Уральские яблоки.

Написал я пост https://pikabu.ru/story/zatsveli_yabloni_5928965

в котором порадовался, что яблони в Екатеринбурге начали расцветать.

В комментариях получил вопрос из Белоруссии

#comment_113953113 .

Я конечно понимаю, что у нас лето покороче, поэтому для тех, кто южнее, выкладываю несколько фотографий яблонь уральского сада прошлых лет.


Хороший зимний сорт, хранятся в погребе до февраля, крупные, кислые, летом - очень кислые. Название не знаю. Плохо когда знал да забыл, хуже когда не знал да забыл.

Уральские яблоки. Яблоки, Урожай, Урал, Екатеринбург, Лето, Фотография, Canon, Сад, Длиннопост

Некрупные урожайные кисло-сладкие яблочки.

Уральские яблоки. Яблоки, Урожай, Урал, Екатеринбург, Лето, Фотография, Canon, Сад, Длиннопост

Какой-то летний сорт. Не хранятся совершенно. При созревании становятся прозрачными. Вкус - медовый, просто тают во рту.

Уральские яблоки. Яблоки, Урожай, Урал, Екатеринбург, Лето, Фотография, Canon, Сад, Длиннопост

Пробовал передать прозрачность.

Уральские яблоки. Яблоки, Урожай, Урал, Екатеринбург, Лето, Фотография, Canon, Сад, Длиннопост

Примерно так выглядит урожай в нормальные годы.

Уральские яблоки. Яблоки, Урожай, Урал, Екатеринбург, Лето, Фотография, Canon, Сад, Длиннопост

Иногда яблоки остаются на дереве до зимы и служат кормушкой для синиц. Середина ноября.

Уральские яблоки. Яблоки, Урожай, Урал, Екатеринбург, Лето, Фотография, Canon, Сад, Длиннопост

Спасибо @Katya1986 за идею поста.

Лига Сельского хозяйства

4.6K постов13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот те которые прозрачными становятся просто умопомрачительные. До дома ни одно яблоко не доезжало,я уничтожала их на месте,прям на дереве. Переехали в Краснодарский край,тут такие не растут,а как сорт назывался естественно ни кто не знает,еще покойный дед сажал.
раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в казахстане их называли "крымка", не знаю почему но везде так говорили. Лично мне больше нравился другой сорт: "уральское наливное" или в народе просто "уралка". Выведены на урале в 1959 году в Южно-Уральском НИИ плодоовощеводства и картофелеводства.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уралочка шикарные яблоки, даже в северном Павлодаре растут, помню жил там ел их. мммм:)
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так они у нас в основном и растут. В нашей полосе. От Павлика до Оренбуржья. Крайне морозоустойчивое дерево.

2
Автор поста оценил этот комментарий

дадада)) мои любимые яблоки))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вторые- "Уралочка". Из них получается изумительное варенье..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обе фотографии как из огорода родителей, северный Казахстан Кокчетавская область
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похожи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Загуглил. По описанию похоже на сорт серебряное копытце.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку