В Краснодаре на заказ приехал упоротый таксист

🔉 Таксист приехал на вызов в невменяемом состоянии

К сожалению, состояние таксиста заметили только уже сев в салон, когда водитель тронулся с места.

«После посадки в машину водитель начал управлять автомобилем неадекватно, совершал резкие перестроения, ехал очень быстро, а при движении по улице Российской после Зиповской в сторону катюши, начал перестраиваться на встречную полосу.

После просьбы остановить — повернулся назад и смотрел не отворачиваясь секунд 10 минимум, продолжая движение.

Таким водителям нельзя ни то что людей возить, права давать нельзя», — рассказал автор видео.

Источник: тг канал Типичный Краснодар

Upd. #comment_191538415
тем не менее, возникают сомнения в легальности такого заработка. Водители с ДЦП должны ездить на автомобиле со знаком "инвалид", а подобные заболевания скорее всего не предполагают работу водителем по найму

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий

Взято из комментариев в телеграме

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (145)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, а то что по встречке ехали, или пассажиры напиздели?

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу ручаться ни за достоверность комментариев, ни за достоверность слов женщины.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не прошу. Это был, можно сказать, риторический вопрос)

2
Автор поста оценил этот комментарий

баба напиздела, Яндекс подтвердил.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Обгон является разрешённым манёвром на территории РФ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В черте города? Насколько помню там по две полосы в каждую сторону, хотя могу ошибаться давно не был там. А значит было две сплошные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не про это, а про то, что в этой новости слишком много пиздежа со стороны пассажиров

ещё комментарий
287
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то с глухим водителем ехала. Пипец страшно. Сигналы он не слышал, сам подрезал, и просто будто размер машины не понимал. Страшно было.
По этой ситуации, да, ДЦП-это печально. Только такой человек не сможет быстро среагировать на неожиданную ситуацию. Это страшнее, чем тот, с кем я ехала. Он даже тело не контролирует. Ему нельзя за руль. Это потенциальный смертник. Печально, что он лишится такого заработка, но, как минимум, у него должна быть пенсия по инвалидности и он может найти другую работу. Не уместна тут жалость, нельзя ему водить.
раскрыть ветку (78)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Мне несколько раз попадались глухие водители, но ездили аккуратно. Если человек на дороге редиска, то не важно, слышит он там что-то или нет.

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
С одним глухим ездил в идевске на патриоте, норма все водит. Со вторым в коломне, тоже ок все. Есть много здоровых людей с правами не умеющих водить.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Лечил пациента, у него был туберкулёз, ВИЧ - инфекция, хронический алкоголизм, отсутствовала правая рука (травма после ДТП). И да, он работал таксистом, причём на механике
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А от чего лечил-то?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От туберкулёза
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это да.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсия по инвалидности??????? У нас в Украине коммуналка на однокомнатную квартиру +- 1000 грн- БЕЗ отопления:/ пенсия по инвалидности я получаю по 1769 грн. Что вообще можно жить на такие деньги? Глухой народ по физическим намного талантливее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, как-то ехала с глухонемым водителем, девушкой, всю дорогу удивлялась как она отлично чувствует машину и маневрирует. Уже у дома, спустя час поездки увидела наклейку на кресле, что водитель глухонемой.

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые с музыкой громкой ездят и так же ничего не слышат.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За городом я езжу с таким уровнем громкости музыки, что ничего не слышу не только сам, но и водители рядом едущих машин)

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, медицинская комиссия должна решать - кому можно водить, а кому нет. А не комментаторы в интернете.

Здесь представитель автопарка высказался: Про таксиста из Краснодара

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Видео видела. Тем не менее девушку я понять могу. Я бы тоже испугалась. И судить не мне. Я всего лишь высказала своё мнение. Если он не до конца человека контролирует тело, то его не стоит пускать за руль. Всё.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело испугаться и просто вызвать другого водителя и совсем другое дело
1) снять видео
2) оскорблять "наркоман", "тебя шторит"
3) выложить в интернет, где его ещё хуями покрыли местные долбоебы из пабликов
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
а она знала, что у неё водитель - человек с дцп? она видела его медкарточку? честно, я бы тоже подумала, что он просто под веществами. а просто вызвать другого водителя, значит, потенциально поставить в опасное положение следующих пассажиров.
она же это поняла не из разговора с водителем, а из-за его обалденной езды ака гонщик нелегальный.
инклюзивность - это отлично. попасть в аварию и сломать позвоночник, а то и жизни лишиться, из-за того, что медкомиссия посчитала, что этот человек может водить машину - чёт не очень хорошо. да, со здоровым водителем в аварию попасть тоже можно, но шансов меньше.
выгораживать таких людей просто из-за того, что он инвалид, не нужно. наоборот, нужно обращать внимание на такие проблемы, мол, почему этот человек решил пойти в таксисты? маленькая пенсия по инвалидности. а почему она маленькая? а вот тут уже есть, кого обвинить, кроме испуганной женщины в видео, верно?)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя в телефоне есть юр лицо, которое отвечает за этого водителя. Достаточно просто сообщить свои претензии. А не оскорблять человека и выкладывать видео в интернет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты узнала, что он гнал на большой скорости? Курица,блядь.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А виноват по факту автопарк т.к. на автомобиле отсутствовали знаки "инвалид". Откуда она могла знать что он дцп? Я вот однажды поймал так попутку, а водитель был под веществами. Когда трактор беларус приближается к тебе с большой скоростью, а водитель добавляет газу - страшно очень. С тех пор мы с женой ни разу попутку не ловили, даже если в жопе мира и такси не вызывается. Ну а сейчас благо есть ятакси, которое забирает из любой подворотни)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я оператора не защищаю, если что.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же полнейшую ерунду говорите. Все равно что я напишу "нельзя водить машину тем, кто пишет такие комментарии". Врачебные комиссии, консультирующие законодателей, не хуже вас разбираются в вопросе, и в подавляющем большинстве хоть сколько-нибудь адекватных стран, в том числе в России, людям с дцп выдается водительское удостоверение, и никакого запрета на работу в такси у таких водителей нет, и не с чему его быть. Конкретно этот водитель вернется на линию после того как в яндексе во всем разберутся.

Отдельно стоит прокомментировать вот это железобетонный аргумент:

Я как-то с глухим водителем ехала. Пипец страшно. Сигналы он не слышал, сам подрезал...
А я как-то с совершенно здоровым ехал, и это была самая страшная поездка в моей жизни, ему вообще было все равно на других участников движения, он будто никого не слышал и не видел. А еще два раза в жизни здоровые водители такси на пустом месте врезались передом в стоячие объекты на небольшой скорости, и я не представляю, как это можно было проделать. А вот все мои опыты езды на такси с инвалидами (а езжу на такси я практически каждый день) были максимально спокойными и приятными. Мораль - нет никакого смысла делать выводы по единичной выборке.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то с девушкой ездил. Пипец страшно.  знаки она не замечала, со второстепенной на главную ехала спокойно, потому что девушкам надо уступать. Страшно было. А ещё считала, что ее мнение о реакции человека является умным.

Дамочка, он получил права на основании медицинской комиссии, и если она дала- не вашего ума дела судить: сможет он среагировать или нет. Вы свой язык и пальцы не контролируете, раз пишите глупости... а у него всего лишь нарушена речь. Вам нельзя в интернет, вы потенциальный смертник.

Ну и про пенсию... тут я даже комментировать не могу. Если Вам сложно загуглить размер пенсии по инвалидности, а скорее всего, у него 3я группа, то об Вас, даже вода не разрежится, на столько Вы глупы. И жалость тут не уместна, просто по мимо Вас, ещё 99 таких же «гениев» живет со мной в одной стране.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что некоторым даже не оставляют инвалидность, хотя проблемы и притом значимые остаются на всю жизнь. Знакомая есть, по общению абсолютно нормальная, работает учителем, а сама ходит очень медленно и плохо из-за ДЦП, проблемы на всю жизнь, а ВТЭК говорит все хорошо, идите... что уж говорить, если сейчас одноглазые не инвалиды порой...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама работала в такой мед комиссии. К ней старики под 90 приходили продлевать права, не выдать она не имела права, т к возраст это не противопоказанием к вождению, остальное было в норме. Но теперь очень осторожно ходит по улицам, так как непонятно откуда вылетит такой старичок. Так что мед комиссия не гарантия того, что человек будет безопасен на дороге

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

я как то подкатил к бухгалтерше, не дала. все бухгалтерши неблагодарные суки. выебал училку, все учителя бляди ебучие. вот ваше умозаключение примерно на этом уровне. если человек склонен вести себя на дороге как долбоеб, там похуй, глухой он, немой или еще какой то. это мышление такое. можно быть глухим долбоебом и не глухим, а можно быть нормальным водителем и глухому и немому.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то с водителем женщиной ехал. Пипец страшно. Она из кольца начала выезжать с крайнего левого ряда и подрезала ментовскую машину. Меня высадили и отправили искать другое такси. Страшно было.
По этой ситуации, да, женщина за рулем - это пиздец. Только такой человек не может выучить ПДД и смотреть в правое зеркало. Ей нельзя за руль. Это потенциальный смертник или убийца. Печально, что она лишилась такого заработка, но, как минимум, у нее должна быть запасная работа, или она может ее найти. Не уместна тут жалость, нельзя ей водить.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы передёргиваете) вы, к примеру, человеку с дцп мяч в руки киньте. Поймает или нет? Это ведь просто. Или начнет мяч просто поочередно об стену(прям близко к стене) ногами пинать, чтобы отскакивал. Не сильно, не быстро. Но пусть делает это не совсем медленно. Можно упростить задачу и поставить бортики с шириной у стены 30-40см. И проверить его реакцию. Чем это отличается от нажатия на педали? Ничем.
Не всегда виноват тот водитель, который вас везёт. Ведь может выскочить пешеход, может машина чужая на дороге неправильно повернуть, не посмотрит водитель в зеркала. А помимо таксиста пострадаете и вы. Моя знакомая плохо видит одним глазом. Ей не дадут права. Она может их купить. Но она этого не сделала. Потому что она не увидит часть дороги в случае аварии, ей придётся повернуть голову на бо́льший градус, чтобы увидеть что-то. Ей страшно за себя и за других людей. И она не водит. И всё.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по роликам аварий, иногда лучше быстро не реагировать а ехать прямо. Бывает что начинают выруливать, в итоге обстоятельства только хуже. И возможно не так уж и нужна МОЛНЕИНОСНАЯ реакция, вероятно и быстрой реакции хватит для города (если соблюдать скоростной режим).

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы по роликам судите обо всем? На ролики попадает избранное, что зайдет в интернете. Удачные кадры.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ролики позволяют собрать различные ситуации. И удачные или не удачные кадры не влияет на суждение обо всем. Главное какие ситуации бывают и как их избежать.

Гонщики перед гонкой изучают трассу, футболисты стратегию на поле. Во время игры нет времени рассуждать и ответ приходит сам собой т.к. мозг не думает заново а вспоминает решение.

Вы по роликам судите обо всем?
а почему нельзя то ? Это не фильмы же с постановкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судите, если вам нравится)) я не запрещаю) но это выборка и она не показывает всей правды, она не показывает из-за чего именно произошла авария, это тоже стоит учитывать, как и почему он так отреагировал.
но причём здесь стратегия игры? Если человек с ДЦП будет играть в футбол, то он будет медленным, координация движений будет не айс. Я так понимаю, у большинства людей с этим заболеванием она нарушена. Так и психам можно и даже нужно за руль, у них iq выше среднего, водить смогут отлично. Ну убивают они людей ножом. Значит не задавят. А водят хорошо. Но это болезнь. И никто не спорит с запретом. Люди с замедленной реакцией не имеют права садиться за руль и водить. У пьяных, под наркотиками людей, реакция замедлена, они не могут быстро среагировать. Так почему человек не пьющий, но имеющий то же нарушение, как при приеме алкоголя, может сесть за руль?
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы доктор, что можете решать имеет право или нет? Права есть, сдал сам, справку получил значит имеет право. Есть притензии идите в суд.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка зашла собрать побольше лайков, не являясь специалистом в медицине выложила свое мнение и решает где кому работать. Вы сначала специалистов послушайте, а потом делайте выводы кому и где работать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С учетом того, что он отлично управлял авто с мкп, то уверен , что он угрожает обществу не больше Вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы знаете, как он управлял авто всю дорогу?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не все так однозначно, мы живём во время арт-хауса под депрессантами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...где чёрное может белым и наоборот.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, а как он права получил?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, человек с ДЦП может получить права. При этом школа, обучающая вождению инвалидов, находится как раз в крае.

Может ли он таксовать по закону - другой вопрос, это надо проверить.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, схуя ему двойную цену платить?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Во, напихали минусов. А за что? Если вы такие правильные, хули вы тогда ему переводы не шлёте? Лицемерное стадо!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку