Уровень зарплаты. Личное

Живу я в одном городе Поволжья. Город считается довольно неплохим и да, это не Саратов) но прошу простить мне мой юмор - сам Саратовский, насмотрелся там. И так, Самара.

А сейчас кратко и по цифрам. Человек, который закончил вуз по специальности химик и ищет на фарм производство, будет получать 37 тысяч до вычета налога.

Девочка, что работает в баре и собирает стаканы, убирает столы и разговаривает с гостями - 50 на руки плюс чаевые.

Сфера, где миллиардные прибыли на чем-то вертит своих сотрудников? А в баре прекрасно понимают, почему платят столько? Да объясните мне наконец-то!

Лига гражданской журналистики

688 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
886
Автор поста оценил этот комментарий

Совет кстати простой: идите туда, где платят норм. Где платят не норм - не идите.

раскрыть ветку (58)
55
Автор поста оценил этот комментарий

На заре своей юридической профессии моя зарплата была 15 тыс. Моя двоюродная сестра, работая в Связном получала 40-45 тыс. (я не понимаю почему в то время продажники в салонах связи так много получали). Сейчас наши с ней зарплаты отличаются в разы не в ее пользу. Поэтому везде есть свой нюанс

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

потому что тогда был бум техники, она дешевела каждый день и люди приобретали телефоны, а вместе с ними и аксессуары, настройки и прочий разводняк, в промышленных масштабах. Сейчас это нахуй никому не надо, аппарат покупается не вставая с дивана, и такой широкой востребованности в них нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в тех же эльдорадо, м-видео зарплаты были ниже чем в салонах связи.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

салоны связи много допников впаривали, симки-хуимки, настройку. Люди до сих пор телефоны иногда прутся брать в какой-нибудь мегафон, где им впаривать по плану продаж начинают вообще всё что есть на полках, и желательно неликвид

155
Автор поста оценил этот комментарий

Чай этому господину.

раскрыть ветку (16)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Горячий, да с эчпочмаком
раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Эщпощмак с горящим щаем

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как на Родине побывал!😭
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:17
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За что ты так? :'(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исямисиз?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Яхши! Халляр ничек?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яхши, рехмет.

*я сам не татарин, просто много друзей татар.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хезер ошиб пищиргаем!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Эчпочмак белэн тэмле булды мэ?!)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
И обслужте как дома, он по дому скучает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курник, Самара же
Автор поста оценил этот комментарий

Эчпочмак с горячим чаем))

Автор поста оценил этот комментарий

Эчпочмок с горящим щаем,

Хезер ошиб пищиргаем! (с)

Автор поста оценил этот комментарий
И второй за мой счет!
20
Автор поста оценил этот комментарий

нет, что вы

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так просто. Там где сейчас норм - это может быть потолок без возможности развития. В другом месте можно научиться и выйти на другой уровень могут платить и меньше. Надо смотреть в комплексе.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше получать меньше, но без напрягов, чем больше, но с напрягами. На том свете деньги вам не пригодятся.

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Только по моему опыту, где больше платят, адекватнее задачи и руководители.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше буду получать больше, но с напрягами, потому что у меня есть куда потратить эти деньги. В себя, семью и удовольствие. Плюс не люблю постоянно стоять на месте в профессиональном плане, а люблю повышать свой уровень. Так что да. Деньги там не пригодятся, а тут пригодятся.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько, получая много - не можешь их потратить потому, что тупо нет времени. Нет времени на семью, нет времени на хобби. Ну да, вырвешься в отпуск раз в год, но он не принесёт удовольствия (хоть ты и на яхте с мулатками), так как знаешь, что через неделю опять начнётся жопа.


Так что или работать на конкретную цель (например квартиру) пока молод и активен, а потом снижать планку, или не напрягаться особо.

Ну или самый лучший вариант - когда сама работа приносит удовольствие и радость. Но это редкость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну много работаю, и остаётся время на себя, не раз в год. Летом на бег, зимой на сноуборд, плюс раза 2 в месяц куда то на досуг выбираюсь. Но... для всего этого приходится прикладывать усилия. 30 годиков.

12
Автор поста оценил этот комментарий

В баре слово за слово можно  пиздюлей получить, если не понимать кому можно говорить, а кто в неадеквате и стоит пройти мимо, плюс количество не трезвых неадекватов в баре  в разы больше чем на производстве В поселке Сокоч на Камчатке повар избил ногами девушку на кухне пищеблока

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В здании Центрального Дома ученых Российской академии наук подрались участники Международного философского форума.

https://iz.ru/news/461913

Было бы желание, а профессия не помеха)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то философы, им положено)

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у некоторых академиков пистолет есть боевой. Золотой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не решили на чем держится философия Фрейда? Хуи или пизды

1
Автор поста оценил этот комментарий

У философов традиция, пиздится после горячих споров.

Кто то может и кочергой уебать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, девушка поправилась? Жесть, конечно. Меня тоже как-то толпа гопников избила, телефон отжала, скулу ногой проломили когда я повалили, с разбегу с ноги в лицо били.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

София Мусина ей зовут . особо не ищется вроде , выписали не выписали из больницы .

Автор поста оценил этот комментарий
Так можно и на улице пизды получить, и в цехе от работяг. Правило следить за языком везде работает.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Истину говоришь. Работаю в науке, платят мало совсем, но зато никто ничего не скажет если утром проспал или днем нужно уйти пораньше. Есть сотрудники которые на производство ушли, получают много, но впахивают с утра до ночи и на выходных.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. С малой зарплатой ещё должны дрочить за опоздания на работу на 3 секунды, за лишний поход на перекур и за то что в обед откажешься поработать вместо обеда

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет жены и детей плюс есть своя квартира - да, можно.

Но многие мужики ебошат как про́клятые именно по причине наличия семьи и кредитов-ипотек. Нет, супруга тоже может работать, но если она, скажем, медсестра с зарплатой 20 тыр, это не особо помогает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один нюанс ))) 50 круб без напрягов и 100 круб с напрягами совсем не такая же ситуация, как 200 круб и 250 круб )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. готовиться спокойно лежать в гробу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

лучше получать больше но без напрягов, чем меньше без напрягов)) деньги пригодятся здесь и я прекрасно найду куда их потратить))

Автор поста оценил этот комментарий

каждому свое. Амбиции реализовывать тоже нужно, если они есть

11
Автор поста оценил этот комментарий
От создателей совета учителям идти в бизнес
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где платят норм, мне лично навыков не хватает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально делай - нормально будет
1
Автор поста оценил этот комментарий
При большом кол-ве желающих пойти туда где платят норм там уже будут платить не норм... :-) Людей в мире больно дофига, рабочих мест маловато.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всё решается деньгами, у кого-то есть амбиции и желание заниматься интеллектуальным трудом или быть производственником, и при этом хочется получать достойную оплату труда за труд от которого получает удовлетвориэение, т.к. это сложный труд. А стаканы разносить такой человек будет тупеть просто, и такой результат не всех устраивает, даже за деньги.
Пост скорей крик души, а не вопрос "Что делать?".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на заводе 18к (5 разряд, электрик, 5/2), ушёл на вахту 95к (пришёл 3 разрядом, сдал на 4, потом на 5, теперь инженер-технолог, сфера-ремонт оборудования, 30/30)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не технологии ОФС ваша контора называется?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет мы сервисное подразделение шлюмов
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой геофизик мечтает в Шлюмберже работать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема геофизиков - проект закрывают и людей просят на выход, сокращают даже если в человека было вложено много денег. А у нас (эксплуатация скважин) не сокращают, сами увольняются (переоценка условий и ожиданий, думают вот у меня корки крутого универа, я стану инженером и буду получать кучу бабла, на определённом этапе да, но это длится не долго. За такие деньги на тебя навешивают обязанности и начинают требовать результат, вот тут и всё вскрывается, тот кто шарит двигается дальше, а понторез отделывается по самое не могу, его начинают морально давить свои и Заказчик и он увольняется, а потом начинают писать отзывы, что все плохие, а я Д'Артаньян.
Автор поста оценил этот комментарий

Они разве не ушли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет просто ништяки (поставки американского оборудования, все на заменителях) все закрыли, все работают как прежде (в Лоджелко также принимают), как и Бейкеры (у меня на Ванкоре знакомый работает) , на Халибертон не могу сказать.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому все из Поволжья и не только и валят в Москву, что нормальная ЗП в баре, да в магазине.

Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще ни для кого не было новостью, что химикам не платят. ССЗБ.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если химикам не платят, они уходят в бизнес.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку