В Краснодаре на заказ приехал упоротый таксист

🔉 Таксист приехал на вызов в невменяемом состоянии

К сожалению, состояние таксиста заметили только уже сев в салон, когда водитель тронулся с места.

«После посадки в машину водитель начал управлять автомобилем неадекватно, совершал резкие перестроения, ехал очень быстро, а при движении по улице Российской после Зиповской в сторону катюши, начал перестраиваться на встречную полосу.

После просьбы остановить — повернулся назад и смотрел не отворачиваясь секунд 10 минимум, продолжая движение.

Таким водителям нельзя ни то что людей возить, права давать нельзя», — рассказал автор видео.

Источник: тг канал Типичный Краснодар

Upd. #comment_191538415
тем не менее, возникают сомнения в легальности такого заработка. Водители с ДЦП должны ездить на автомобиле со знаком "инвалид", а подобные заболевания скорее всего не предполагают работу водителем по найму

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
871
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать, что каждый день вижу наркоманов, но из всех виденных мной никто себя так не вел. Однако я почти каждый день вижу людей с ДЦП, и выглядит этот парень так же.

Не буду делать поспешных выводов, но ощущение, что парня необоснованно обвинили в том, что он упорот.

раскрыть ветку (63)
205
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже показалось, что у парня проблемы именно со сдоровьем, а не с наркотой

раскрыть ветку (2)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, У НЕГО ДЦП! ВОТ ПРУФ https://www.instagram.com/tv/CKzAcCGiH1K/?igshid=huoxyw5emql...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что точно могу заметить, это проблемы со здоровьем у операторши, а если точнее, то с головой.

221
Автор поста оценил этот комментарий

Такая тоска у него в глазах и обида. Мне аж его жалко до слез стало.

раскрыть ветку (6)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Лет двадцать назад мама работала бухгалтером в магазине компьютерной техники. Продавали не только железо,но и программное обеспечение. Рассказывала,что пришел устраиваться на работу парень с ДЦП. Так дамочка из отдела кадров такой крик подняла,что всякие больные дебилы охренели ,в приличные компании лезут. Парень вышел от нее в ахуе. И так походка характерная у дцпшников, так его ещё тресло от обиды. Мама с главбухом завели его к себе в кабинет успокоить. Кадровичку попытались заткнуть,бестолку. На всю фирму выступала. В итоге оказалось,что парня пригласил сам гендиректор,владелец фирмы. Парень был очень талантливым программистом. Проработал там 6 лет. Кадровичку уволили в этот же день.
раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А этим парнем был Альберт Эйнштейн
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это было в горах краснодарского края

ещё комментарий
40
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом в конце видео, он понял, что с этой дурой невозможно спорить и поэтому просто согласился, чтобы она рот свой заткнула.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да капец. У меня самого слезы выступили(

67
Автор поста оценил этот комментарий

ты оказался прав, поздравляю, ты имеешь критическое мышление

70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того что обвинили в том что упорот, так ещё и припизднули что вел авто неадекватно и на встречку выезжал
29
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже часто встречаю людей с ДЦП, по парню видно сразу, что он не упорот, а именно что болен, характерная мимика, он не может полностью контролировать мышцы лица, подергивания рук  и т. п. Насчет прав - они могут сдать спокойно на права и в большинстве случаев из-за своих особенностей, они более собрано ведут себя за рулем, более аккуратны.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, я каждый день вижу людей с ДЦП души и ДЦП воспитанием. А этот парень нормальный.
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как человек с ДЦП вообще медкомиссию на права прошел?
Там же проблемы с координацией явные.
раскрыть ветку (22)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас как у всех.
Долгое время с ДЦП было невозможно получить права. К счастью всё поправили. Ведь ДЦП очень разный - я например хорошо говорю, хожу и проблема только в правой руке. Комиссия определяет можешь ли ты водить, нужно ли спецоборудование
Да, везде дают только категорию с автоматом.
раскрыть ветку (6)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, понятно, когда речь идёт о своей машине. Но наверное для работы водителем несколько выше требования должны быть?
Или на лицензию таксиста достаточно прав с категорией Б?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Категория Б и стаж от 3 лет. А "лицензия" выдаётся не человеку, а на конкретный автомобиль.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё всякие медицинские противопоказания именно для работы.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_120902/7efbe1...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По ссылке не пойду, лень. Просто скажу. У нас в такси почти никто не работает =)
Машины либо свои, либо в аренде. И даже в случае аренды никто не оформлен по ТК, есть только договор аренды авто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работа и трудоустройство - увы, не всегда неразрывны, как и предпринимательская деятельность и открытие юрлица.

Но ограничений на работу это не отменяет.

Автор поста оценил этот комментарий

А в чем конкретно заключался осмотр, как проверяли, если не секрет?

69
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разные виды и стадии заболевания. Если они не критичны и не влияют серьезно на возможность вождения то пройдя медкомиссию права они получить могут. А проблема с координацией Скорее всего произошла в следствии сильного стресса, триггером которого оказалась женщина которая снимала видео и оскорбляла водителя.
раскрыть ветку (12)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Соррян, но дорога - это частые стрессы. Я рад что такие люди находят место в жизни и могут полноценно работать, но не хотел бы чинить свою машину или здоровье - если его что-то взволнует и мотнёт на дороге.
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Такие люди водят далеко не хуже остальных. К сожалению статистику по количеству аварий с данными недугами я не нашла. И более детально аргументировать фактами не смогу, а лишь своим мнением.
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Скорость реакции на нештатные ситуации? Контроль тела и чёткость движений? Блин, даже водители с охренительным стажем и опытом бывают невнимательны и косячат. А тут просто смертник за рулём.
То что водят не хуже остальных - не спорю, зная что на дорогах полно аутистов по поведению, но полностью здоровых.
раскрыть ветку (9)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, вы вот сейчас аутистов незаслуженно обидели. Называйте долбоебов долбоебами )))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, мне сложно судить, у меня очень лёгкое ДЦП, не все неврологи с первого взгляда видят. Хожу нормально, слегка прихрамываю, но мне просто неустойчиво, неудобно. Езжу уже 11 лет, права год назад меняла, как раз ездить намного удобнее, чем ходить, скорость реакции такая же, как у всех. За 11 лет было одно ДТП, грузовичок впереди при переключении передач забуксовал на льду, я на этом же льду его догнала. Неприятно, но не смертельно. Фара, бампер.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обидеть не хочу, но давайте не сравнивать тёплое с мягким? Есть разные степени нарушения реакции и координации. Кто-то не сможет катать фигурное на коньках, кто-то узоры вышивать, а в остальном вроде крупного устойчивого транспорта(авто) всё нормально. А теперь смотрим цитаты из поста про вождение и смотрим на движения его тела. Я понимаю что Polo - говно, а не машина и руль там мало чувствительный, но всё же.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот цитаты про вождение в посте меня смущают, да. А движения тела-нет. Надо видеть в реальности. Видео б какое-нибудь, чтобы делать выводы. Почему она тогда извиняться пошла? Значит не было такого лихого вождения?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она пошла извиняться потому что скорее всего накинулось стадо "ааааа обидели несчастного инвалида, как так можно".
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

так дальтоники тоже права получают

ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку