Уважаемые велосипедисты и самокатчики!

Не хочу давать оценку вам лично и указывать, где вам ехать, но очень хочу обратится к велосипедистам и самокатчикам, которые едут по тротуару, где нет велосипедных дорожек:

- "Купите себе блядский копеечный звонок! И используйте его заблаговременно, а не в полуметре от пешехода!"

Я уже заебался, меняя траекторию своего движения, шарахаться под визг ваших тормозов и визг ваших матерящихся ртов. У меня нет глаз на спине, и ежеминутно оборачиваться, в поисках очередного болида я не могу.

Если вы в 5 метрах подадите сигнал, то с вас не убудет, а я успею обернуться, оценить траекторию вашего движения и уступить дорогу, с меня тоже не убудет. Спасибо за внимание!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот за такое точно пиздить нужно, возможно даже ногами)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вау! Чувак, идущий спиной ко мне по пустому широкому тротуару противолодочным зигзагом - просто уворачивается от невидимых самокатов! Спасибо за то что открыл тайну! (нет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чувак! Неужели ты реально думаешь, что я описываю ситуацию, когда пешеход один на широченном тротуаре? Ну и фантазии у тебя. Не за что, конечно же.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор, 6 метров - это мало. Вы же как слышите звонок так начинаете в панике метаться по всей ширине тротуара вместо того чтобы спокойно оглянуться... Или исполнить еще более сложное действие - просто продорлать идти прямо, приняв к сведению что сейчас будут обгонять.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь почему мечутся? Потому что есть индивидуумы, которые не могут ни рукой показать, ни голосом сказать, с какой стороны хотят объехать. И чего от них ожидать будет ли он объезжать справа, или же будет объезжать слева - тоже непонятно.

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

очень плохой совет про звонок. Когда на самокате к людям приближаешься, нужно скорость сбавлять до пешеходной и пальцы на обоих тормозах держать. А не звонок теребить

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если это совместить, то совсем хорошо выйдет.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну, во-первых, звонок не факт что услышат. Многие идут в наушниках. Кто-то просто плохо слышит. Некоторые погружены в свои мысли и не среагируют на звук.


А во-вторых, звонок просто пугает. Люди могут из-за него шарахнуться в непредсказуемую сторону.


Так что, нафиг эти звонки. Никогда ими не пользуюсь и другим не советую. Если надо пешехода улитку обогнать, просто тихонько объедь его, с запасом по боковой дистанции

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так притормози и позвони. И если чел не реагирует, то тогда используй свой метод.

показать ответы