В одном из подъездов Новосибирска

Такая она - суровая Сибирь!!!

В одном из подъездов Новосибирска Соседи, Объявление, Шум, Топот, Подъезд, Ответ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
384
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда громко топаю в подъезде, поднимаясь пешком на пятый этаж. А все потому, что УК заменила нормальные датчики звука на лампах на дешевое китайское говно. И теперь они реагируют только на грохот.
раскрыть ветку (155)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Та же проблема. Причем, если не топать, то свет выключается на пол шага, и стоишь такая, боясь мимо ступентки второпях поставить ногу... Поэтому иногда я ещё громко цокаю языком, "БУМкаю" или издаю другие посторонние звуки, лиж бы не грохнуться в темноте с этой проклятой лестницы.

А так, ещё год назад, я вполне себе тихо ходила по лестнице🙈

раскрыть ветку (18)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Рождение битбоксера

42
Автор поста оценил этот комментарий

Позвони в УК, пусть их настроят.

Или самому, если руки растут из плеч: там 2 крутилки под отвёртку, одна настраивает чувствительность к звуку, вторая длительность включеного состояния. На некоторых они доступны извне, на некоторых надо снять плафон.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я разбирал на своем этаже - там никаких настроек нет. Тупо схема и светодиоды. Я же сразу скзал - говно дешевое китайское поставили. До этого были нормальные светильники с хорошими датчиками.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, девочка с руками, вроде, как, не из жопы, но, во первых, моего роста, даже стоя на стуле, не хватит до них достат, а во вторых, у нас такие "адекватные" соседи со старческим маразмом, что мне как минимум, шваброй прилетит, а, как максимум, опять на весь дом орать бедут и сыпать проклятиями да угрозами, что их сыночка нам наваляет...

Автор поста оценил этот комментарий

Читая упоминания УК,подумалось-уже в Уголовном Кодексе ввели ответственность за стиль хождения в своем подъезде.Становится плохо,я падаю стаскивая всё со стола.На лицо падает квитанция,на обратной стороне -Управляющая компания доводит до....это не тот УК,а другая-У К

Вскакиваю!Ааааааа!!!!Надо срочно придти в чувство.Стучу по батарее разводным ключом условный знак для соседа с 11го этажа-он недавно сигналил-пиво принес,потом отстукиваю другой сигнал,для соседа с 3го-он вчера отсукивал-самогон вышел на славу!Ваш Слава.И моя Клава))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не топать надо, а громко и внятно произнести свою фамилию!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там телекран по утрам не свистит?
24
Автор поста оценил этот комментарий
Лиж? Серьезно?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, тупанула, бывает. Я отвлекаясь и не такое могу написать 😅. Иногда ещё могу втыкать, пытаясь понять, а то или иное слово, вообще, существует ли, ибо в эту секунду показалось странным.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если его произнести в слух несколько раз, то с каждым разом оно кажется еще глупее, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в слух
Вы будете отличной парой
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший лиж в темном подъезде - это всегда серьезно!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё кричать:
https://youtu.be/BFUWAzAIJr8
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут на 5:51

Предпросмотр
YouTube7:10
Автор поста оценил этот комментарий

лиж?от слова лизать? лиШЬ бы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а то вот я не знала то.

Посмотрите, я уже признала что затупила...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

затупа

10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас датчики нормальные, но мне приходится намеренно топать, ибо хожу очень тихо. Благо, одного стука хватает на 3 этажа)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, можно не топать, а шоркнуть ногой - выходит тише и эффективней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Датчики настроены на обычный такой топот, шорканье не работает.
Да и потерпят уж соседи пару стуков чуть громче среднего.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Э. А разве должны быть не датчики движения?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были датчики звука.

А правильнее было бы просто кнопку поставить, которая на три минуты просто свет включит на ближайших точках. Это гораздо удобнее - в Германии такие повсеместно.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Я попердываю ещё, громче получается.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это как же надо пердеть, чтобы датчики движения сработали?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так они на запах настроены.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не бздеть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше нам геройски пернуть, чем предательски набздеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так датчики отклеились
Автор поста оценил этот комментарий

С ускорением

Автор поста оценил этот комментарий
Ухх бля
Автор поста оценил этот комментарий
С этим поаккуратнее, никому нельзя доверять.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что датчик звука на включение света - это бред. В таких устройствах в большинстве случаев стоят пироэлектрические датчики, и всё работает норм.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ходите с колонкой

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже очень слышно, особенно когда снег на улице и грязь и все входящие начинают отстукивать налипшее на обувь. А учитывая, что у меня первый этаж и хата первая на входе, то это  весь подъезд мимо моей квартиры проходит - человек сто по нескольку раз в день туда-сюда отплясывают. Благо, что по общей с подъездом стене у меня кухня и санузел, а если бы зал и спальня, то с ума бы сошла. Хотя в тишине все равно слышно и проходящих по начам в подъезде, и соседа, журчащего в туалете. Благо, что парочка молодоженов съехала.

раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этом случае если кого-то так сильно это прям раздражает (по вашему комментарию вас вроде не сильно прям бесит, просто описываете факт наличия этих звуков), то я советую переехать в свой дом. Если нет возможности - их проблемы. Общественное жилье оно такое.


Ну реально, меня бесит когда мамашки вывешивают объявление о тихом часе, они издеваются что ли? Их дети орут днями и ночам (мне как то довелось снимать квартиру с младенцем через стенку, съехала через неделю не требуя своей оплаты, потому что я этого вынести не могла), а потом лет до 12 топают и прыгают, потом скандалы подростковые и тусовки в подъезде, а они выкабениваются на счет сон часа...Дети типо бесшумные у них..

раскрыть ветку (12)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, не бесит. Они ж не виноваты в такой слышимости. Я тоже грязь в подъезде отстукиваю, чтоб домой не тащить. Вот если бы, не дай бог, сосед по батарее молотком в два часа ночи долбился или пьянки-гулянки, то да, тут уж или война с соседями или сразу бежать.

А по поводу детей согласна, лучше сразу их приучать к шуму, смысл вакуум создавать, ведь им здесь еще жить. А еще лучше идти на улицу на сон-час, на свежем воздухе спится крепче.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно зимой на улице. Не у всех зима как в москвопитере. У нас вот сейчас -15. А про детей дело не в вакууме, а в резком шуме. У меня например когда сын родился соседка в обед любила на пианино начать бренчать. Да так что слышно на 2 этажа вверх и вниз.
ну и перфоратор не добавляет желания спать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Заодно и закаляться будет с детства. :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю что советую. Мои дети в Новосибе выросли, я и сама из Сибири, где морозы до -50. Сейчас я в Черноземье и мне жарко, зим толком нет, грязь, слякоть, мерзко. Не люблю дожди на новый год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске в этом году слякоть и капель вперемешку с морозами и ледяным ветром :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребенок спокойно спал в -15°с на улице в коляске. Просто во время сна укрывала теплым толстым одеялом. Не мерз, не простужался. А во время сна дома спец телек включала, чтоб под шум научился спать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я своему ребенку не разрешаю бегать по дому. И машинки катает он только по ковру. Честно. (Это не потому что я такая правильная, а потому что раньше над нами жил маленький монстр, который бегал до глубокой ночи и мешал спать, поэтому я знаю, как это напрягает). А еще мой ребенок ложится в 21.00 спать. Я имею права просить тишины в сон.час днем?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда он был младенец он что не плакал ночью, я не думаю что прям ваш ребёнок сидит целый день тише воды ниже травы, не выкрикивает, не пробегает по все квартире, не играет с кастрюлями, никогда не начинает плакать, и да всем родителям кажется что их ребёнок тихий, но окружающие так не считают. С этим мирятся все, и конечно никто никогда не скажет так как все понимают. Имхо надо приучать ребёнка спать спокойно и при дрели и при фортепиано. У меня племянник есть, так вот с рождения никто при его сне на цыпочках не ходил, и теперь всю жизнь можно дискотеки устраивать не проснётся, это не из-за его особенностей, не из-за супер здоровья в младенчестве, а именно из-за того что приучен мозг не обращать внимание на раздражители.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да? ну поспите под дрель)) Или это только ребенка надо приучать? При шуме вокруг мозг не отдыхает полноценно. Это я, как человек, бывающий на семинарах Т.Г.Визель заявляю. Человек с нормально функционирующей ЦНС не может спать под шум такого уровня. И да, тут не все зависит от "приучения" спать при шуме. Когда мой сын родился, он спал до трех месяцев под обычные бытовые шумы, негромкий телевизор , звук проезжающих машин. Потом что-то случилось. Я не знаю что. Ребенок не болел, не падал, не пугался. Просто он стал вздрагивать от звука взлетающего голубя и орать дурниной до посинения. Я по всем неврологам и педиатрам пробежала, обследовала ребенка с ног до головы. Никто так и не ответил мне, в чем причина. Только я его укачаю, как в подъезде мадама ша шпильках: ТЫЦ,ТЫЦ (реально громко, у нас лестница прям за стеной комнаты), опять укачивание. Уложила, через 10 минут соседи входной дверью: ДЫЩ (она у них сейфовая, сваренная . Сосед-сварщик). Опять ребенок орет дурниной. Уложила опять- сосед сверу- танкист гребаный (играет в танки и орет матом так, что на три этажа слышно)- опять разбудил. Ребенок не выспавшийся, капризный, вздрагивает, рыдает. Я понимаю, что это не проблема окружающих меня людей, но порой я думала: как вы меня заебали, дураки дурацкие.  Ну ведь можно е не пиздовать на своих 10-сантиметровых шпильках в 6 утра по лестнице , возвращаясь из клуба. Ну ведь не обязательно орать матом на три этажа, играя в танки. Не обязательно закрывать свою железную дверь с ноги, а нормально защелкнуть щеколду? Ну ведь можно же? почему я не бабахаю дверью, не матюкаюсь на весь стояк, дверь закрываю руками.

И да, мой ребенок не  бесшумный. Просто я не разрешаю ему по дому бегать в сандалях. Если он бегает, то резиновая обувь типо кроксов делает бег практически бесшумным. И машинки , если их катать по ковру не доставляют соседям неудобств. И истерик сын не устраивает (ну может, пару раз)-тут повезло. По крайней мере, я периодически интересовалась у соседей снизу, нет ли у них претензий.  А вот моим соседям сверху было плевать, есть ли у меня претензии или нет.

А еще сосед сбоку курил круглосуточно. В детской окно невозможно было открыть летом. Ему тоже было плевать (мой дом, курю, где хочу). Одна я, как лохушка, наверное, (иначе, как это назвать)следила, чтоб мой ребенок не мешал окружающим. А еще я ниразу не кормила грудью в общественном месте и не разрешаю ребенку шуметь в транспорте. И это не потому, что я такая классная. Просто я понимаю, как бесит быдло, которое не задумывается об окружающих людях.

Мне муж всегда говорит, что с быдлом надо на их языке разговаривать. Вот пример: сын соседки -10 лет, решил почему-то что прыгать в подъезде по лестницам через несколько ступенек - хорошая идея. От его прыжков у нас на кухне стекла дрожали. Я вышла в подъезд и попросила не прыгать. Ноль реакции. Пропросила второй раз. Его мама услышала , выглянула и :"ачетакова". Ребенок продолжил прыгать. В итоге вышел мой муж, позвонил в соседскую дверь и "......."(тут были непечатные выражения). Прыжки сразу были остановлены и больше не повторялись. Вопрос: неужели нельзя пойти навстречу, если просят вежливо?. Ответ: нет, нельза. Тупое быдло воспринимает вежливость за слабость. А вот диалог на их языке сразу приводит к результату.

Если кратко:

1.идите нафиг со своими советами приучать ребенка к шуму. Сами спите под дрель и перфоратор. На цыпочках ходить не надо, но спать под громкий шум - это уж слишком. К тому же это может вылиться в неврологические последствия.

2.Мамашки , не думающие о комфорте  окружающих тоже пусть идут нафиг. Следите за своими детьми в транспорте и других общественных местах.

3. Человек- высокоразвитое существо. Социальное существо. Давайте думать о комфорте окружающих. А те, кто считает, что не обязан ни о ком думать -  быдло (мое мнение)

Автор поста оценил этот комментарий

Бедный ребёнок.   

Автор поста оценил этот комментарий

Можно вас обнять? И сказать спасибо за то, что вы такая есть!

Мы жили под соседями, чей ребёнок развлекался стучанием всякого по полу. Ковров у них не было, а слышимость была из разряда «о чашку на тумбу поставили. О ящик выдвинули. О отце его успокаивать насал»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

до того, как появился сой сын, над нами тоже жил такой ребенок. Наверное, поэтому я так к этому отношусь. Я помню, как раздражал этот вечный стук "по голове", и мысль о том, что мой ребенок будет причинять такие же страдания кому-то еще для меня невыносима. Плэтому и не разрешала ему всякие стучащие игры и катание не толокарах. Правда, когда соседи снизу были на работе, я позволяла ребенку немного пошуметь, но при этом объясняла, почему сейчас можно, а в другое время нельзя. А еще я в саду работала на ясельной группе до декрета. Объяснять и" разжевывать" все у меня вошло в привычку. Даже разжражает немного(((

По поводу соседей сочувствую искренне. Все это мы проходили.

П.С сейчас живем в своем доме. это блаженство.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывала полицию, по поводу шума ночью. Приехали, заполняют протокол. Пока заполняли свет гас раза 4 и все эти разы товарищ полицай топал ножкой, аки конь богатырский) мне кажется, что они разбудили весь этаж )))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пора писать заяву на них. А то ишь расшумелись по ночам!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переехал в другую хату и здесь тоже эти датчики звука. Не сталкивался с ними раньше и поначалу не мог понять где висят датчики движения. Теперь вот тоже топаю ногами, чтобы было светло и не понимаю нахера такие технолоджи.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
🤣аналогично, чтобы не наебнэ по лестнице, хожу и топаю с пятого и на пятый.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты заебал. Топаешь у себя в Новосибирске, а пишут эту хуйню потом по всей стране.

Самара

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Архангельске...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже до Тюмени этот топот долетает... Заебали топать!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге окажется что это реклама.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет... Судя по тому сколько в комментах таких объявлений с разных концов нашей необъятной - это просто долбоебы!
Автор поста оценил этот комментарий

Старый Оскол

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня видео сниму, чтоб всем неверящим доказать - звуковые датчики существуют.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если звенеть ключами сильно - то некоторые датчики не слышат даже топот и не включают свет )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать, если на улице морожище и яйца звенят громче ключей?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надевать подштанники
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего судье это предлагают, но:
Без названия
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку