Уволены!

Недавно была тема в Горячем https://pikabu.ru/story/yekonomiya_dolzhna_byit_yekonomnoy_6...

Так вот. Нас, кто снимал и кто сюда выложил за это уволили, поддержки не прошу, сами виноваты, откуда же было знать  что у красно-белых компаний нет чувства юмора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
496
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! :) Теперь можно уже продолжить искать работу, а не заниматься ерундой по разным эльдарадам и мвидям.

раскрыть ветку (126)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что в вашем понимании есть работа? И почему нельзя работать в Эльдорадо и МВидео? Это сильно напоминает какую-то сегрегацию, мол есть работа, а есть эти ваши, "эльдарады и мвидии".
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Работать нужно исключительно на заводе, ни в коем случаем не мастером (чтобы не отделяться от коллектива) и голосовать за путина.


Сарказм.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что в продажах частично присутствует паразитизм. И наемные работники прямо или косвенно паразитируют на этом действуя по своей сути не на благо клиента, а на благо себя и компании, выступая под эгидой "всё для клиентов" по факту поступают как "всё с клиентов и для себя".
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А завод работает на благо клиента?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, а ты альтруист? Может ты еще на работе пол зарплаты клиентам будешь отдавать? Ты же на благо их работаешь?

И это не паразитизм а торговые отношения. Кому нах сдались твои детальки с завода если не будет менеджеров которые будут их продавать? Тебя тогда на твоем заводе быстро сократят. Или вообще завод закроют.

С магазинами та же фигня. Если продавцы не будут продавать - твой товар будет неликвидным , а значит магазину он будет неинтересен = ты идешь лесом, тебя сокращают, ты теряешь работу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто продавать и впаривать это разные вещи. Вот кто продаёт, тот работает, а тот кто впаривает тот обманывает. При чем тут пол зарплаты отдавать. По вашей логике так и Вам продавать нечего будет, если заводы закроются. Те работники которые работают в сетевых, даже не работают, они там просто пашут как рабы, причем идя на поводу работодателя, в основном впаривают. Если бы я не сталкивался с подобным, то не говорил бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже интересно, где та грань, после которой продажа перерастает во впаривание?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если не продавать то, что сделали работники завода, то и завод не долго проработает.
А следуя логике, "с клиентов и для себя и компании" это паразитизм, можно вообще всю сферу услуг огульно охаять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница между "продать детальки с завода" и "впарить бабушке то, что ей не нужно"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Впарить бабушке изделие с завода, которое ей не нужно. Любая продукция в конечном итоге делается для не менее конечного потребителя.
Как минимум глупо огульно охаивать людей целыми группами, будь-то священнослужители, гаишники, продавцы торговых сетей и чиновники.
Хоть мразей среди этих(да и всех остальных) групп граждан хватает, я против комментариев подобных тому, с которого этот спор начался.
143
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... тогда почему же за рассчеты по сопромату и проекты в компасе платят 20к а за занятия херней в мвидиях и эльдорадах по 60-70? Чет сомнения какие то...
раскрыть ветку (61)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Это где это в мвидиях и эльдорадо платят по 60-70? Мск?

раскрыть ветку (17)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Если не называется город, то по умолчанию это Москва :)

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

не платят тут столько в эльдорадо

раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто воруешь плохо
10
Автор поста оценил этот комментарий

Платят и в Эльдорадо и в М видео, если работать и асе показатели закрывать, а если промоутером работать то и больше ста можно зарабатывать, и это не только Москва

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, не все, но хорошие продавцы норм зарабатывают. Много друзей в «эмке» работает. Пермь

3
Автор поста оценил этот комментарий

пойду ка я со своей инженерной работы пожалуй

Автор поста оценил этот комментарий
HR-менегеры подтянулись
Автор поста оценил этот комментарий
уволен!))
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит в мвидиях

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
60-70k мвидий в месяц?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ходют лехенды что продаван месяца получает около 80K FullHD+ smart Premii Мвидиев

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а почему сомнения, сколько должны зарабатывать люди которые делают бешеные обороты в деньгах в рамках магазина, и приносят хороший доход компании, в данном случаи, это м видео или какой то определённый бренд

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, просто валюта странная
7
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, брат работал в техносиле в Пензе и лет 6-7 назад так и получал, а под Новый год ещё больше, у них с продаж % хороший был, плюс впаривал именно то, что ему было выгодно. А потом всё пофиксили, уходил с зп 30к, впрочем и на то время неплохие деньги, но к хорошему привыкаешь быстро.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый работает в медиамаркт, говорит 50000 получает. Под новый год и до сотки доходит. Казань

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Твой знакомый путешествует в прошлое, чтобы поработать? Вроде же все медиамаркты по России закрыли...

Автор поста оценил этот комментарий
Питер тоже
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш вопрос считать риторическим?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Перефразируя одного радио/теле-ведущего: "Значит такой вы инженер"

5
Автор поста оценил этот комментарий
20к за один проект нормальная цена. Если имелось ввиду в месяц, то нужно менять такую работу.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц. Без опыта только за такие бабки работать. Ну в моем городе по крайней мере.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Со связями можно на завод устроиться на 25-30 т.р.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

со связями можно куда угодно устроиться

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, где там по 60-70 в мвидиях, но лично я предпочитаю спокойно писать диссеры магистрам по 40к.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2011 в М.Видео 14000 в месяц получал.
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший никнейм!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

точно не помню, но в 11 году, вроде только оклад 14 был

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я только оклад и получал.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Херово продавал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почти ничего не продавал. Тупо ходил по залу, да с коллегами ржал, и от клиентов гасился.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не надо заниматься расчётами в компасе )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что ты проект делаешь за 1-2 дня
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое себе поздравление...учитывая безработицу перед НГ...
Ребята с поста. Искренне вам сожалею.
83
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже в поисках)))

раскрыть ветку (52)
20
Автор поста оценил этот комментарий

зря выкладывал просто. я тоже хранил фотки с тем, как клиенты товар забирают, до талого ещё год после увольнения. холодильники вверх ногами, стиральная машина на велосипеде, хаммер с холодильником 183см внутри (так я научился снимать подголовники на Н2)... эх, весёлое время

не сказал бы, что я скучаю по этой работе, есть сейчас нормальная. но лулзов от покупателей было много :D

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ярик бл**ть.. ЯРИК.. ЯРИК..

Пили пост не сотрясай воздух.)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так пили пост, в чём же дело. Теперь тебя уже не уволят

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да я все фотки практически потёр уже.

нашёл вот фото телевизора Samsung, по заявлениям сервисного центра - "дефект не найден".

да, фото в точности передаёт то, как на нём выглядит изображение для нормального человека.

как видит мир человек из СЦ Samsung - установлено не было :D

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, ещё осталось фото маршрутки, которая холодильник забирала))

@mr.Prish,

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то давно покупали посудомойку. На все вопросы продаванов "какую вы хотите?" Отвечали "чтоб в 12ую влезла" 😆😆😆

Автор поста оценил этот комментарий

Я в мебельном когда работал,так диваны грузил в легковые машины по просьбе клиентов.Причём бывало дешёвый диван в дорогую иномарку (стоимость доставки по городу была 150 рублей,но только на следующий день,ибо по воскресеньям я один в магазине и доставок нет).Каких только случаев не было.Приедут на Оке и хотят спальню целиком загрузить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас одним покупателям как-то нужно было морозильник отвезти за 60 км по ямам, ну они его и привязали в прицепе, да вот только полки были стеклянные и не выдержали такого диснейленда))

29
Автор поста оценил этот комментарий

Какая причина увольнения написана в трудовой? По собственному желанию небось.

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подожду
ещё комментарии
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне водитель нужен на фуру с категорией СЕ, больше ничего предложить не могу )

раскрыть ветку (4)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Стебать клиентов/заказчиков можно?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ЛУЧШАЯ РАБОТА В МИРЕ!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше подождите пару месяцев и в суд подайте на незаконное увольнение.

Вас восстановят и выплатят всю зарплату за то время. что вы не работали.

А потом уволитесь уже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В онлайнтрейд устройся, очень хорошая компания, тока не на склад.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

компания неплохая, но всё больше поворачивается к клиенту жопой. Возможность применять бонусы только при покупке от 2500 (ДВЕ ПЯТЬСОТ, КАРЛ) это за гранью добра и зла. Пиздец, короче.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Цены тоже подняли :( вот и не знаю, нахрена теперь нужен супер вип статус мне..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

насчёт цен для нашей провинции они пока пониже чем в других магазинах, но условия всё хуже.  Насчёт статуса - аналогично.

Если раньше я просто покупал и особо не парился сравнением цен сторублей туда-сюда, то теперь приходится пробивать по разным магазинам и думать где брать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивал комплектующие для пк, цены явно выше того же ситилинка
Автор поста оценил этот комментарий
Да, раньше было 2000. Нам сегодня письмо пришло, уважаемые коллеги мы теперь Зп будем платить не 12, а 15. Спасибо. А сегодня, 11 число...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно какая причина увольнения? Работали там по белому значит просто так уволить не могли, а вы ни одного закона не нарушили.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шут с ними! Желаю адекватных начальников и уютных условий труда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А по какой статье уволили?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку