"В Москве мужчину избили батоном в магазине за просьбу выдать жалобную книгу" или история с жалобной книгой в Дикси

Как автор видео, ставшего известного сообществу, благодаря данному посту возьму на себя честь описать подробнее происходящее. Текста будем много, зато сразу всё по полочкам.


Работаю рядом, периодически посещал данное заведение. Вечный хаос с ценниками, выкладкой, очередями, просрочкой там в порядке нормы, об этом на Пикабу уже были посты (см. "Обман в Дикси"). В очередной раз (6 июня) купив товар по ценнику, а заплатив за него на кассе большую цену обратился с этим фактом к кассиру, а она направила к управляющему (на видео), управляющая жестко ответила, что это "не её проблемы, что кто-то там передвинул ценник (ценник с меньшей ценой был размещен поверх другого), за всеми не уследишь", тогда я предложил "так давайте прямо сейчас заменим ценник, чтобы больше не было проблем", на что получил ответ от управляющей, цитирую: "Давать вам дома будут!"

А дальше как в тумане: я стал громить магазин, оскорблять их матерей, попутно обоссывая всё вокруг как настоящий геолог. Когда туман рассеялся оказалось что прошла всего секунда и ничего такого не произошло, поэтому я снова обратился к управляющей, но уже с просьбой "выдать мне книгу отзывов и предложений, где я смог бы отметить её юмор и трудолюбие", на что ответом стало, цитата: "Ты что больной? Ну точно дома не дают!" и другие бранные формы отказа в законном требовании, в результате самостоятельного поиска в "уголке покупателя", звонков на горячую линию магазина и вопросов к другому персоналу управляющая всё таки сжалилась над "больным" и сказала что "ща даст" книгу. Через 5 минут молчаливого ожидания она всё же вынесла из своего кабинета некую тетрадь(!?) в которой не было ничего кроме названия магазина (печати? телефоны? подписи? другие отзывы?), поняв что большего не добиться оставил свой отзыв там и был таков, а для большего эффекта сообщил об этом в Роспотребнадзор (ответа пока нет) и в обратную связь на сайте магазина (оттуда почти сразу ответили: "Благодарим за обращение, разберёмся в ситуации. С сотрудниками будет проведен дополнительный инструктаж").

А далее, в пятницу 22 июня, решил я взглянуть лично какой же ответ дали мне на любезно оставленный отзыв в Книге отзывов и оценить эффект "дополнительного инструктажа, который был проведён с сотрудниками". Так что я пришёл в тот же самый магазин и сразу же просто напросто вежливо попросил управляющую снова предоставить мне книгу, отчётливо понимая, что той "книгой" они подтёрлись, видимо наивно предположив что такой подход прокатит.
Разумеется предоставить второй раз ту "книгу" или настоящую книгу управляющая отказалась, сославшись что она "находится в управе на перепрошивке" (видимо прям как смартфон с Алиэкспесс) и вот тут-то и начинается действие видео, которое снято не потому что, как некоторые полагают: "Оооо, ещё один блохер, докапывается до людей, провокатор млееее", а потому что для обращения в Роспотребнадзор факт отказа предоставления книги нужно зафиксировать. Потому и видео вертикальное (для тех кого смущает) - в вертикальном положении можно быстрее начать снимать и надежнее фиксировать телефон в руке, что важно если в кадр попадают различные неадекваты.

Что сказать по видео - нет, батоном не избила, нет, не по голове, удар пришёлся по руке с телефоном, после чего он был убран в карман, а практикующий хлеб-фу сотрудник был эффективно обезоружен и бежал вслед за управляющей прятаться в других помещениях магазина (или как вариант в отдел хлебобулочных изделий в поисках более чёрствого батона).

Выполнив свою задачу, а именно зафиксировав не совсем корректный отказ в предоставлении книги отзывов и предложений я спокойно покинул магазин (в холодильники им не ссал ни до не после, как предполагают некоторые) и обратился с полученной видеозаписью на сайт магазина (там как обычно "Спасибо, будет проведен инструктаж дополнительный"), в Роспотребнадзор и в Прокуратуру ЦАО г. Москвы с просьбой дать правовую оценку ситуации и принять соответствующие меры (всё таки оскорблять людей, материться и применять к ним хлебобулочные изделия не по назначению это не тот сервис, которого мы достойны, но видимо тот, который мы заслужили).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
318
Автор поста оценил этот комментарий

-подсудимый, вы пробили череп пострадавшего батоном. Как вы объясните свой поступок?

- а чо он сказал что батон несвежий?

раскрыть ветку (73)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, далеко не единственный в Мос Области Дикси, торгующий просрочкой.
раскрыть ветку (62)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Дикси, Верный, Магнит, Пятёрочка - да они все... просрочкой. И Перекрёсток. Да все крупные сети. Разве что насчёт Азбуки Вкуса не знаю, очень редко там покупаем.
раскрыть ветку (51)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласна. Пятерочка в последнее время радует (г. Екатеринбург), а вот Монетка - тихий ужас. Как будто в одном магазине к приему на работу отнеслись ответственно, а в другом болт положили и набрали быдло-телок с охранниками неустановленной национальности.
Были проблемы с ценником в обоих магазинах, в 5ке все решили быстро и цивилизованно, даже негативных чувств не возникло. В монетке - жвачное животное лет 20 с видом "все козлы, а я бохиня" на все вопросы отвечала "и че?"-"ну и че", еле добились желаемого.
раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас в разных пятерках по-разному, рядом с моим домом нормальная, а около моей работы любители переклеивать даты изготовления.))

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто не получает указания "из центра" торговать просрочкой. Просто берут всех подряд, особенно такие бешено расширяющиеся сети типа пятерки. Вот и получается. Так что от персонала конкретного магазина зависит все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не пишу про указания "из центра", наоборот о том, что каждый магазин сам по себе. Все от руководства на месте зависит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от супервайзера и НОКа. Дело в том, что после инвентаризаций их жестоко ебут за превышения норматива потерь. Вот они и заставляют директора магазина "сокращать потери" как хочет. Отсюда и просрок на прилавках и переклеивание/стирание сроков годности и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но в одном магазине этой же сети такого не происходит (а он рядом с домом, так что там я чаще бываю), а в другом в нескольких километрах от первого  что-нибудь эдакое да сообразят.))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это инициатива ебанутых сотрудников, в пятерочке жесткий контроль свежести так то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чья бы инициатива ни была, но такими действиями они потеряли как минимум две семьи покупателей, благо продуктовых и без них хватает.))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Год или 2 назад, в пятерке половина хлебобулочных изделий была за завтрашнее число. В магазине сказали ничего страшного. В роспотребе сказали что у них короткий день (пятница) обращайтесь в понедельник.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это прямо на заводе так заранее печатают. Работали, знаем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. У нас тоже очень хорошая 5-ка под боком. И соседние - тоже. По сервису, ассортименту и качеству продуктов Дикси и рядом не стоял. В последнем, если вдруг случается зайти, одна мысль - где здесь выход, выпустите меня отсюда скорее.

Была у нас еще одна сеть хорошая - Патерсон, но ее поглотил Прекресток и все накрылось жопой. Даже не заходим уже, ибо воняет даже когда мимо идешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да в последнее время Пятерка повысила качество своих магазинов, стал обычный нормальный магаз, а раньше я их стороной обходил

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот пятерочка в последнее время изменилась в лучшую сторону, раньше терминалов во многих магазинах небыло, постоянно была просрочка, в отделе фруктов вообще тухлятиной воняло и после того как мне два раза попалось прокисшее молоко я вообще лет 5 в неё не заходил. А сейчас все более менее хорошо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В пятёрочке как то на лейсы наткнулся с просрочкой в полгода
Автор поста оценил этот комментарий

Да проблемы с ценниками в магазинах постоянно- целую неделю уже в одном сетевом закупаюсь соком: цена в чеке ниже указанной на ценнике на 25%!!!! )))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так все эти магазины под франшизой работают, и где какой хозяин попадется

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Про "Верный" не знаю (первый раз слышу если честно).

Но с остальными я работал, все магазины их собственные.

Как вы вообще это себе представляете? Для таких сетей нужна развитая логистика в первую очередь, о какой франшизе речь идти может?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У пятерочки есть и свои и франшизные магазины.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. У тандера (магнит) точно франшизных нет.

Как это интересно у X5 устроено? Мне действительно интересно, нет ссылок, где почитать?

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо.

Нифига не понял правда зачем им это.

Бля они действительно обогнали "магнит". Не ожидал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сокращается довольно много расходов. От содержания здания до ремонтных работ по оборудованию - всё это делает хозяин за свой счёт. Х5 по сути даёт товар на реализацию, занимается доставкой этого товара, предоставляет технологию торговли (GK).

Но таких магазинов единицы. В основном это либо органика (сами строят), либо аренда за процент от продаж.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз был там пару лет назад на юго западной. Как минимум тухлая рыба была на своем месте, то есть на витрине

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тухлая рыба, это рыба дор блю. Разве не понятно по ценнику в 3000р?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, как я, такой невежда, мог понять столь высокую кухню..спасибо!:)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Но Дикси - реально самый страшный из всех. Я в их магазины боюсь заходить.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Питер. В нашем доме а первом этаже Дикси. Просрочка каждый день. В жалобную книгу писали, без толку.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Писать в жалобную книгу это как жаловаться на прокуратуру в прокуратуру

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мы надеялись, хотя бы, на официальный ответ от руководства магазина. Не жалуемся на них наверх только потому, что мерчандайзеры сами признаются, что рук не хватает, и они просто не успевают просрочку убирать. Даже сами просили написать на горячую линию - чтобы им выделили больше работников. Тоже, кстати, без толку. Теперь просто снимаем просрочку, если увидим, нас благодарят.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Не жалуемся на них наверх только потому, что мерчандайзеры сами признаются, что рук не хватает, и они просто не успевают просрочку убирать"

А нажаловались бы, фирме вышло бы дешевле нанять ещё одни руки, чем каждый раз штраф платить.

А покупателей вам не жалко? кто купит не глядя

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"А покупателей вам не жалко?"

Там мы снимаем всю просрочку. А жаловаться пытались, двумя способами, ни один не сработал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в роспотребнадзор надо ж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую, когда-нибудь бомбанет, и я напишу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был пост как менчендайзер жрал просрочку в АВ. Вроде как даже с него и началось мое знакомство с пикабу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

забавно, мне обычно попадаются только обзоры на всякие импортные ништяки из АВ

Автор поста оценил этот комментарий
Оу. если это было на тульской в торговом центре то я это видел.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Общались как-то с теми, кто работает в Азбуке. В общем, печально все...

7
Автор поста оценил этот комментарий
В Азбуке вкуса та ещё хуйня продаётся, бываю там. На Вавилова зайди, там сразу тухлятиной тянет.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, это у них фирменный аромат такой. В какую АВ не зайди - везде так воняет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Уточните, пожалуйста, адреса магазинов, которые Вы имеете в виду. Мы обязательно разберёмся в ситуации.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был на Маяковской и на Тульской в Ереван-плаза. После этого стараюсь не заходить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию! Мы проведем проверку и сообщим вам о результатах!

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Мы очень внимательно следим за качеством продукции в наших магазинах. Пожалуйста, при любых сомнениях обращайтесь к администрации магазина или в наш Департамент контроля качества (через сайт av.ru/fb или по телефону 8-800-700-3487 ежедневно). Заранее спасибо!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нихуя себе!
Автор поста оценил этот комментарий

А за тем чтобы сотрудники батонами не отбивались от просьб книги отзывов тоже следите?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да вы чё?)) в азбуке вкуса работники пристойно себя ведут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит следят)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Магазины Виктория тоже печальны, хотя цены там повыше. В одном дико воняло тухлятиной, в другом - по молоку таракан ползал.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Дикси вообще отвратный магазин, там вечная проблема с ценниками и, что самое главное, с персоналом. Такого количества неадекватов не видела ни в одной сети, будто где-то есть школа хамства, откуда набирают сотрудников для Дикси

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще охерела?какие, нахер, хамы?? Нормально у нас все...

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы официальный представитель Дикси в соц сетях?
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
ежу понятно же, что да! пиздец вы не догадливый.. вам походу дома не дают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Походу руководитель по работе с общественностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас батонов на всех хватит!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Как под копирку все.

Может это политика компании, давать шанс тем, у кого судимость, например. Ну и платить по случаю, 3 копейки. Хотя необязательно судимость. Если зп нищенская, а условия труда рабские, то нормальный, адекватный человек там не задержится. Вот, всякий сброд и подбирается.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зп вообще ужас

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

им в Мск 18 т.р платят, какой адекватный человек будет работать за эти деньги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У которого не все хорошо в жизни, возможно

24
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто была дварфийская боевая буханка. Всегда такая же свежая, как и в момент выпечки
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Читал у Пратчетта

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

... А если этот Гномий хлеб ещё и котик приправит..)

14
Автор поста оценил этот комментарий
- Старушка вас угостила булочкой, а вы ей камнем разбили окно. Как вы это объясните?
- Господин судья, это был не камень. Это была булочка.
13
Автор поста оценил этот комментарий

-А в ответ он кинул в него камнем.

-Не камнем, а свежей булочкой!

Автор поста оценил этот комментарий
Короче, не батона - нет дела.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в зоомагазине в одном ТЦ, приходилось делать многое в том числе вывозить мусор, в основном картон, как то вывозя заметил жалобную книгу лежащую среди других бумаг, открыв увидел что она из Связного , что был этажом выше, захватил с собой, подложил на место, в кармашек, что висел в уголке покупателя.Продавцы наверное были удивлены.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Маш, прикинь, вчера выкинула на мусорку жалобную книгу, а сегодня она опять на своём месте лежит! Магия какая-то!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Переделанный баян из двухтысячных, почему плюсуют?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что старый баян. Я не писал что это оригинальный коммент, как запомнил, так и передал.

Постить баян в комментариях не запрещено

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку