7992

В ответ на пост FEM анализ, я провел испытания в полевых условиях

Дано: расчёт конструкции в посте FEM анализ.

Мне стало интересно проверить на практике расчёты, указанные в посте @GmanKaka, я откопал в цеху, совершенно случайно, необходимое количество трубы 40х40 из фольги толщиной 2 мм и начал творить

В ответ на пост FEM анализ, я провел испытания в полевых условиях Сварка, Стол, Своими руками, Ручная работа, Проверка, Видео, Мат, Длиннопост

Размеры взял такое, что бы столик получился 1000 мм на 700 мм и высотой 470 мм.

Вначале сборка шла достаточно легко

В ответ на пост FEM анализ, я провел испытания в полевых условиях Сварка, Стол, Своими руками, Ручная работа, Проверка, Видео, Мат, Длиннопост

Но ближе к окончанию вся эта конструкция провисла под своим собственным весом, пока я не приварил последний вертикальный кусок трубы

В принципе визуально выглядит достаточно не плохо.

По части сборки: зная точные размеры всех элементов, собрать не сложно. Я не зарезал под 45 градусов, как вы все можете увидеть, так как не хотелось корпеть над этой.. этим изделием всю ночь. Да и вообще все делал на глаз, соблюдая точность только в углах. Кстати. Подстолье для стола в стиле лофт никто купить не хочет? 😜

Переходим к испытаниям получившегося изделия путем укладки на него куска железа толщиной 1.5 мм. Снимаем контрольные показатели:

46 мм.

Кладём сверху мешок плиточного клея примерным весом 20 кг (кило пять ушло в дело)

Смотрим:

Просело под весом 20 кг примерно на 1 см.

Ну что я могу сказать. Не 5 сантиметров на 10 кг конечно. Да и под котом средних размеров даже из такой трубы если и прогнется, то не значительно. Из профиля больших размеров я думаю, что результат будет более интересный. А вот если сделать в таком исполнении:

То хрен она будет проседать. Хотя🤔

Немного видео проекта

Подытожим

Полнаяхуйняметр показал бы примерно 125 полуляхов. Ибо ебучее желе. Вопрос с еблей на столе подобной конструкции остаётся открытым.

Профиль должен быть не меньше 40х60, а толщина стенки 3 мм. Лучше даже 4. Если такие есть... Как то так короче.
С вами был mad_iron.

Найдены возможные дубликаты

Сварка и сварщики

381 пост2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

— Посты только по тематике

— Без рекламы

— Без политики

Подробнее
+1148

На деле мы имеем всратую пружину. Но некоторые думают, что это стол.

раскрыть ветку 126
+448

Это по идее дизайнерский стол. Ему достаточно держать на себе бутылку виски и пакетик кокаина.

раскрыть ветку 30
+640
Наиболее точное определение для этой хуиты
раскрыть ветку 83
+1

и с еблей на пружине все гораздо интереснее

0

Всратые реформаторы... (с)

0
Нихера плюсцов собрал. И фраза в народ ушла)
0

если прихуярить к провисающему углу еще кусок трубы то будет прочно. но громоздко

0
Даже 4мм со временем просядет чтохуйвыпрямишь
0

Торсионную пружину. (fix)

0

Всратая пружина... Только успевай за вами записывать...

-2
Тема сисек не раскрыта!
-6

Сказали те, у кого дома коробки из ебаного дсп

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+48

Ну, что я могу сказать. Ради интереса смоделировал быстренько эту конструкцию. Сила 200Н на стык пластин, сталь ст3, модель балочная. Итоговый прогиб на картинке 8.21 мм. Директоральный по оси 8 мм ровно. Вывод - конструкцию товарищ из поста считал все же какую-то другую.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+13

У тебя же балки друг в друга впороты

раскрыть ветку 3
+38

Учитывая, что на таком столике будет, максимум, три чашки кофе, пару книг и жопа кота, тесты по 10-20 кило выглядят забавными.

раскрыть ветку 2
+31

Только жопа и влезет, без остального кота

+18

Ну так жопа кота начинается от 3х и кончается 15кг, так что всё в приделах допуска.

+11

А ниче что у автара "расчетов" габариты другие? А ниче что автар "расчетов" не учел гравитацию? А ниче что в оригинальном посте размеры не 2000х1000?

Кому интересно могу прокомментировать скрины расчетов ниже...

раскрыть ветку 2
0

Это в Creo Simulate?

раскрыть ветку 1
+223

Совет: покрасьте серебрянкой и на Авито. Тысяч за 5 рублей, если город большой - возьмут.

Главное, в заголовке укажите "дизайнерский"

раскрыть ветку 33
+52

Совет: покрасьте серебрянкой и на Авито
Никакой краски! Болгаркой ободрать на отъебись и всё, лофт жы!

раскрыть ветку 7
+305

За 5 будет долго искать покупателя. Пусть выставляет за тридцатник

раскрыть ветку 3
+79
Все для науки. Всё для людей. Исключительно
раскрыть ветку 16
+10

5к за это? 10-ка минимум. металл нынче дорог.

раскрыть ветку 1
+12

И ещё добавить "в стиле лофт"

+1
Это вы про член?
+411

Ну наконец-то нашёлся пикабушник который взял и сделал!

раскрыть ветку 86
+253
У меня ещё и 45.5...или сколько там.. Забыл
раскрыть ветку 55