Уважаемые велосипедисты и самокатчики!

Не хочу давать оценку вам лично и указывать, где вам ехать, но очень хочу обратится к велосипедистам и самокатчикам, которые едут по тротуару, где нет велосипедных дорожек:

- "Купите себе блядский копеечный звонок! И используйте его заблаговременно, а не в полуметре от пешехода!"

Я уже заебался, меняя траекторию своего движения, шарахаться под визг ваших тормозов и визг ваших матерящихся ртов. У меня нет глаз на спине, и ежеминутно оборачиваться, в поисках очередного болида я не могу.

Если вы в 5 метрах подадите сигнал, то с вас не убудет, а я успею обернуться, оценить траекторию вашего движения и уступить дорогу, с меня тоже не убудет. Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

очень плохой совет про звонок. Когда на самокате к людям приближаешься, нужно скорость сбавлять до пешеходной и пальцы на обоих тормозах держать. А не звонок теребить

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если это совместить, то совсем хорошо выйдет.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну, во-первых, звонок не факт что услышат. Многие идут в наушниках. Кто-то просто плохо слышит. Некоторые погружены в свои мысли и не среагируют на звук.


А во-вторых, звонок просто пугает. Люди могут из-за него шарахнуться в непредсказуемую сторону.


Так что, нафиг эти звонки. Никогда ими не пользуюсь и другим не советую. Если надо пешехода улитку обогнать, просто тихонько объедь его, с запасом по боковой дистанции

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если положить хуй на желание тех кто не уважает других? Ну типа для машин - если кто-то впереди едет медленно, да или просто едет, и ты можешь хоть угудется, никто пропускать не обязан. Почему же вы так за самокатчиков беспокоитесь? Поедет с вашей скоростью, будет возможность - обгонит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку