FEM анализ.

Мне стало интересно проверить на практике расчёты, указанные в посте @GmanKaka, я откопал в цеху, совершенно случайно, необходимое количество трубы 40х40 из фольги толщиной 2 мм и начал творить

В ответ на пост FEM анализ, я провел испытания в полевых условиях Сварка, Стол, Своими руками, Ручная работа, Проверка, Видео, Мат, Длиннопост

Размеры взял такое, что бы столик получился 1000 мм на 700 мм и высотой 470 мм.

Вначале сборка шла достаточно легко

В ответ на пост FEM анализ, я провел испытания в полевых условиях Сварка, Стол, Своими руками, Ручная работа, Проверка, Видео, Мат, Длиннопост

Но ближе к окончанию вся эта конструкция провисла под своим собственным весом, пока я не приварил последний вертикальный кусок трубы

В принципе визуально выглядит достаточно не плохо.

В ответ на пост FEM анализ, я провел испытания в полевых условиях Сварка, Стол, Своими руками, Ручная работа, Проверка, Видео, Мат, Длиннопост

По части сборки: зная точные размеры всех элементов, собрать не сложно. Я не зарезал под 45 градусов, как вы все можете увидеть, так как не хотелось корпеть над этой.. этим изделием всю ночь. Да и вообще все делал на глаз, соблюдая точность только в углах. Кстати. Подстолье для стола в стиле лофт никто купить не хочет? 😜

Переходим к испытаниям получившегося изделия путем укладки на него куска железа толщиной 1.5 мм. Снимаем контрольные показатели:

В ответ на пост FEM анализ, я провел испытания в полевых условиях Сварка, Стол, Своими руками, Ручная работа, Проверка, Видео, Мат, Длиннопост

46 мм.

Кладём сверху мешок плиточного клея примерным весом 20 кг (кило пять ушло в дело)

Смотрим:

В ответ на пост FEM анализ, я провел испытания в полевых условиях Сварка, Стол, Своими руками, Ручная работа, Проверка, Видео, Мат, Длиннопост

Просело под весом 20 кг примерно на 1 см.

В ответ на пост FEM анализ, я провел испытания в полевых условиях Сварка, Стол, Своими руками, Ручная работа, Проверка, Видео, Мат, Длиннопост

Ну что я могу сказать. Не 5 сантиметров на 10 кг конечно. Да и под котом средних размеров даже из такой трубы если и прогнется, то не значительно. Из профиля больших размеров я думаю, что результат будет более интересный. А вот если сделать в таком исполнении:

В ответ на пост FEM анализ, я провел испытания в полевых условиях Сварка, Стол, Своими руками, Ручная работа, Проверка, Видео, Мат, Длиннопост

То хрен она будет проседать. Хотя🤔

Немного видео проекта

Подытожим

Полнаяхуйняметр показал бы примерно 125 полуляхов. Ибо ебучее желе. Вопрос с еблей на столе подобной конструкции остаётся открытым.

Профиль должен быть не меньше 40х60, а толщина стенки 3 мм. Лучше даже 4. Если такие есть... Как то так короче.
С вами был mad_iron.

Сварка и сварщики

730 постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Посты только по тематике

— Без рекламы

— Без политики

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
230
Автор поста оценил этот комментарий

Совет: покрасьте серебрянкой и на Авито. Тысяч за 5 рублей, если город большой - возьмут.

Главное, в заголовке укажите "дизайнерский"

раскрыть ветку (33)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Совет: покрасьте серебрянкой и на Авито
Никакой краски! Болгаркой ободрать на отъебись и всё, лофт жы!

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда лаком. Без покрытия - через 3 дня все в рыжиках будет

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Еще лофтовее. Цену поднять можно будет.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Главное назвать помодне, через генератор имён икеи и +пару тыщ

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эй вы трое, собеседование пройдено успешно - оба в гараж :))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лаком поверх рыжика - самое то)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пометку не забыть: "Тот самый стол с Пикабу".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да чо, не обдирать, наоборот - выставить в сырость на пару месяцев, аккуратно снять верхний слой ржавчины и лаком вскрыть. Куда более лофтово будет.

308
Автор поста оценил этот комментарий

За 5 будет долго искать покупателя. Пусть выставляет за тридцатник

раскрыть ветку (3)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

русть выставит 2 объявы. 20 - оригинал, 5 - качественный дженерик.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И все равно найдется шустряк, который это купит и перепродаст за 50К.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дженерик.... Лови медика!

81
Автор поста оценил этот комментарий
Все для науки. Всё для людей. Исключительно
раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А если сделать прозрачную столешницу, к примеру из толстого оргстекла, и Г образную подложку под столешницу... то вполне ничего так должно выйти :-) Покрасить в темный цвет основание и можно использовать

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если собрать из акрила миллиметров эдак 5-8 чехол а-ля аквариум впритирку поверх каркаса, то мощности в изделии прибавится изрядно. Главное - ненароком не плеснуть спирта на изделие, иначе акрил печально скажет "кхрррр" и красиво треснет паутинкой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А как изделие "обмывать"?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На другом изделии. Вот к примеру легендарный стол-книжка подойдёт. Либо же обмывать компотом.

Или как вариант - не обмывать, увы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты совсем что-ли с ума сошёл, обновку не обмывать предлагает. Иш какой, поглядите-ка на него. Чаем с плюшками, но обмыть надо))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сошла. Какая. На нее.

Не, ну я как вариант предложила

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а не ебанет?

91
Автор поста оценил этот комментарий

Но 20$ есть 20$.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
20$ есть 20$
7
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле продать стол за 5 тысяч рублей гею и поиметь еще 20 баксов? Отличная идея!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз и вопрос с еблей на столе можно будет закрыть заодно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это просто 3 в 1 ))

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати идея отличная. посмотрите "лихой топор" - парни делают крутую столярку, снимают ролик, а столы (думаю) под заказ или продаются потом. Я бы с удовольствием такой стол взял за 5К, если бы были запилы и покраска, кто то и гораздо больше выложить готов, я просто мимо проходил. Сейчас на лофт спрос..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня немного другой профиль. Посмотрите мои работы, в предыдущих постах. Столы делать не интересно. Это так, Just for fun
Автор поста оценил этот комментарий
Он и на пикабу есть. Выкладывает текстовые версии своих видосов. Под ником onbuti.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот исключительно ради науки стоит попробовать продать за солидный прайс

11
Автор поста оценил этот комментарий

5к за это? 10-ка минимум. металл нынче дорог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там всего 30 кг металла

13
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё добавить "в стиле лофт"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про член?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку