Уважаемые велосипедисты и самокатчики!

Не хочу давать оценку вам лично и указывать, где вам ехать, но очень хочу обратится к велосипедистам и самокатчикам, которые едут по тротуару, где нет велосипедных дорожек:

- "Купите себе блядский копеечный звонок! И используйте его заблаговременно, а не в полуметре от пешехода!"

Я уже заебался, меняя траекторию своего движения, шарахаться под визг ваших тормозов и визг ваших матерящихся ртов. У меня нет глаз на спине, и ежеминутно оборачиваться, в поисках очередного болида я не могу.

Если вы в 5 метрах подадите сигнал, то с вас не убудет, а я успею обернуться, оценить траекторию вашего движения и уступить дорогу, с меня тоже не убудет. Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор, 6 метров - это мало. Вы же как слышите звонок так начинаете в панике метаться по всей ширине тротуара вместо того чтобы спокойно оглянуться... Или исполнить еще более сложное действие - просто продорлать идти прямо, приняв к сведению что сейчас будут обгонять.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь почему мечутся? Потому что есть индивидуумы, которые не могут ни рукой показать, ни голосом сказать, с какой стороны хотят объехать. И чего от них ожидать будет ли он объезжать справа, или же будет объезжать слева - тоже непонятно.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вау! Чувак, идущий спиной ко мне по пустому широкому тротуару противолодочным зигзагом - просто уворачивается от невидимых самокатов! Спасибо за то что открыл тайну! (нет)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чувак! Неужели ты реально думаешь, что я описываю ситуацию, когда пешеход один на широченном тротуаре? Ну и фантазии у тебя. Не за что, конечно же.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я именно о ней и говорил. Идет такой чувак посередине противолодочным зигзагом... И если такой пешеход мне на пути только один попадался - так нет же, регулярно!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а еще край когда таких полно на тротуаре, таких даже пешком обойти трудно, начинаешь обгонять, так это тело идет тебе на перерез, хотя видит тебя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое, идут навстречу раскорячились на весь тротуар меня видят. Практически подъехав вплотную, спрыгнул с самоката, вуаля я уже полноценный пешеход, ну и двинул плечом, ибо не фиг)

Автор поста оценил этот комментарий

Я спиной не вижу махание рукой у самокатчика.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку