Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Уральским медикам, которые добились увольнения главврача, подняли зарплату

Уральским медикам, которые добились увольнения главврача, подняли зарплату Новости, Россия, Медсестры, Зарплата, Врачи, Здравоохранение
Уральским медикам, которые добились увольнения главврача, подняли зарплату Новости, Россия, Медсестры, Зарплата, Врачи, Здравоохранение
Уральским медикам, которые добились увольнения главврача, подняли зарплату Новости, Россия, Медсестры, Зарплата, Врачи, Здравоохранение
Уральским медикам, которые добились увольнения главврача, подняли зарплату Новости, Россия, Медсестры, Зарплата, Врачи, Здравоохранение

https://ura.news/news/1052397473

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Оклад подняли, стимулирующие выплаты сократили

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Рад иметь оклад 35тр и ноль стимулирующих :)

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Рад зарплате в $500?

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это намного выше среднего заработка по стране, среднестатистический провинциальный город это зп 25-35 почти потолок, исключая руководство крупнейших предприятий. А если уйти в провинциальный пригород, то это уже 10-15, в деревнях и селах зп в 8 тыс это сказочное богатство, средняя 4-5.  Эту информацию какбы не слишком сложно получить зайдя на любой сайт типа hh sj зп и выбрав интересующий город.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Грусно. Я, правда, не знаю, как жить меньше чем на 60 тысяч. Существовать можно и на 5к в месяц - на бутылку хватит, а как именно жить... Это же жесть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле норм. Просто начинаешь считать деньги. Еду готовишь сам, из развлечений пиво, тв и все что трекерах. Деревня кормится подсобным хозяйством и пособиями, часто воруют лес, урожай с полей и браконьерят. Не сказка но жить можно.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Для многих населенных пунктов это просто охуительнейшая зарплата. Это как для москвича получать 200-300к.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. У меня когда была зп 20 и я жила одна, мне хватало более чем. Щас пипец...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, Вы сильно переоцениваете Москву. В Москве 200-300к получают ну прям единицы, даже программисты получают около 100к, а это даже для Москвы очень хорошая зп для других профессий, в основном в Москве больше 50к обычные люди редко получают. Так что в регионах 35к - это, конечно, неплохая зарплата, но точно не раз в 5 выше средней

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый уехал в Мск работать простым сис. админом 110к у него зарплата, ни разу не программист, простой одмин.  Другой геодезистом работает в Мск 150к получает.  Скоро все в Москву переедем.

Автор поста оценил этот комментарий

Да кто как. Кто в мск и 30к получает, а кто и все 600к. Другое дело, что там есть возможности для этого, а в провинции ты просто загнешься скорее всего.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если в итоге на карточку падает сумма бОльшая, чем раньше - это уже хорошо. А стимулирующие - лучше б оклад был большой, 70-80% от зп, а остальное - стимулирующие, а не наоборот.

Автор поста оценил этот комментарий

работаете там?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку