Усьвинские столбы и Чертов палец. Пермский край

Хорошо, когда вид из "окна" выбираешь сам!)

Усьвинские столбы и Чертов палец. Пермский край Природа, Лес, Река, Тайга, Горы, Рассвет, Длиннопост
Усьвинские столбы и Чертов палец. Пермский край Природа, Лес, Река, Тайга, Горы, Рассвет, Длиннопост
Усьвинские столбы и Чертов палец. Пермский край Природа, Лес, Река, Тайга, Горы, Рассвет, Длиннопост
Усьвинские столбы и Чертов палец. Пермский край Природа, Лес, Река, Тайга, Горы, Рассвет, Длиннопост
Усьвинские столбы и Чертов палец. Пермский край Природа, Лес, Река, Тайга, Горы, Рассвет, Длиннопост
Усьвинские столбы и Чертов палец. Пермский край Природа, Лес, Река, Тайга, Горы, Рассвет, Длиннопост
Усьвинские столбы и Чертов палец. Пермский край Природа, Лес, Река, Тайга, Горы, Рассвет, Длиннопост

Друзья, путешествуйте!))

132
Автор поста оценил этот комментарий

Когда среди тонны говнища в свежем есть красота. Тс спасибо.

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, приятно!)
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Как блять можно умудриться забыть воду, направляясь в поход?)
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха)) общая эйфория и разгильдяйство! Первый раз такое случилось:D
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

За это и люблю наш край)

Жаль, холодно у нас

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Были в начале июня этого года, воду взять с собой забыли, хорошо хоть холодно у нас и в лесу даже летом снег найти можно:D
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нереально красиво!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На фото всё равно не то!))
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Фото с прошлого похода. Моего.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не гоже одетому лежать рядом с девушкой)))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, разве отвентюр не говнофирма спортмастера? как тебе ее товары?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Палатка не моя) хотя часто приходилось в ней ночевать. Именно про палатку не скажу ничего плохого. Я снарягу в декатлоне беру)
а из спортмастеровского у меня был рюкзак отвенчер крик80. Купил его из-за дешевизны)) в продолжительные и тяжелые походы с ним не ходил ниразу. Для остальных идеально подходит, но опять же на мой 170 рост он великоват, натирал плечи. Товарищу в самый раз был
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот клещей чё то дико боюсь.когда на даче в лес ходим всегда штаны в носки заправляю и рубашку в штаны.и брызгаюсь похлеще репелентом специальным

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше боялся домой привезти) а вообще тоже очкую их.
Этот между тентом и палаткой сидел)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как там с комарами и мошкарой дела? Медведями? Клещи?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще насекомых не было практически. 3 клещей нашли. Медведей не слышали)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Давай видео)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот видео, к сожалению, нет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь если спрашивали уже.
На ккакой аппарат фотографировали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кэнон 600д
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, опять в одном месте зачесалось, а не сгонять ли на сплав))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже давно уже чешется. Надо бы выделить время, почесать))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вовремя! Были этим летом на сплаве от Средней Усьвы до Чусовского, но к Усьве подошли только в субботу, соответственно народищу было на реке не протолкнуться и Столбы мы просто прошли мимо. По осени хочу туда попасть. Читал что можно до Усьвы на электроне, потом вдоль реки до камня. Можно на машине, оставить у турбазы. Но видели местных на машинах прямо на подходах к камню. А как Вы добирались?

Кстати. Чуть не доходя камня, после газо(нефте)провода на левом берегу бьет ключь прямо из скалы, а над ним пещера. Были там?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ехали из Перми на автобусе до поселка Усьва. Дальше через ЖД мост и вдоль реки по правому берегу около 5-6 км. Вышли сразу к столбам. Не знаю как там на машине можно проехать) есть участки где и пешком затруднительно идти. А на левом берегу не был, ключ не видел))
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

А вот ленские столбы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, они в каком то заповеднике находятся?
Автор поста оценил этот комментарий
На что фоткал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кэнон 600д и сяоми редми ноут4
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с покупкой палатки ваще фартонуло )), покупали в спортмастере . Искал изначально dome3, на сайте нашел только в одном магазине. Приехали в магаз, а продавец: таких нету в наличии!! ну думаю приехали. Короче мы долго менжевались,  что выбрать. Что бы и не дорого и 3-х местная. Особо выбора не было, по совету продавца решили взять Outventure Cadaques 3. По цене была, да и сейчас  4200 рублей.  Пошли корчое на кассу, мешки оплачивала жена, я палатку. Пока жена платила,  обратил внимание что на бирке которую  они сканируют наклеена с палатки dome2 (а дом2 тода имел ценник в 1600 рублей), естейственно я промолчал)) стало интересно, заметят или нет. В итоге мы купили палатку 1600, которая стоит 4200 со скидкой )). Руки в ноги и с магазина )).

А мешки взяли  Outventure Adventure T+10.  Понравилось, что их можно с помощью молнии соединять в единый большой мешок и спать в двоем в одном мешке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм. Может перед покупкой стоит переклеивать бирки более дешёвых вещей)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Саксонская Швейцария

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Супер!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на счёт столбов кстати нифига не так. На фотках эпичнее выглядит, чем вживую. Но тоже круто. Моё тоже оттуда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно столб этот эпичнее на фото, а всю необъятность тайги фотографией не передать)) всё-таки другие ощущения когда с высоты на нее смотришь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как палатка эта себя показала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! Не первый раз в ней ночую, именно в том походе ночью был ливень хороший такой. Не промокла, спать было комфортно) думаю в соотношении цена/качество это достойный вариант
Автор поста оценил этот комментарий
Что за палатка,? Этой же фирмы этим летом купил и спальники ,))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Outventure dome3. Очень даже неплохая палатка за свои деньги! Что за спальники брали? Какой температурный режим? Я тоже хотел взять этой фирмы, но выбор упал в сторону декатлона, как обычно))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а вот где находятся эти мохнатые стены, можно поподробнее?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это расщелина в скале. Если идти вдоль обрыва к чёртову пальцу то как раз её будете проходить))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, как удалить пост? Короче Вчера ночью пытался выложить через группу "кемпинг", ничего не получалось, пост исчезал. Выложил просто так, не через группу. А теперь пост который я выкладывал через группу появился!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет землякам! Рада вас видеть в ленте. Это наше пермское -- хотеть летом на сплав или в поход. Только за одну величественную и прекрасную природу можно любить наши земли, хоть сам город и разочаровывает меня грязью и запущенностью. Иной раз еду по городу и думаю -- вот бы все это безобразите отмыть, починить, покрасить, и было бы чудесно. А тут... безусловная красота, наверное, наблюдая ее, можно словить катарсис.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм) ещё ни от кого не слышал слово катарсис)) я думаю, вполне можно очиститься, находясь там наверху наблюдая рассвет) солнце как раз восходит над всем этим лесом...
Автор поста оценил этот комментарий

Давно фотки сделаны? Собирался туда как раз в прошедшие выходные, но не сложилось по ряду обстоятельств, уехал в Карабаш. Если фотки сделаны именно в эти дни, когда я не поехал, буду рвать себе волосы на всех местах, ибо с погодой явно проперло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фотки сделаны в начале лета)
Автор поста оценил этот комментарий

Красота) А что за ботинки? Я как раз себе на зиму выбираю, и у всех спрашиваю за боты)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой это вообще с работы взял) в зимние походы не ходил, не знаю даже что предложить
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Падла....)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Почему то первая мысль посетила, а ведь первое фото можно смело предложить Outventure для рекламы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал нужно много подписчиков чтоб рекламу покупали производители)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
4-я фотка(ели в тумане) имеется в Rндекс. Браузере как фон. Не знаю кого винить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю,в интернете можно найти уйму фотографий туманных верхушек елей, но это не значит что это фото одного и того же места..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью главное из палатки не выходить) был там, деневку в низу устраивали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На сплаве были?)
показать ответы