В метро

В банке свинины "Тушинской" вместо мяса плавало непонятное "Мякинино". Мама, проснувшись от моего шуршания, с "Авиамоторной" скоростью влетела на кухню.


- Это "Митино"!, - прокричала она очень "Строгино", - "Митенька-а-а, "Солнцево" мое, лети сюда!"


"Сокола" Митю мама, большая охотница до пернатых - от "Озерных" крякв до "Беломорских" чаек - нашла крохотным птенчиком по объявлению в группе "Сокольники". Так и живет грозный хищник с нами уже несколько лет.


- Банку сюда давай!

- "Хорошево", пожалуйста, просто не кричи!


Только Митя маме и интересен. А на кухне тем временем сплошное "Коптево". Тут бы "Бабушкинская" рука и место стало бы "Отрадное". Мама, правда, ее совсем не "Люблино": "Говорово", что как-то раз бабуля ее сильно отругала, что та целый день на диване "Полежаевская" и от этого у нее страшная "Академическая" неуспеваемость. Это было во времена маминой "Студенческой" жизни - с тех пор они так и не помирились. Сейчас у мамы работа в "Деловом центре", но сегодня и завтра у нее "Выхино".


Ждал первый урок. Надел прохудившиеся джинсы и "Трикотажную" толстовку и принялся искать, что надеть на ноги. Раскрывая пасть, "Ольховая" обувница яростно рычала: уже успела переварить почти все тапки и мои старые босоножки. Тьфу на всех, пойду в своей "Спортивной" обувке.


Доковылял кое-как до ржавых "Красных ворот" школы. Открытия дверей уже ждала Пирожкова.


"Ой, привет! Ну как, подготовился к сегодня? Вчера успела открыть "Менделеевскую" таблицу - ну и жуть, двойку точно сегодня получу! А "Чеховская" "Дама с собачкой" тебе понравилась? Хотя что я тебя своей "Рассказовкой" опять смущаю! Через пять минут уже звонок!", скромно хвасталась Пирожкова.


- Эй, "Ботанический сад"!


То была Смирнова - главная драчунья класса. Лицо все "Румянцево", натура "Южная". Сравните с "Белокаменной" кожей Пирожковой.


- "Ой, ну что, двойку сегодня получишь? Хотя это успех большой, чай не кол".


Смирнова фотографировалась.


- "Дура, не тот фильтр на селфи выставила! Опять все из-за тебя "Новопеределкино"!


Все и не заметили, наблюдая за схваткой, открывшиеся двери. Историчка грузным "Локомотивом" прорезала толпу.


"Живо в кабинет!" - окатило всех "Трубной" волной.


"Вы самый тупой и никчемный класс в этой школе! Опоздали на 10 минут! Смирнова, телефон мне в руки! Одно слово от тебя и двойка!"


Марина Марковна сегодня ведет урок "Основ православной культуры".


"Сборище бездарей! Клоуны! В какой проповеди содержится "Отче наш"? Первая парта!"


За что я... за что эти уроки православной культуры... какая может быть проповедь... клерикаристы, ой клерикалисты. Ответить что-то надо. Ну недавно вот шел сериал. Там Безруков в роли Христа и страшная сцена на "Чистых прудах". Перед римским прокуратором он что-то доказывал.


"В "Р-р-римской?"


"В "Нагорной" проповеди, в "Нагорной", - задыхаясь, силится перекричать класс Пирожкова.


"Смирнова - ДВА!!! Пирожкова - ДВА!!! ПЕРВАЯ ПАРТА - ДВА!!!"


От страха что-то непонятное толкнуло меня в бок. Класс выстроился у доски в шеренгу и как завопит:


"АААААААААААААААА, ИИИИИИИИИИИИИИИ, ООООООООООООООО"


Застучали каблуками: туц-туц-туц-туц.


"ААААААААААА, ИИИИИИИИИ, ООООООО"


И Марина Марковна:


Станция "Новокузнецкая". Переход на станцию "Третьяковская" Калужско-Рижской и Калининской линии. This is Novokuznetskaya. Change here for line 6 and 8.


Увидел белоснежную стену за окном. Я проспал станцию!

Авторские истории

32.8K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.