Уровень зарплаты. Личное

Живу я в одном городе Поволжья. Город считается довольно неплохим и да, это не Саратов) но прошу простить мне мой юмор - сам Саратовский, насмотрелся там. И так, Самара.

А сейчас кратко и по цифрам. Человек, который закончил вуз по специальности химик и ищет на фарм производство, будет получать 37 тысяч до вычета налога.

Девочка, что работает в баре и собирает стаканы, убирает столы и разговаривает с гостями - 50 на руки плюс чаевые.

Сфера, где миллиардные прибыли на чем-то вертит своих сотрудников? А в баре прекрасно понимают, почему платят столько? Да объясните мне наконец-то!

Лига гражданской журналистики

688 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

886
Автор поста оценил этот комментарий

Совет кстати простой: идите туда, где платят норм. Где платят не норм - не идите.

раскрыть ветку (1)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Чай этому господину.

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

во первых у девочки это потолок, у сотрудника с вышкой это стартовые параметры.

во вторых кто будет платить челу который знает ровным счетом ничего? и всему будет обучатсья уже в процессе работы? При этом не факт что научится,а  елси и научится, то не уйдет куда нитьв другое место?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж надеялся вы проведёте небольшое исследование. Старший химик, ведущий - до 55. Начальник в районе 80. Все учатся, понятно что где-то тебя берут именно за красивые глаза. Но до начальника дорастёт пара, остальные ведущие. Только увольняться и ехать в крупные города.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На фарм производстве знакомая с зп 40 000 до 250 000 выросла за пять лет.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В тенге получает теперь?

101
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вы идёте на 37, если можно получать 50?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Любимое дело

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен его знает. У нас в жопе мира как раз наоборот.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это где, жопа мира?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вопрос к таким ситуациям: а вы как планировали? Ну то есть когда вышку получали, вы на какие вакансии ориентировались?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так у меня нет вышке и мне платят нормально)

329
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть потому, что во первых на фармпроизводстве из студента ещё надо вырастить приличного сотрудника 

Во-вторых, если ты работаешь официантом, то будешь получать 50 + чаевые и через год и через два и вообще всегда. А на предприятии есть возможность развиваться, обучаться, карьерно расти.

В-третьих, я очень сомневаюсь, что у официанта белая зп, отпуска, больничные и все такое. А на предприятии все так,  ещё и дмс много где.

Например. Может быть конечно все не так. Но немного пораскинуть мозгами и придумать объяснения совсем несложно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Два первых согласен, последний - не, там идеальная компания в этом плане. Повторюсь, выше писал - химик в Самаре не будет получать больше 55-60. Можете показать другие примеры, но факт.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос сформулируй)) что тебе объяснить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какого

показать ответы