В Краснодарском крае началась уборка риса

Аграрии Краснодарского края приступили к уборке урожая риса. Об этом Вениамин Кондратьев рассказал журналистам.


– Аграрии Кубани приступили к уборке риса. Обкосы чеков и обмолот начали в Абинском, Славянском, Крымском и Калининском районах. Всего в регионе выращиванием этой культуры занимаются порядка 100 хозяйств. Они также работают в Краснодаре, Красноармейском, Темрюкском и Северском районах. В этом году площадь сева в крае составила 92 тысячи гектаров, – сказал губернатор Краснодарского края.

В Краснодарском крае началась уборка риса Сельское хозяйство, Краснодарский край, Урожай, Краснодар, Рис, Кубань, Красноармейский район, Калининский район, Сбор урожая

Он отметил, что рисоводы региона стремятся повысить урожайность, которая зависит от сортового комплекса, технологии возделывания, защиты растений и уборки. Для этого в крае есть значительные резервы. На сегодняшний день из 75 сортов риса, допущенных к использованию, 37 – составляют достижения кубанских селекционеров.


За последние годы ученые Краснодарского края вывели и внедрили ряд новых сортов семян. Они обладают улучшенными технологическими качествами зерна, высокими пищевыми достоинствами и подходят для возделывания в различных агроландшафтных условиях.

В Краснодарском крае началась уборка риса Сельское хозяйство, Краснодарский край, Урожай, Краснодар, Рис, Кубань, Красноармейский район, Калининский район, Сбор урожая

Лига Сельского хозяйства

4.6K постов13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан