В городе Владимире местные власти реализовали идею Артемия Лебедева и построили необычный пешеходный переход.

Власти идею не согласовали с дизайнером, что справедливо возмутило Лебедева. Лебедев пояснил, что доволен тем, как этот переход в перспективе спасёт жизни людей
В городе Владимире местные власти реализовали идею Артемия Лебедева и построили необычный пешеходный переход. Власти идею не согласовали с дизайнером, что справедливо возмутило Лебедева. Лебедев пояснил, что доволен тем, как этот переход в перспективе спасёт жизни людей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая стартплощадка для стритрейсеров
раскрыть ветку (67)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Идея на самом деле просто отличная.
Извиняюсь, что под топовым камментом, но очень хочется донести:
Ребята-пешеходы, скоро начнется время, когда темнота наступает рано. Вы наверняка по привычке довольно смело будете шагать на зебру, предполагая, что вас видно.
Знайте, не так уж вас и видно !
1. Многие любят темную одежду - так вот, вы ниндзя-суицидники. Вас нихрена не видно, невзирая на дорожное освещение, пока вы не окажетесь на капоте или не перекроете силуэтом свет от потока встречных авто.
2. Наклейте фликеры (светоотражающие полосы). Ну хотя-бы на сумку супруги пару полос наклейте. И хорошо бы ну хоть на воротник куртки наклеить полоску. Слава разуму, детки все светятся как фонарики - найти темную одежду для ребенка без светоотражающих элементов близко к невозможному.
3. Убедитесь, что авто точно вас пропускает. Водители уже пуганные, перед переходом многие сбрасывают скорость, но это не значит, что вас видно. Ваша тень, шагнувшая из тени запросто для водителя может оказаться внезапной.

Спасибо. Повторно извиняюсь, если что не так.
раскрыть ветку (66)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Водители уже пуганные" - угу, видел я таких пуганный... 60 км на красный...

А так да, идея просто отличная, по сути это аналог дневных ходовых, только для водителей =)
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
когда бывал в москве заметил одну местную особенность, люди переходят дорогу пока еще горит красный, так что тут не только водители.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если подвести итого - то везде долбоебов хватает =)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве одна особенность, что часто красный горит как со стороны пешеходов , так и водителей. К примеру на одном переходе я уже знаю, что для водил зеленый будет через 30 сек. а на пешеходном красный еще 60 сек горит, ну и чего ради ждать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Победитель шоу самый умный.
Предпросмотр
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю ещё что в тёмное время суток при плохой освещённости дороги так же ухудшается видимость из-за удотов с неотрегулированными фарами или ксеноном(да или вообще, некоторые незаморачиваются и едут с дальним). И в таких условиях при отсутствии фонарей вообще очень трудно разглядеть внезапно появляющееся тёмное пятнышко на дороге.

А если сюда ещё прибавить дождливую погоду(свет отражается от дороги плюс сам дождь ухудшает видимость), то всё становится ещё печальней.
Так же всё это усугбляется хреновым состоянием дороги(привет из Волгограда!)

В итоге имеем: лавируя между ямами и лужами, ослеплённый встречкой, высматриваешь на обочине подозрительные объекты в виде пешеходов.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
дополню наглядно:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Одевайтесь как менты и вас заметят! =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я - велосипедист. Катаюсь в основном по ночам. Так у меня в фликерах всё кроме задницы, ибо я на ней сижу.
Автор поста оценил этот комментарий
Мент в теме, потому и съебался подальше)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, схоронил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И где она смешная?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Баг с ачивкой, засчитываются даже не смешные. В следующем обновлении обещали пофиксить
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, и остановко в 0 по щелчку пальцев... не учли ребята тормозной путь... ну или я его не вижу(
1
Автор поста оценил этот комментарий
меня сегодня чуть не сбили(( так страшно. ну вас нахер. ушел дрочить.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Буквально пару часов назад ехал домой уставший с работы положенные 60 км/ч, и на всякий случай снизил скорость перед нерегулируемым плохосвещённым пешеходным переходом. Очень вовремя: я увидел девушку, которая была в чёрных штанах и чёрной худи с капюшоном, лишь в 10 метрах от капота. Всё равно пришлось довольно резко брать левее, так как полностью остановиться я уже не успевал.
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видите пешехода? А он есть!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нарисуй красный обруч, не вижу...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это точно не призрак?=)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, я спалился...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь сигарету? А она есть!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю) Какой-то призрак и в самом деле.
Автор поста оценил этот комментарий
там не пешеход, а суицидник.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще хуже, когда пешик со стороны встречки. Там фары слепят и все засвечивают, его вообще не видно. Хоть он весь будет светоотражающий.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Можно кстати в руке со смартфоном переходить. Сегодня чуть бухариков каких-то на капот не посадил... Мудаки блин. В своем санном черном адидасе из-за машины смело так выходят и идут. Вот за таких уродов сидеть потом...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Необязательно сидеть. Если вы хорошо обеспеченный человек и сбили просто гопоту, до которой никому нет дела, то сидеть вам не придется. Печально, но факт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой там я обеспеченный... Студентик, еле на машину накопивший :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если поставите цель, то приложив усилия добьётесь своего. Всё у вас будет, я в вас верю;)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а еще ходите с прожектором и спец. сигналами.

Если бы все водители соблюдали правила ПДД, то можно было хоть в плаще-невидимке с закрытыми глазами по переходу бегать. Да хотя бы логику включить - по переходу ходят люди, значит надо притормозить перед ним, даже если там никого нет. Если бы все так делали, никто бы никого не сбивал.

Это я к тому, что вам надо все вами написаное зачеркнуть и написать:

"Водитель!
1) Соблюдай правила, блядь!
2) Соблюдай, говорю!"
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы ПДД соблюдали не только водители, но и пешеходы, то вообще замечательно было бы.
Автор поста оценил этот комментарий
а если бы мы жили в идеальном мире, то ДТП бы вообще не случалось.
а что бы выжить в реальном мире, нужно отталкиваться от реальных условий этого мира - а тут есть и пьяные, и невнимательные, и всякие разные.
я даже когда иду по регулируемому переходу на зеленый свет всегда убеждаюсь что все машины уже остановились либо тормозят с ускорением, достаточным для остановки.
и если подозреваю что машина не успеет остановится - хрен я под нее полезу, не смотря на переход и зеленый свет :)
ну дадут ему потом условный срок, да даже если не условный - мне от этого как будь-то легче...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бля ну вы заебали честное слово, ну видно же, что ты сам правил не знаешь и за рулем не ездишь. каждый сам должен думать о безопасности.
и кстати мудаки пешеходы (не, нормальных тоже много) тоже участники дорожного движения и для них абсолютно такие же правила, поэтому надо штрафовать, штрафовать часто, по 500р, чтобы потом из-за этих пидорасов никто не сидел, мне вот не очень хочется из-за какой-то малолетней девочки-школьницы-ягуарщицы сесть или даже в столб влететь, ей реально похер на свою жизнь, а мне не очень
а еще, будет тебе известно, что машины ломаются, причем далеко не всегда водитель в этом виноват и не всегда он об этом знает

поэтому, дорогие пешеходы, переходя дорогу осмотритесь, и спокойно, быстрым шагом идите, не надо только бегать, прыгать. и ВЕРТИТЕ ГОЛОВОЙ! идешь через дорогу и смотри по сторонам туда-сюда, там спереди или в телефоне ничего интересного нет, а справа может хуярить камаз без тормозов, вот оно тебе надо, а водителя судить будут, а ваши мамы плакать. и похер, что движение одностороннее, везде смотри
Автор поста оценил этот комментарий
! ага,а в дождь или когда дорогая мокрая вообще в упор не видать.
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеходов ночью не видно:
http://www.youtube.com/watch?v=Sk6bpK_4fuM
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина это случайно выживший мальчик (с)
Автор поста оценил этот комментарий
вот насчет авторства идеи дизайнера Лебедева я не уверен, так как у нас в Алмате уже года 3-4 в центре стоят анологичные освещенные пешеходные переходы, единственное высота и расположение ламп немного отличаются, и на некоторых ещё дополнительные солнечные батареи стоят, отфотаю вечером..
Автор поста оценил этот комментарий
4. В темное время суток никогда не оказывайте посредине проезжей части (Схема "сначала перебегу одну половину дороги, пока она свободна, до сплошной, постою там пока вторая половина не освободится, перебегу вторую половину") - даже если делаете так днем, ночью силуэт человека просто теряется в свете встречных фар - шибанут боком прям под встречку.
Несколько раз сталкивался, с такими стоящими посредине - замечаешь в последний момент.
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, идея хорошая. Вчера только ночью ехал, и даже самих пешеходных переходов плохо видно, не то что пешеходов.
Автор поста оценил этот комментарий
Охеренный коммент! Вместо того, чтобы советовать пешеходу внимательно оценить обстановку перед переходом, а водителю снижать скорость, пешеходу советуют с ног до головы обклеиться светоотражающими полосами.
Сам на свою новенькую куртку и кожаную сумку, фликеры уже наклеил, или переходить дорогу по зебре не приходиться?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если пешеход начинает переходить дорогу со стороны встречной для меня обочины, его будет плохо видно из-за засветки фарами встречных авто. Хоть он весь обклеится этими фликерами.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вот зачем в таком случае просить обклеиваться этими уродскими полосками?
Представляете себе людей в строгом пальто, на которое наклеены светоотражающие ленты и с таким же портфелем в руках?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Они кстати могут быть мизерными, совсем незаметными.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно? Наклеивать яркие синтетические ленты на строгую одежду и кожаные сумки?
Попахивает тремя полосками...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох я кашу заварил нечаянно..

@Darbage карму поправил, Ваше мнение имеет полное право на жизнь. В отношении клеить или нет - решать безусловно Вам, мы не Белоруссии. Мои куртки и кроссовки не спросясь меня итак имеют световозвращающие элементы, спасибо производителям - могу сфоткать и выложить. А вот для людей в дорогих пальто или костюмах - вы правы - пожалуй выглядело бы нелепо. Но я повторяюсь - решать Вам.
@BrainFury все равно будет лучше видно. Ну если на встречке колхозно установленный ксенон из братской КНР, то и проблесковый маячок на голове не спасет, это да.

Тем не менее - в конце нулевых, кажется, в Белоруссии фликеры стали обязательным элементом для пешехода. Власти преследовали цель сократить число пошибших пешеходов на 100 человек за год. Тоже были возмущения. Но (!) результат оказался эффективнее почти вдвое: в следующем году погибло почти на 200 меньше.
Я слышал, но не берусь утверждать, что в некоторых европейских государствах, невзирая на полное торжество демократии наличие световозвращающих элементов является обязательным для любого пешехода в темное время суток..

Ну как-то так. Мое мнение - не некая жесткая позиция, свои предложения я озвучил. Именно предложения. Как распорядиться своим правом на реализацию безопасности каждый решит сам.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так радикально то? У меня племяннику в школе 1го сентября выдали брелок светоотражающий, прикрутил на рюкзак. Что мешает какой0нить такой же на сумку вешать в темное время и снимать когда не требуется? Места не занимает, а заметность повышает значительно. Я сам водитель и ночью реально не видно бывает пешеходов. Особенно в дождливую погоду.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку