Уран. Всё что вы никогда не знали про этот металл.

Наука | Научпоп

7.8K поста78.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

это все очень круто!

но зачем?)
в видео абсолютно ничего не сказано про применение получившихся элементов. а для меня, гуманитария со стажем, все это выглядит так:
"смотрите это уран. он металл. сначала он металл в руде. и он серый. теперь он метал и он черный. а если добавим эту дичь, то он станет красным, взболтнем и он зеленый. это потрясающе. просто потому что он теперь жидкий и зеленый"
я готов посмотреть и 20 минут) только бы это имело смысл. смена цвета не настолько потрясающая реакция, я не скажу, что она завораживает. добавьте информацию о том, где это все применяется.
но это мое субъективное мнение, может быть химикам очень понравилось)
и да, Док доставил))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле? Первая половина видео рассказывалось применение. Все остальное для атомной промышленности. Но для этого вы пока не готовы. Надо еще базовые знания прокачать, чтобы остальное применение объяснить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) я все понял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже примерно с холодильника было впечатление "чувак увлекся", выдыхай :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку