976

В Германии потребовали включить сосиски в меню вегетарианского фестиваля

Городской совет немецкого города Кассель выразил возмущение организаторам вегетарианского фестиваля из-за того, что среди представленных на мероприятии блюд нет сосисок местного производства.
В Германии потребовали включить сосиски в меню вегетарианского фестиваля Германия, Новости, Веганы, Вегетарианство, Праздники, Фестиваль, Фейк

Во время встречи с организаторами события члены городского совета потребовали, чтобы сосиски и другая мясная продукция местных производителей была представлена на фестивале.

По словам представителей городских властей, отказ представить мясную продукцию на вегетарианском фестивале может быть расценен как неуважение местных традиций, а местная сырокопченая колбаса является традиционным продуктом северного Гессена и для жителей города является не только продуктом питания, но и одной из составляющих их идентичности.

Организаторы фестиваля из экологической организации UmweltHaus заявили, что помещение, где будет проходить фестиваль не очень большое, и места, чтобы установить еще несколько прилавков, нет.

Вегетарианский фестиваль в Касселе пройдет в апреле — в День Земли.

Местные СМИ отмечают, что спор по поводу колбасы и сосисок носит отчасти политический характер. Скоро в городе состоятся выборы мэра, и сейчас в Касселе самый разгар предвыборной кампании.

«Этот вопрос очень сильно волнует жителей, именно поэтому мы не можем его игнорировать», — заявил кандидат на пост мэра от консервативного Христианско-демократического союза Доминик Кальб.

Ссылка на новость

Найдены возможные дубликаты

+141

А может прежде чем делать копипасту желтухи, посмотрите и прочтете в первоисточнике, как оно на самом деле-то? Нахрена постить то, что не отвечает действительности?

Это НЕ вегетарианский фестиваль. Это фестиваль, приуроченный ко Дню Земли, всё. Есть фестиваль ко Дню Земли, в поддержку экологии и пр, есть организаторы, которые внезапно решили запретить там продукцию из мяса (оно де не экологично, и вообще фуфуфу), есть региональные производители био-продукции из мяса, считающие, что имеют право там выставляться, и есть люди, одни из которых, придя на фестиваль, хотят пожрать сосисок, другие - не хотят там эти сосиски видеть. Небольшое столкновение интересов... и никакой сенсации.

раскрыть ветку 10
+49
Для сравнения небольшая аналогия. У вас в городе проходит традиционный эм... День города, музыкальный фестиваль, слет юных инженеров, фестиваль огородников, праздник ремесленников (нужное подчеркнуть). Проходит каждый год с большим размахом и считается общественным праздником, т.е. не междусобойчик, а действительно городское событие. И вот ходите вы туда каждый год, отдыхаете душой и телом, пьёте пивко-лимонад-квас/едите шашлык/наслаждаетесь сладкой ватой/уплетаете вкусные вафли (нужное подчеркнуть). И в один не-прекрасный день организотр говорит: "Всё, приехали. У нас теперь другой курс в 2017, идите нахер. В этом году у нас под запретом пиво-лимонад-квас/шашлык/сладкая вата/вафли" (нужное подчеркнуть). И люди такие - WTF? Особенно те из них, которые каждый год предоставляли для этого праздника свою тематическую продукцию... Вот в этом весь смысл конфликта. А вот это вот, которое в заголовке и в тексте - это ничто иное, как введение читателей в заблуждение и создание нездоровой сенсации. Вброс, короче.
раскрыть ветку 6
+23
@moderator, вброс, можно что-нибудь сделать, а то тут уже море из фекальных масс скоро из берегов выйдет.
раскрыть ветку 1
+7
+1
Изначально, при прочтении поста возникло ощущение лютого пиздежа. Полез на сайт города http://www.stadt-kassel.de
Профит!

Заебала уже желтая пресса.
раскрыть ветку 2
+2
Гыгык :) У меня в городке буквально 5 лет назад что-то подобное произошло.

На день Города традиционно уже устраивалось две площадки для гуляний.

Одна от админки города, вторая от общественных организаций города (надо заметить, что чем мельче город, тем там общественники активнее. И это круто).

Народ перетекал от площадки к площадке. Развлекательные коллективы, разумеется, тоже. Коммерсы дико довольны, открывая две точки торговли на одну лицуху :)

Потом БАЦ! Одна площадка заявляет "мы теперь думаем по-иначе!". И декорируется в сине-белое. И там унылое говно начинает течь - всякие "общественные трибуны", "парламентские часы", награждения древних жителей города и вообще неучаствовавших. Вот это вот всё.

Хухой захон и не курить ближе 15 метров от ДК.
На общегородском празднике, да-да.

Там даже коммерсы свернулись и переехали на вторую площадку. Что уж о народе говорить.

Дебилыбля.жпг :)

Что интересно, это не админская площадка так скурвилась, а как раз "общественная".

Я к чему это: к тому, что такие резкие изменения в привычном укладе и сценарии любимого в народе действа - вызывают игнор и антипатию.

+5
ну вот, всю малину веганам порушил, они же так старались выставить чиновников дебилами, а тут такой поворот :D
0

Дно Земли? Ну, там очень темно.

раскрыть ветку 1
0

Во-во. А теперь там еще и сосисок не дают. Какое кощунство.

+5

Их идентичности! Идентичности, углепластик.

Иллюстрация к комментарию
+77

Что-то я не понимаю, в городе давние придавние традиции жрать вкусное мясо. Как там вообще возникла идея профедения фестиваля травоедов?

раскрыть ветку 46
+84
Честно, я дня без мяса прожить не могу, но в данном случае не понимаю, нахрена на ВЕГЕТЕРИАНСКИЙ фестиваль, который изначально так позиционируется, лезть со своими взглядами на питание
раскрыть ветку 43
+23

Ну, от активистов с вегетарианской стороны нередки требования предоставить им площадки для выражения своего мнения на различных мероприятиях. Здесь представлено похожее. Власти требуют ознакомить участников фестиваля с традициями местной кухни. Троллинг, конечно, но толучается же.

раскрыть ветку 2
+10

а что если это вегетарианские мясные сосиски???

раскрыть ветку 6
+40

Не, ну если веганы лезут к нормальным людям со своими взглядами, то почему нельзя лезть к ним?

раскрыть ветку 7
+11

Из поста не ясно, кто к кому в монастырь со своим уставом прёт. Если веганы решили устроить в этом городке свой фестиваль, не имея с ним ничего общего, то и правильно их нахуй послали. Если же это местные веганы решили собраться да травки пожевать, то это власти города дохуя выебистые.

раскрыть ветку 1
+2

интересно, если поменять слова вегетарианский на исламский, а питание на религия, твое мнение, как и многих других тут, поменяется?

раскрыть ветку 1
+1

ну смотри. фестиваль. куча людей. есть и просто друзья веганов, персонал, полиция, сотрудники мчс и сочувствующие. для них будет в кайф подойти к мясному прилавку. а веганы пусть не едят. в чем проблема то?

0
лезть со своими взглядами на питание

но ведь именно так обычно поступают веганы, лезут к нормальным людям, со своими салатиками и корнеплодами.

раскрыть ветку 8
+1

Но ведь веганы воют чтоб на каждом мероприятии была веганская еда, почему бы и не быть мясу на вегетарианском мероприятии?

0

Потому что должен быть выбор у людей. Веган? Ну не ешь мясо. Не веган, но интересно? Сходи, попробуй салаты, пообщайся с людьми. Можешь есть, можешь не есть.

Адекватность.

0
-3

Ибо нехуй. Есть же оскорбление чувств верующих и педиков. Почему тогда нельзя ссылаться на оскорбление местных традиций.

-4
Это взаимный ответ от мясоедов на веганские выпады.
раскрыть ветку 2
-3

проверьтесь на глистов и других паразитов

раскрыть ветку 2
-1
В городском совете просто тролли сидят :)
+2

кому-то не хватило копченных колбасок в местном ларьке, а ждать новую партию не было ни сил, ни желания; в результате образовалась своеобразная местная оппозиция с принципом "если я не ем колбаски, то никто не ест колбаски!", а дальше пошло-поехало: убийства, интриги, заговоры, инцесты, государственные перевороты и, в конце концов, вегетарианские фестивали.
и не видно этому безумию ни конца ни края, а ведь столько жертв можно было бы избежать, зарежь Гюнтер на пару поросят побольше.

0
Вот Питер-культурная столица с давними традициями и интеллигенцией. Как тут возникла идея проведения парада пидорасов?
Видимо, не все в отдельно взятом населенном пункте думают одинаково и едят за одним столом.
+14

Это все равно что на безалкогольном фестивале потребовать продавать бухло.

раскрыть ветку 1
+2
+24

Странно звучит "представьте мясную продукцию на фестивале ВЕГЕТЕРИАНЦЕВ".

Я не считаю веганов здоровыми людьми, хотя это их право, хотят жрать только траву-вперёд. Но бред требовать выставления продукции из мяса на фестивале о зелени.

Это как если бы я сделал фестиваль мёда, а кто-то потребовал что бы я заодно выставил пару бочек неочищенной нефти, которая добыта в этом же городе в прибрежных водах.

раскрыть ветку 15
+7

есть подозрение, что журналисты нас наебали, а речь велась о соевых сосисках каких-нибудь

+8
Веганы так обычно и поступают.
+2

скорее как на день памяти о Холокосте пригласить фашиков)

раскрыть ветку 1
+1

"Почему нет фашистов? Вы чёртовы расисты, я вас сожгу. Все вы, евреи, такие.!"

0
Но бред требовать выставления продукции из мяса на фестивале о зелени.

Это банальное уважение к тем, кто хочет есть мясо. Странно, что добавлять вегетарианские блюда на всякие фестивали и праздники нормально, а добавлять мясные блюда нельзя.

раскрыть ветку 3
+1

Похоже вы не поняли суть фестиваля.

Если фестиваль мясной - добавлять чисто капустные блюда - долбаный бред.

Так же для травянистого фестиваля.

раскрыть ветку 2
0
0
Вот представь охотничья выставка. А кренделя с вертолетиками тусят
-5

веганы действительно вредят своему здоровью и здоровью тех кого заманивают, но нет никаких доказательств того, что вегетарианская диета с молочными продуктами, яйцами и т.п. является безопасной

раскрыть ветку 4
0

Веганы не потребляют молочные продукты и яйца.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+14

А давайте еще на фестивале во имя защиты животных сделаем мастер-класс по произведению шубок из песца?)

привезем несколько живых песцов и инструмент, этого будет достаточно)

раскрыть ветку 4
+2
ну если защитники животных решат провести свой фестиваль в городе где главное градобразующее предприятие это звероферма, то почему бы и нет
+2

Не, ещё надо на большом экране крутить видео процесса снятия и выделки шкуры. Чтоб уж наверняка.

раскрыть ветку 1
0

Почему видео?

0

И проведем этот фестиваль в стойбище народов крайнего севера, которые спокон веку жили шкуродерством.

+3

требую включить колбасу в список ЮНЕСКО как охраняемое достояние нашей цивилизации )))!!

+5

Немецкий овощной отдел

раскрыть ветку 1
0

вкусно!

+11

Поддерживаю городской совет немецкого города Кассель

является не только продуктом питания, но и одной из составляющих их идентичности

нужно поддерживать единство горожан

раскрыть ветку 6
+16

немец на 60% состоит из воды, остальное - колбасы и пиво.

раскрыть ветку 5
+18
60% пива 30% колбаса и сосиски, а 10% это Польша
раскрыть ветку 4
+3

Как всегда хомячки в комментах мыслят только штампами. Бей веганов, уу.

А ничего, что это фестиваль для вегетерианцев? Если бы был фестиваль французких комедий, а туда явился бы Жора Крыжовников с "Горько", вам бы понравилось? для всего есть свое время и место.

раскрыть ветку 6
+2

Тут выяснилось, что фестиваль совсем не веганский, но веганы решили сделать его таковым.

раскрыть ветку 1
-1

а есть подробности? в посте этого я не увидел...

-4

Просто суть в том, что веганы уже давно всех заебывают таким образом. И их бьют  тем же оружием

раскрыть ветку 3
+2
Каким образом тебя заебали веганы? Я за свою жизнь не видел ни одного, не слышал ни об одном веганском фестивале в России. Если бы не смехушечки против веганов в интернете, я бы и не знал, что такие личности существуют.
Геи тоже тебя притесняют В РОССИИ и заебали? А что насчет жидов? Трамп? Хиллари?

Лично меня заебала масса, которая впитывает как губка все то дерьмо, что льется из экранов. И видя в соседнем посту, что есть люди, для которых тесты для детсадовцев сложные и неоднозначные, ну... Становится понятно, почему так.
раскрыть ветку 1
0

Я согласен что вот это коммьюнити веганов часто перегибает палку. Но это амбции - то же, что и у всех малых социальных групп. Я не уверен, но я думаю, без этого бы эти социальные группы не смогли бы отстаивать свои права. С другой стороны, чему тут радоваться то? Поведению быдла? Тогда чем такие умники отличаются от странных веганов?

+2

Ээ,где логика?Если фестиваль "вегетарианский" , то если добавить в меню мясные изделия он становится не "вегетарианский" же.Смысл тогда фестиваля пропадает.

раскрыть ветку 2
+6
Нарекаю этот сочный бифштекс цветной капустой. Аминь.
+1
+1

лучше бы мусульман поприжали. а то последние годы пошла тенденция, что в немецких школах и детских садах из меню убирают свинину. Теперь все дети должны оставаться без мяса (обходиться курицей) из-за того, что в школе учится процентов 10 детей из мусульманских семей.

0
Хорошо, что веганы этого не увидят...
0
Спец заказ для веганов из сои и сральной бумаги (без мяса)
0

Дебилыбля.джпг :)

является не только продуктом питания, но и одной из составляющих их идентичности.

Я на Крайнем Севере вырос. У меня там, кроме обычных российских блюд, была ещё оленина в разных видах потребления, северные виды рыб в весьма разных методах употребления (сугудай, строганина, тухлятинка даже).
Это что значит, что я ненец или долган или нганасанин?

А вот на баварские колбаски я смотреть не могу спокойно - аж дрожь пробирает, как сожрать хочется - у меня какая идентичность, баварская?

Или купаты, скажем - обожаю до безобразия. Я уже сразу поляк?

Аргумент про идентичность какой-то кривенький, скажем так.

(Хотя кому бы пиздеть - у меня и германской и польской крови намешано).

0

немцы.jpg

0

Мясоеды наносят ответный удар!

0
Правильно, ведь давно известно
-2

Отлично! Бей уродов их же оружием!

0

Опять дно Земли?

0

Немцы на полдороге не останавливаются. Все в нас. Толерантсность так с размахом.

Веганов не так чтобы люблю. Скорее наоборот. Я к ним с проповедями о мясе не лезу, но постоянно натыкался до сих только на агрессивных проповедников. Из тех кто своими руками лезет ко мне в мою тарелку "трупы зверски замученных животных" искать.

Но тот кто заставляет включить сосиски в фестиваль веганов явно работает на стороне противников действующих властей города. Или веганы будут тупо игнорировать эти ларьки, не дав ни цента продавцам мяса, или устроят ритуальное сожжение и выбрасывание. В любом случае скандал и склока обеспечены. А кто окажется виноват? Ну в этот раз на русских свалить не получится.

раскрыть ветку 2
-2
Не любишь веганов?Ты просто не умеешь их готовить)))
раскрыть ветку 1
0

Ну да :( В моей поваренной книге только два съедобных блюда- пельмени будущие и пельмени уже бывшие.

0

У меня другой вопрос. Фестиваль ВЕГЕТАРИАНСКИЙ, какое мясо?
Хочешь мясо поесть, так зачем идёшь на фестиваль где мяса быть не может чисто логически.
Захотели они себе фестиваль провести без мяса, пусть проводят
Пусть проведут отдельный фестиваль мяса себе, в чём проблема то

раскрыть ветку 3
+1
Надо полагать, любые фесты городского масштаба проводятся при поддержке местной администрации.

А там уже алгоритмы обкатаны, на тему что и как делать. Каких поставщиков привлекать, какой ништяк из этого в городскую казну капнет и т.п.

И это вот веганство - не вписывается в многолетнюю практику.

Т.к. совершенно непонятно, "где тут деньги?" :)

раскрыть ветку 2
0

но это ведь идиотизм, проводить ВЕГЕТАРИАНСКИЙ фестиваль с мясом
зачем его тогда вообще проводить?

может я просто конечно не всё до конца понял, но выглядит, как идиотизм

раскрыть ветку 1
0
-5
-8

Вот и правильно.

раскрыть ветку 1
+1

Так их! Пусть идут выебываться со своим фестивалем в свой двор.

ещё комментарии
-1
Все любят мясо, даже пидорасы.)
-2
Правильно. Веганов, как и некоторых женщин, надо колбасой отучать делать глупости
-1

а когда мусульмане после рамадана будут Эйд праздновать- их тоже заставят свиные сосиски есть? И индуистов? и сикхов?

Хотя вот у нас неподалеку есть индусский раион, мы туда в кафе ходили есть, так там кафе разделено на 2 части- одна вегетарианская, а во второй- мясо, и все счастливы.

раскрыть ветку 1
+1
У муслимов и прочих - междусобойчики, а не общегородские движняки.

Они там сами разруливают такие вопросы. Посторонних не допускают.

За что, собственно, на них и агрятся: они, падлы, не асимиллируются в традиционную среду. Не желают. Творят, что хотят.

-3

Как же заебись им. Сидят там у себя в маленьких , ухоженых городках. О сосисочках думают.

Похожие посты
111

К постам вернул телефон

К постам о потеряшках.

К постам вернул телефон Истории из жизни, Австрия, Германия, Фестиваль, Потеряшка, Длиннопост

Как я уже пару раз писал, езжу я, как сесюрити на фестивали в Германии. В вопросах темы сесюрити делятся на два типа. Первый собирает телефоны, сразу вырубает и радуется. Вторые собирают, вздыхают и несут в Lost&Found.

На крупных фестивалях ставят отдельный контейнер/палатку/вагончик для потеряшек. Если фестиваль мелкий - просто отдаём администратору/представителю организаторов.

Поскольку очень шумно, очень редко слышим звонки. А на смене сразу не всегда есть возможность отнести, поэтому таскаешь его с собой. Обычно телефоны битые/царапаные. Всё-таки народу много, наступают, само падение тоже лоска не добавляет.

Нередко приносят, нам отдают, мол, нашёл.

Есть такая тема на фестивалях, толкалка. Когда группа людей начинают просто толкать друг друга в середине стихийно образованного круга. После такого 1-2 телефона часто приносят.

Иногда находим кошельки, документы. То же деление на два типа сесюрити. Документы обычно относят почти все.

Пара зарисовок.

Сесюрити
К постам вернул телефон Истории из жизни, Австрия, Германия, Фестиваль, Потеряшка, Длиннопост

Фестиваль, работаю первый раз, где что расположено не знаю(дают нашу зону, там учишь по карте, плюс проходишь по местности, если патруль, но остальные зоны, конечно, незнакомы). Нашёл кошелёк, понимаю, что кто-то деньги забрал и выбросил(чуть в стороне от дорожки под кустами). В кошельке удостоверение, кредитки. Иду на вход, там стоит ляйтер из тех, кто был уже на этом фестивале(не из нашей фирмы). Отдал кошелёк, пояснил. Он кивнул. На следующем круге нашёл телефон, по пути подхожу к нашим ребятам - те ржут. Говорят, ты ещё двух шагов не отошёл, они кошелёк в лоскуты порвали. Хорошо хоть документ не выкинули. Телефон отнёс сам.

Богатые румыны

Шесть утра, делаю обход зоны, встречаю нашего мальчика, скажем, Сашу. Идём не спеша, один из первых вопросов, "Нашёл что?". Рассказал, что понаходили. Дальше видим, как группа румынов(чаще всего почему-то их вижу в Австрии) сметают мусор с площади. Саша делится своей болью "Видишь? Они, наверное, за фестиваль штук по двадцать телефонов собирают!" Кому что...

Не нужно думать о людях по национальности...

Сменил человека (патруль меняет людей, когда обед или в туалет отойти нужно), стою. Метрах в 200х туалеты(синие пластиковые биотуалеты. Почти на всех фестивалях используют их). Подходит уборщица, румынка. Отдаёт Самсунг 9й(тогда топовый). Показывает, что в туалете нашла(не в гуане). Забрал, сунул в карман, стою. Через минут 20 прибегают парочка, лет 17. Девчонка вся в соплях, "Патирялааа!". Спрашиваю модель, внешний вид(у телефона был золотистый чехол, приметный). Назвала все характеристики. Дал разблокировать, после разблокировки отдал. Посмотрел брачный танец обезьянок-капуцинов, порадовался.

Халк радоваться!

Стягивают патрули к сцене(ближе к ночи патрулировать площадь смысла нет, людей слишком много, поэтому просто стоим на барьерах, если что, выдвигаемся оттуда). В кармане два телефона, ещё один поднял после толкалок. Вижу краем глаза, что у входа на сцену подходит какой-то хрупкий малыш, лет 17ти. Что-то спрашивает у наших ребят, один показывает в мою сторону(стою по центру сцены, внизу, на барьере). Малыш стартует ко мне - люди, что стояли вдоль барьера просто поотлетали, как кегли. Потерял он яблокофон(два было из найденных). После разблокировки отдал - крик владельца перекрыл музыку! Хорошо, что работаем в берушах.

Лёгкие деньги

Самый запомнившийся момент, конечно, когда получил прибыль. Фестиваль только начался, народу мало, обхожу зону, на группе камней сидят ребята. Вижу сзади камня какой-то предмет - подхожу - кошелёк. Спрашиваю, отрицают, кошелёк не их. Заглянул - деньги, документы, визитки. Иду не спеша по маршруту, дальше Lost&Found. Почти дошёл, подходит мужик, за 40 с дамой и ещё одной парочкой. Спрашивают, не находил ли я кошелёк, ребята, мол сказали, безопасность нашёл. Вытаскиваю документ, смотрю на фотку, отдаю. Тот хватается за сердце, потом лезет в кошелёк и тупо все бумажки, что было даёт мне. Раз отказался, потом взял. 355 Евро. Он объяснил, что документ и права водительские и, главное, пропуск на работу, который очень сложно восстанавливать и штраф положен. Ну, ок. За три дня фестиваля зарабатываешь обычно до 300 евро максимум(это если урвал смены по 14-16 часов). Доволен был весьма!

Мне сердце греет Ваша боль!

Я - не ангел, давно принял это. После очередной смены возвращаюсь в кампинг, сидят ребята, среди них один, типа Сашы, описанного выше. Спрашивают, как прошла смена, рассказываю, упоминаю, что нашёл два топовых телефона, даже не разбились.

Этот "Саша": - покажи!

Я: - уже отдал, хозяева прибежали.

"Саша": - ты что!!! Мне бы отдал! Или я бы у тебя за 100ку лучше бы выкупил!

Я:

Всем добра!

Будьте Здоровы!

Показать полностью 7
1577

Как сделать сосиски из говна и палок и продавать по 4000 рублей за килограмм

Короче, так уж вышло, что у меня одна знакомая веган. И вот решил я её порадовать растительными  сосисочками(мне сказали что эти топчик):

Как сделать сосиски из говна и палок и продавать по 4000 рублей за килограмм Кулинария, Веганы, Сосиски, Вегетарианство, Пищевая промышленность, Длиннопост

Стоит такая пачечка 3950:

Как сделать сосиски из говна и палок и продавать по 4000 рублей за килограмм Кулинария, Веганы, Сосиски, Вегетарианство, Пищевая промышленность, Длиннопост

Жарим:

Едим:

Ну что могу сказать, как мясоед с почти сорокалетним стажем: в принципе, съедобно, с чесночным соусом, пожалуй, даже вкусно, но это ни разу не мясо, вкус особо не похож на что-то привычное, что-то среднее между хлебом и мясом  с лёгким привкусом специй, но не хлеб и не мясо:) По итогу дегустации: 4000 сука тысячи, это конечно не стоит. Короче если ты, бедолага, решил стать веганом, про вкусные сосиски забудь) Ну по крайней мере, на текущем этапе научно-технического прогресса.

Показать полностью 3
1100

Ещё чуть про веганов и реакцию граждан на их хотелки

Когда старший сын ещё в школу ходил, то мне выпала честь быть председателем родительского комитета.
Естественно была тройка неадекватных мамаш и один сверх загадочный отец неопределённого возраста.
С ними было особо тяжело на первое время, но потом Я вспомнил про старые и добрые манипуляции 😁 и вроде как контакты и понимание наладилось.
С мужиком проблема решилась быстро, остался пару раз после собрания и обговорил его инициативы. Оказалось, что он и не такой странный, просто как понимаю его мало кто по жизни слушал и его это напрягало.
Так что теперь Я банально выдавал свои идеи за его и если их поддерживали, то радости на его лице не было предела.
Среди неадевкатных мамаш выделялась особо одна, но найдя общий язык с ней, Я грубо говоря получил влияние и на оставшиеся две. Они вроде как дружили семьями, но вот эта у них была лидером. Хабалистая баба.
А причём тут веганы? А притом, что когда в класс пришла новая девочка, то на первом же собрании её мамаша всем стала объяснять, что на всех праздниках её девочка должна питаться не как все, а той пищей, которая... Ну Вы поняли. И то что родительский кабинет ОБЯЗАН это обеспечить.
Я уже начал думать над решением, как оно нашлось само. Да, именно те мамаши быстро объяснили вновь прибывшей, что детские праздники это не ресторан и прочее, прочее, прочее, а если ты коза ещё раз скажешь, что мой ребёнок ест мёртвую пищу, то я за себя не ручаюсь...
В общем , не сложилось у нас как-то с веганским питанием на детских праздниках.
Эта девочка на них кстати, с удовольствием уплетала пироги с мясом, только просила маме не говорить.

5355

Про детей веганов

На веганской волне, так сказать, расскажу и свою историю)

Подруга водит в детский сад дочку, а вместе с ней в группу ходит мальчик, у которого родители - строгие веганы.  Дитятко, конечно же, мяса тоже не ест, а если точнее - его не спрашивают 😄 

Каждый день мама приносит в сад контейнер, полный полезной вегетарианской еды ))

Всем воспитателям строго-настрого запрещено кормить ребёнка детсадовской пищей, ТОЛЬКО контейнер!

Ну все, конечно, этого правила придерживаются, хозяин - барин, и проблемы никому не нужны))

И как-то раз, утром, влетает в этот детский садик разъяренная мама этого мальчика и с бешеными глазами начинает устраивать дикий скандал на тему «КТО ДАЛ РЕБЁНКУ МЯСО?» 

Оказывается, накануне вечером, когда мальчик пришёл из сада первое, что он сделал - заявил:

- Мама, купи мне сосиску, она очень вкусная!

Родители, конечно, в обмороке, все начинают разбираться как же так получилось)

По камерам выяснили, что на общем обеде ребёнок встал в туалет и проходя мимо чьей-то тарелки стащил оттуда сосиску и побежал ее есть в туалет чтоб никто не видел😁

С тех пор мальчика больше в садик не водили😂

Жалко парня, пацан к успеху шёл и так проколоться😁

116

Веганство и логика

Есть и у меня пару историй про веганов, хотя скорее вегетарианцев.

История 1: Было это давно, вегетарианство только набирало популярность, поэтому каждый вегетарианец вызывал удивление у общества. Вот и у нас на работе был один такой, назовём его Саня. Нам такое в новинку, не выдержали, аккуратно спрашиваем почему собственно он мясо не ест. Ответ стандартный - животинку жалко. На логичный вопрос, а почему ж ты тогда обувь кожаную носишь, Саня отвечать не хотел. Ну и бог с ним, подумали мы и не приставали больше к человеку.
И вот в предновогодний период, коллектив выбирает меню на корпоратив. Каждый должен был проголосовать за горячее блюдо, а их было три на выбор: 1-свинина, 2-рыба и 3-что-то вегетарианское. И вот же было удивление, когда Санин выбор был далеко не третий и даже не второй! Саня захотел свининки навернуть. Всем коллективом:

- Саня, а каки же твои принципы?

На что он без зазрения совести сказал:

- Ну а что, я просто когда буду кушать представлю что это морковь например, так что мои принципы не особо пошатнуться...

Логично же да?)

Был ещё один казус с Саней. За обедом сам признался что на протяжении недели мясо уплетал килограммами. Оказалось в семье он один вегетарианец, а жена и дети мясо кушают. Сломался у них холодильник, и все мясо в морозилке нужно было либо выкинуть, либо съесть. Саня вот и наяривал - животинку ведь жалко.. выбрасывать.

История 2: Опять про коллегу, только про Васю на этот раз. Общалась с ним не много, но то что он вегетарианец было известно. Как-то на обеде за одним столом сидели, а я смотрю что он явно не овощи ест. Спрашиваю:
- Ты, говорят, вегетарианец?
- Да! - гордо говорит Вася.
- А что ты такое кушаешь? - мягко интересуюсь

- Курицу - не моргнув ответил он.
Мой мозг начал подтормаживать, он пытался объяснить происходящее. Знаю что некоторые рыбу едят, но курица вроде не рыба. Не выдержала:
- Так какой же ты вегетарианец, если ты мясо ешь!?
- Ну как, курица ж животное тупое, ее и не жалко..

Опять все логично, не жалко значит можно.

3326

Фарш не мясо или голод против принципов

На волне постов про вегетарианцев и веганов.
Я сама нормально и с понимаем отношусь к вегетарианцам и веганам, если у них мозги не из брокколи. Это так, для справки.
У моего мужа брат - вегетарианец - "вегетарианец", иногда "веган". Он не ест мясо, очень любит сливочное масло, да так, что может пол пачки за раз сожрать. Одно время он жил у нас, и это было пиз плохо...
Если готовила мясо кусковое - не ел, он же веган! Но вот котлетку, перчик фаршированный - за милую душу уплетал.
- Ты же веган!
- Но это же фарш.
- Так фарш же из мяса... (??)

- Но это же фарш.

А так он веган, мясо не ест. Нет, нет.

Фарш не мясо или голод против принципов Вегетарианство, Веганы, Мясо, Родственники
1753

Недовольство немцев усиливается

UPD к посту есть вопросы: #comment_170251964

Не так давно BBC news сняла репортаж о нарастающем недовольстве среди немцев с момента начала миграции беженцев в Германию, послужившим развитию неонацизма.

И немного от себя: когда началась проблема с миграцией, по новостям как раз передавали, что в Германии повысилась преступность, кражи и изнасилования, никак не связанные с национальностью, просто люди бывают плохими. Уже тогда промелькнула мысль, что зря так обходятся с немцами.

65

Открытие Октоберфеста 2019 в Мюнхене

Сегодня начинается самый известный пивной фестиваль в Мире - Октоберфест. После открытия ворот в 9 утра, тысячи людей бегут, чтобы успеть занять места в шатрах.
Из-за того, что в первый день пиво начинают продавать только с 12:00, многие "заряжаются" алкоголем до открытия, стоя в очереди :)

1106

Мясоеды против веганов

Во Франции убежденные мясоеды и охотники сорвали фестиваль веганов

Bластям французского городка Кале пришлось отменить фестиваль веганов. Местные депутаты всерьез опасаются, что он может нарушить общественный порядок

Дело в том, что организаторы фестиваля и администрация города получили огромное количество угроз из-за проведения данного мероприятия. По словам представителей власти, угрозы были "крайне агрессивные".

Угрожали организаторам и властям местные фермеры, хозяева мясных лавок и даже охотники. Их не устраивает то, что в последние годы во Франции происходит культ отказа от продуктов животного происхождения — они считают, что это всерьез бьет по их бизнесу. Поэтому-то они так рьяно и выступали против проведения фестиваля.

В апреле этого года несколько мясных магазинчиков в Па-де-Кале даже подверглись нападениям вандалов. Убежденные веганы разбили в лавках стекла, а также написали оскорбительные надписи на дверях и стенах магазинов.

Глава французской федерации мясников Жан-Франсуа Гиярд тогда обратил внимание французского правительства на происходящее в стране. "Правда.Ру" писала об этом. Гиярд заявил, что творящееся во Франции — настоящий терроризм и призвал правительство вступиться за мясников. По его словам, они сами и труд их — значительный пласт французской культуры. Тем более, заявил Гиярд, ему кажется странным и неправильным, что веганы столь навязчиво и даже агрессивно навязывают населению свои точку зрения и образ жизни.

Источник

2113

Когда мясо реально убивает.

Два боpца за пpава животных yстpоили маленькyю демонстpацию в Бонне возле загона для свиней, котоpых собиpались отпpавить на бойню. Проделав дыру в изгороди, "вегетарианцы" выпустили на свободу около 2 000 свиней, которые затоптали насмеpть своих защитников.
Когда мясо реально убивает. Веганы, Свинья, Премия Дарвина, Фейк
57

Поддельные остановки.

В Германии на выходе из домов престарелых стоят поддельные автобусные остановки, что бы отлавливать заблудившихся пенсионеров. Больные деменцией как правило приходят на ближайшую остановку и забывают куда они хотели направиться. 

Поддельные остановки. Германия, Остановка, Фейк, Старость
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: