Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Германии потребовали включить сосиски в меню вегетарианского фестиваля

Городской совет немецкого города Кассель выразил возмущение организаторам вегетарианского фестиваля из-за того, что среди представленных на мероприятии блюд нет сосисок местного производства.
В Германии потребовали включить сосиски в меню вегетарианского фестиваля Германия, Новости, Веганы, Вегетарианство, Праздники, Фестиваль, Фейк

Во время встречи с организаторами события члены городского совета потребовали, чтобы сосиски и другая мясная продукция местных производителей была представлена на фестивале.

По словам представителей городских властей, отказ представить мясную продукцию на вегетарианском фестивале может быть расценен как неуважение местных традиций, а местная сырокопченая колбаса является традиционным продуктом северного Гессена и для жителей города является не только продуктом питания, но и одной из составляющих их идентичности.


Организаторы фестиваля из экологической организации UmweltHaus заявили, что помещение, где будет проходить фестиваль не очень большое, и места, чтобы установить еще несколько прилавков, нет.


Вегетарианский фестиваль в Касселе пройдет в апреле — в День Земли.


Местные СМИ отмечают, что спор по поводу колбасы и сосисок носит отчасти политический характер. Скоро в городе состоятся выборы мэра, и сейчас в Касселе самый разгар предвыборной кампании.


«Этот вопрос очень сильно волнует жителей, именно поэтому мы не можем его игнорировать», — заявил кандидат на пост мэра от консервативного Христианско-демократического союза Доминик Кальб.

Ссылка на новость

Новости

26.7K поста25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не понимаю, в городе давние придавние традиции жрать вкусное мясо. Как там вообще возникла идея профедения фестиваля травоедов?

раскрыть ветку (46)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, я дня без мяса прожить не могу, но в данном случае не понимаю, нахрена на ВЕГЕТЕРИАНСКИЙ фестиваль, который изначально так позиционируется, лезть со своими взглядами на питание
раскрыть ветку (43)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, от активистов с вегетарианской стороны нередки требования предоставить им площадки для выражения своего мнения на различных мероприятиях. Здесь представлено похожее. Власти требуют ознакомить участников фестиваля с традициями местной кухни. Троллинг, конечно, но толучается же.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не все веганы активисты, не все провеганские активисты - веганы, в этом суть. Понятное дело, что делается всё для очередного срача, без них же скучно жить
Автор поста оценил этот комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

а что если это вегетарианские мясные сосиски???

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

всмысле из веганов? какой ужас Оо :-)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора кило, пожалуйста!
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как коровы бл*ть

Автор поста оценил этот комментарий
Вегетарианские сосиски со вкусом мяса? Пищевой онанизм))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мб из сои?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Из поста не ясно, кто к кому в монастырь со своим уставом прёт. Если веганы решили устроить в этом городке свой фестиваль, не имея с ним ничего общего, то и правильно их нахуй послали. Если же это местные веганы решили собраться да травки пожевать, то это власти города дохуя выебистые.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они бы все равно ничего не смогли устроить без согласования с администрацией, и не важно, местные они или нет. А так получается, что администрация сначала одобрила фестиваль, а потом такая - оп! И решила выдвинуть условие, диаметрально противоположное идее самого мероприятия. А еще мне кажется, что такие тусовки бюджет города  тоже пополняют: аренда участка, реклама, бренды, продажа "экологически чистой" травы с накруткой 800%. Но это не точно.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если веганы лезут к нормальным людям со своими взглядами, то почему нельзя лезть к ним?

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В любой социальной группе есть идиоты.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, в одной их чуть-чуть больше

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видел вегетарианца, который лез бы ко мне со своими взглядами. А вот человека, который хейтит вегетарианство и пытается мне доказать, что нужно есть мясо - частенько.

Автор поста оценил этот комментарий
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, если поменять слова вегетарианский на исламский, а питание на религия, твое мнение, как и многих других тут, поменяется?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не поменяется. Потому что я не двуличная сука, и у меня есть голова на плечах
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотри. фестиваль. куча людей. есть и просто друзья веганов, персонал, полиция, сотрудники мчс и сочувствующие. для них будет в кайф подойти к мясному прилавку. а веганы пусть не едят. в чем проблема то?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь веганы воют чтоб на каждом мероприятии была веганская еда, почему бы и не быть мясу на вегетарианском мероприятии?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что должен быть выбор у людей. Веган? Ну не ешь мясо. Не веган, но интересно? Сходи, попробуй салаты, пообщайся с людьми. Можешь есть, можешь не есть.

Адекватность.

11
Автор поста оценил этот комментарий
лезть со своими взглядами на питание

но ведь именно так обычно поступают веганы, лезут к нормальным людям, со своими салатиками и корнеплодами.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Многие пишущих тут о навязывании веганами своих взглядов, в реальности их даже не встречали. Я вот вегетарианец и не разу не встречал других вегетарианцев или веганов среди друзей, знакомых и коллег по работе, зато постоянно слышу слова "Мясо не ешь? Как ты еще жив?".
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как носитель шикарной бороды тоже могу сказать, что в моем окружении нет других бородачей, зато постоянно слышу побрейся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С прошлого лета стал бороду растить и теперь решительно недоумеваю от подобного. Вот какое кому дело что у меня на лице?

1
Автор поста оценил этот комментарий

я лично знаком с одной особой, которая так делает (правда, думаю, больше виноваты Кришна и Олег Торсунов, которых она чтит). поначалу устраивала скандалы родителям, видя на столе мясо и алкоголь, вышла замуж и забраковала мужа от мяса, не ела мясо во время беременности (благо, пила нужные таблетки) и сейчас боюсь за судьбу ее сына. и да, игнорирование исследований ученых и логических доводов в пользу того, что человек не травоядное животное. основные контраргументы были в духе "власти скрывают", "ученые открывают то, что давно написано в Ведах" и прочее-прочее (включая доводы о том, что эволюции не существует и отсылки к нелюбимому всеми рентв). поэтому у меня далеко не положительное отношение к вегетарианству. но да, такое решение властей не понимаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато по своему правильное ибо власти противодействуют распространению идеи вегетарианства и стараются сохранить здоровье граждан

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты и не жив.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте теперь будем уподобляться идейным долбо*ёбам, ага
Автор поста оценил этот комментарий

согласен! в соседнем здании нужно провести просто  фест мясоедов, со вкусными колбасками и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо нехуй. Есть же оскорбление чувств верующих и педиков. Почему тогда нельзя ссылаться на оскорбление местных традиций.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это взаимный ответ от мясоедов на веганские выпады.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это взаимный идиотизм, вот это что
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Толерантность.
Автор поста оценил этот комментарий

проверьтесь на глистов и других паразитов

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь рассказать мне, что я должен делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не хочет, он это делает
Автор поста оценил этот комментарий
В городском совете просто тролли сидят :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кому-то не хватило копченных колбасок в местном ларьке, а ждать новую партию не было ни сил, ни желания; в результате образовалась своеобразная местная оппозиция с принципом "если я не ем колбаски, то никто не ест колбаски!", а дальше пошло-поехало: убийства, интриги, заговоры, инцесты, государственные перевороты и, в конце концов, вегетарианские фестивали.
и не видно этому безумию ни конца ни края, а ведь столько жертв можно было бы избежать, зарежь Гюнтер на пару поросят побольше.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот Питер-культурная столица с давними традициями и интеллигенцией. Как тут возникла идея проведения парада пидорасов?
Видимо, не все в отдельно взятом населенном пункте думают одинаково и едят за одним столом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку