Устанавливаем все нейросети в 1 клик с помощью Super Easy AI Installer Tool

Из этого видео вы узнаете про крутой установщик для большинства известных нам нейросетей.

Скачать Super Easy AI Installer Tool https://civitai.com/models/27574

Гит https://github.com/diStyApps/seait

Список нейросетей которые доступны к установке:

Устанавливаем все нейросети в 1 клик с помощью Super Easy AI Installer Tool Stable Diffusion, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Арты нейросетей, Гайд, Установка, Видео, YouTube

Если вы впервые устанавливаете нейронки, скачайте и установите сначала:

https://www.python.org/ftp/python/3.10.6/python-3.10.6-amd64... при установке не забываем ставить галочку PATH на первом экране, иначе ничего не будет работать.

https://github.com/git-for-windows/git/releases/download/v2.... просто кликайте Далее до самого конца.

https://developer.download.nvidia.com/compute/cuda/12.1.1/lo... Тут тоже проблем не возникнет.

Хотите быстро вкатиться в создание нейро-арта на профессиональном уровне? Онлайн интенсив по Stable Diffusion ждет вас.

Список моих полезных ресурсов:

  • Арт-нейросети от Nerual Dreming основной телеграм канал по нейросетям - подпишитесь, чтобы быть в курсе!

  • Nerual Dreming на YouTube тут проводятся стримы и выкладываются гайды - подпишитесь!

  • Nerual Dreming на Boosty - записи всех стримов, ххх сеты, ассеты и секретные гайды только для подписчиков, и доступ в чат для самых продвинутых.

  • ЧЕЛЛЕНДЖИ - группа с новыми нейро-челенджами каждый день - участвуй!

  • СКЛАД - все, что нужно для вашей нейросети: лоры, модели, эмбединги - осторожно, там нет цензуры.

  • Чат нейро-операторов - общайтесь, задавайте вопросы, делитесь опытом с более чем 700 нейро-операторами.

Stable Diffusion

2.6K поста2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Придерживайтесь стандартных правил Пикабу.

96
Автор поста оценил этот комментарий

Устанавливаем все нейросети в 1 клик с помощью Super Easy AI Installer Tool

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот программисты очень сильно думают, думают: так бы сделать GUI-нейросеть еще сильнее, выпустили целые дюжины нейросетей и такие: а что еще не хватает? Потом эти программисты делают и делают нейросети, очень очень много, вместо чтобы подумать, как сделать качественное генерирование изображение, как наш мозг генерирует качественные изображения и какие еще командные строчки дописать, чтобы получилась качественная картинка.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Брат, ты нейросеть? Чатгпт так же делает, вроде понимаю что написано, а смысла не понимаю...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Идея хорошая, ничего не понятно.


Что будет, если я установлю их все? Что это даст? Зачем это?

Почему этот инструмент?

Почему не другой?


Вопросов две тонны.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что те, кому нужны эти GUIшки - воспользуются этим инструментом, аналогов у него нет.

Конечно вы должны иметь представление что это за сети и зачем они нужны, чтобы было понимание =) Пост же не просто так опубликован в профильном сообществе по Stable Diffusion а не в общей ленте =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И куда устанавливает?

Опять пихает файлы по разным папкам на диск С?

Или все-таки совершили чудо и все ставится в одну директорию?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все ставится в саб директорию, куда будет распакован инсталлер.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Устанавливаем все нейросети

И никакого списка. Кто эти "все"? Хз...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил скриншот со списком =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите к автоматик1111 загружать LoRы. по умолчанию без этого какая-то дичь генерится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для работы не нужны лоры) может вы про модели? https://civitai.com/

26
Автор поста оценил этот комментарий

"Устанавливаем все нейросети в 1 клик" и видео на 20 минут.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было видео сделать в 1 минуту?) Я рассказываю и показываю все что нужно)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не бушуй. речь шла о комменте от AlexCosmos5 в корне ветки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блина, сорян, у меня в другой ветке отображается 0_о

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помогите мне, пожалуйста, у меня такая ошибка при запуске webui.bat 😭

launching stable-diffusion-webui at E:\Stable_DiffusionPython 3.10.11 (tags/v3.10.11:7d4cc5a, Apr 5 2023, 00:38:17) [MSC v.1929 64 bit (AMD64)]Commit hash: 22bcc7be428c94e9408f589966c2040187245d81Installing gfpganTraceback (most recent call last): File "E:\Stable_Diffusion\launch.py", line 355, in <module> prepare_environment() File "E:\Stable_Diffusion\launch.py", line 263, in prepare_environment run_pip(f"install {gfpgan_package}", "gfpgan") File "E:\Stable_Diffusion\launch.py", line 129, in run_pip return run(f'"{python}" -m pip {args} --prefer-binary{index_url_line}', desc=f"Installing {desc}", errdesc=f"Couldn't install {desc}") File "E:\Stable_Diffusion\launch.py", line 97, in run raise RuntimeError(message)RuntimeError: Couldn't install gfpgan.Command: "E:\Stable_Diffusion\venv\Scripts\python.exe" -m pip install git+https://github.com/TencentARC/GFPGAN.git@8d2447a2d918f8eba5a... --prefer-binaryError code: 1stdout: <empty>stderr: ERROR: Can not perform a '--user' install. User site-packages are not visible in this virtualenv.[notice] A new release of pip is available: 23.1 -> 23.1.2[notice] To update, run: E:\Stable_Diffusion\venv\Scripts\python.exe -m pip install --upgrade pip
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В видео четко сказано - Win10, видео карта от Nvidia. У вас как я вижу по логу АМД. Легко и просто тут уже не получится.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял этот поток сознания:

Для начала чувак не знает что такое GUI и воспринял это как название нейросетей для генерации картинок. Далее сетует, что нейросетей таких дохрена вместо того, чтобы была одна, которая делала бы реалистичные изображения без косяков.

Но может и не так все, я хз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я создатель этого сообщества, я прекрасно знаю что такое GUI, я сознательно использую упрощение терминологии, чтобы это было понятнее большинству.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выдаёт ошибку
_installers_version_0.1.4\\automatic\\launch.py': [Errno 2] No such file or directory
Как поправить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Питон и гит точно установлены?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Nerual.Dreming, подписался на канал, спасибо) качнул тулзу - удобная, реально позволяет в один клик получить SD.
Вопрос. Скачал одну из моделей (одна из последних, где акварельки). Пробую нагенерить что-то получается ну совсем не то, что хочется. Можешь подскажете в чем проблема?

Установил SD-WEBGUI, модель положил по пути table-diffusion-webui\models\Stable-diffusion, выбираю ее в качестве checkpoint. Итог - на скрине.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

CFG на 7, не адекватно низкий сейчас.