В мире полицейских

Довелось мне как то в начале июня этого года пролюбить в очередной раз очередной свой телефон,  отчего я погрустнел и попросил своего товарища  купить новый вместо меня, так как тогда я был смертельно занят. Телефон мне мой друг купил быстро, с рук (вроде бы на юле, но это не точно). Где то через полторы недели мне поступает звонок от полиции (П):

(П) - Здраствуйте, вы StrongWeakness?


(Я) - Верно, чем могу помочь?

(П) - Я Хтртртртслав Хххххтттттррртвич,  тут труп в парке нашли,  без документов  а с его телефона на ваш номер звонки в детализации есть, беседовали с таким то таким то номером?


На что я ответил что знать не знаю  этого номера,  а господин полицейский предложил встретится, и так как я на тот момент находился у себя в мастерской (гараже), которая в 2 минутах ходьбы от полицейского участка, я предложил у участка и встретится.

В общем, как только я начал беседовать, выяснилось, что трупа в парке не было, зато был телефон который я недавно купил, и был он, как оказалось краденным.  Я сказал, что покупал телефон  не сам, но мой товарищ, что его купил был как раз в гараже и я предложил им заехать к нам.

По пути мило побеседовал  с сотрудниками,  включительно о том, кем я работаю,  как отдыхаю, и что употребляю в этой самой мастерской , и не готовлю ли я там чего случайно.


Итогом встречи стало то,  что  мне дали подписать бумажку что я теперь знаю того чего раньше не знал и обязуюсь этот телефон не проебать и не сломать, до тех пор, пока его не изымут. А изымут через 3 дня. И уехали.

Спустя 2 месяца я почуял неладное,  и как то  очередной раз уронив телефон на бетонный пол и чудом не разбив, решил уже сам напомнить  Хтртртртславу Хххххтттттррртвичу  о том, что  вообще то там владелец уже 2 месяца без телефона, а я вот вот его проебу.

Так вот звоню ему и говорю:


(Я) - Здравствуйте, это Хтртртртслав Хххххтттттррртвич? (Х)


(Х) - Здравствуйте, это я, а вы кто?


С трудом поборов желание сообщить о найденном  в парке трупе, я  ответил:


(Я) - Это StrongWeakness, помните? У меня еще тут ваша улика по уголовному делу уже 2 месяца шароебится.


(Х) - А да, конечно помню, просто видите ли сперва желательно найти вора, ну вы не переживайте, мы его почти нашли,  через сайт ваш друг купил его у работницы комиссионке, а вор когда его туда сдавал оставил свои данные так что скоро все будет готово.

(Я) - Ну мне страшно его у себя держать, можно уже его передать владельцу?


(Х) - Да, хорошо, давайте я послезавтра вам позвоню и устрою вам встречу с следователем а вы ему уже аппарат передадите.

(Я) - Хорошо, давайте.

А потом тишина на долгие месяцы. И вот уже декабрь и сегодня началась какая то ебанина: сижу так же в гараже, и тут вдруг поступает спам звонок невнятного содержания, где девушка пытается спросить у меня я ли это, я говорю что да, но она меня не слышит.

После этого тут же другой звонок, в котором какой то злой мужик орет по поводу того что я его затопил, на что я легко посмеялся в трубку (так как живу на 1 этаже), а мужик бросил трубку.


Иии сразу третий звонок после которого я начинаю что-то понимать.


(?) - Здравствуйте, это StrongWeakness?


(Я) - Да, чего желаете?

(?) - Это из полиции, я  Пшшшштпшшсндр Пшшшшппшпшвич, тут  труп нашли  в реке,  а с его номера на ваш звонки есть в детализации, можете подъехать к нам?


(Я) - Давайте в таком то участке полиции встретимся лучше?



Ну думаю тут уже конечно  кирдык, какой труп в реке всплыл, зимой то? Понятное дело по краже телефона опять, но почему бы прямо не сказать тогда?


В этот раз зашли в отделение  и тут сотрудник меня как бы невзначай спрашивает -  а телефон с собой у вас?


-  да, конечно, мне ведь строго настрого запретили его терять.

-  Кто запретил?

-  Другие полицейские, которые в июне приходили на этот счет.


И тут небольшое отступление, еще в первую встречу с сотрудниками органов  я понял что они разговаривая между собой используют совершенно уникальный диалект матерного русского, который я никак , к сожалению передать не могу, но  во вторую  встречу с ними я услышал его  во всей красе.  По моему выражение матерится как сапожник можно переделать, так как  полицейские точно всех сапожников в этом уделают. 


Вот то что запомнилось лучше всего:

Да ебись он в глотку старой обезьяны, мудила, блять он же вообще не сращивает.

Потом двое отошли куда то, а один спросил:

так ты реально что ли его у себя держал, не продал ни че? Ну ты тип.

Теперь меня повезли в другой отдел,  сдавать телефон, на что я обрадовался тому что это наконец закончится, и станет гораздо меньше звонящих мне трупов на улицах славного города Иркутска.


Но все таки самое забавное случилось дальше, меня привезли к приятной женщине - следователю, которая начала все оформлять, и спустя пол часа она задала мне вопрос, который я  несмотря на все предыдущие события и перерыв в общении с полицейскими практически в пол года  никак не ожидал услышать:

Так а почему телефон сдаете то? Он краденый что ли?

Ну так вот, телефон сдал, приехал домой, и решил накатать первый свой пост по этому поводу.


Свой визит в отделение оцениваю на 6 из 10

Минус 2 балла за каждый звонивший мне труп, и минус еще 2 балла за то, что в обоих отделениях было холоднее, чем у меня в гараже, видать решили поддержать замерзающую Гхейропу.



P.S. Вора так и не нашли, учитывая то, что, как я понял со слов полицейских, этот гений пошел с ним в комиссионку и засветил свой паспорт, вероятно он решил ехидно где то помереть,  чтобы не дать раскрыть дело.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.