Увольнение

Всем привет , прошу помощи.Меня хотят уволить по собственному желанию.
2 месяца я был на больничном(операция), сегодня должен был выйти , но мне сказали что не допускают к работе пока не пройдена медкомиссия, чуть позже звонит содрудница "Л" (будущий зав. произв., но пока еще нет) и говорит медкомиссия не нужна, пиши заявление по собственному(этот разговор у меня записан), и подчеркивает тот факт, что я сегодня должен был выйти и не вышел. В интернете полно информации по поводу этого, и  я бы не обращался бы к вам, если бы не несколько нюансов:

1.Медкомиссия не пройдена, мне не за что её проходить, т.к. мне еще не выплатили деньги за больничный . Больничные листы предоставлял вовремя( но их отправляли курьером, т.к. основное начальство и отдел кадров в другом городе).

2. Здесь (в этом городе) начальства как такового нет, есть только зав. производством, тот который сейчас официально , не в курсе был что меня хотят уволить,  но его скоро уберут, и поставят сотрудницу "Л", которая тесно связана с начальством вышестоящим.

Я думал о том что бы позвонить большому начальнику(которому не понравилось , как я выяснил от других сотрудников, что я был так долго на больничном), и спросить действительно ли меня хотят уволить, тем самым записав разговор и  "шантажировать" трудовой инспекцией(+не оплата вовремя больничного листа), но скорее всего он не станет со мной разговаривать и скажет решать с сотрудницей "Л". Что делать? Компания частная , 500 точек по всем городам, но проверок очень боятся:). Пока еще заявлений не писал. Я бы согласился сразу, но поступили очень подло, ничего не выплатили за больничный, так еще и дождались когда меня выпишут, и только тогда сообщили.

Лига Юристов

32.3K пост36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чет у вас какая-то муть в самом начале.


сегодня должен был выйти , но мне сказали что не допускают к работе пока не пройдена медкомиссия,

Кто вам это сказал, и что вообще под медкомиссией подразумевается?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Медкомиссия для санитарной( медицинской) книжки, без которой не допускают на работу.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это процедура на несколько дней минимум.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, они должны отстранить от работы, пока я не пройду, и прогулами это не считается.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы это не было прогулами, должен быть акт. Если вам просто сказали на словах - мои поздравления, у вас прогул

Автор поста оценил этот комментарий
Последняя медкомиссия датирована каким числом?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она у меня не на руках, поэтому точно не скажу, но при трудоустройстве она не была пройдена , это точно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А давно работаете на последнем месте работы?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На данной? С декабря месяца 18
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По собственному не соглашайтесь. Лучше обратиться в трудовую, там объяснят, как лучше поступить в Вашем случае. А на медкомиссию даются трудодни ( оплачивыемы), хотя у вас медкомиссия должна быть н приём
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку